FLYER DES NUITS DES LAVEUSES 2018

Bonne année 2018

MERCI A TOUS

SKECHERS PERFORMANCE

#skechersgorun  

#nuitdeslaveuses17 

@skechersperformance_france

Vainqueurs des 100 frontales

Voici les 100 vainqueurs des 100 frontales pour courir la nuit des laveuses 
le samedi 9 septembre 2017
a retirer le samedi 9 sept de 18h a 20h au stand Frontale 
 
ABOUDARAM LAETITIA
ADRASTE VERONIQUE
ADRASTE MARC
ALESSI FABRICE
ALESSI VALERIE
ARIOUI SAMI
ARNOULT EMERIC
BABAULT CHARLENE
BALLET MARIE CHRISTINE
BARTOLINI MAGALI
BECHEFER VIRGINIE
BECQUAERT CORINNE
BECQUAERT FREDERIC
BELLOT ANOUCHKA
BETTIO MURIEL
BETTIO BRUNO
BILIC NEGRA
BLASCO VANESSA
BOBIN VERONIQUE
BONNET MICHELE
BOTTINI CEDRIC
BOULARAS LAETITIA
BUFANIO CAROLE
BUFANIO JEAN-LUC
BUISSON PHILIPPE
CATOIRE BENEDICTE
CELINGANT MONIQUE
CHEVALLIER FREDERIC
CHEVALLIER BRIGITTE
CHEVALLIER MONIQUE
CHEVALLIER JACQUES
CLERMONT LAURENT
COGNET XAVIER
COUSIN FREDERIC
CROS QUENTIN
CUTTAIA ANGELIQUE
DAWIDOWICZ SYLVIE
DAWIDOWICZ GILLES
DE ARAUJO BARBOSA IURI
DE ARAUJO BARBOSA NOEMIE
DELAPORTE STEPHANIE
DURAND STEPHANE
EDELINSKI VERONIQUE
FOURNIER CLAIRE
GILLET CEDRIC
GILLET SYLVIA
GILLET MARIE-CHARLOTTE
GRENOT KHADIJA
GRENOT FLORIAN
GUENIER CORINNE
GUENIER NATHAN
GUENIER FABRICE
GUYONY GERARD
JACOB-OMESSA VALERIE
JACQ CELINE
KIMMICH CAROLINE
KOWU AURELIE
KRAWEZYK CHRISTELLE
LATOURNERIE PATRICK
LE RUYET VANESSA
LECHAT SYLVIE
LETAILLEUR VALERIE
LUKOVIC CINDY
MARBOUTY CELIA
MATEU BRIGITTE
MENETRIER LAURA
MERCIER ALLISON
MERCIER MAURINE
MERCIER PHILIPPE
MERCIER VERONIQUE
MESLIEN DEBRA
MORIM CLAIRE
MUJAGIC LEYLA
PAGNEUX CEDRIC
PEYRARD ANAIS
PINTEAUX KARINE
RENE CECILE
RINGALLE SANDRINE
RINGALLE NICOLAS
RINGALLE PHILIPPE
RIPOLL PIERRE-JEAN
ROCHET NICOLAS
SAUTEREAU FLORE
SAVARIMOUTOU NADEGE
SENECHAL FREDERIQUE
SPRINGMANN NICOLAS
SURDEAU JULIE
SURDEAU VERO
SVAY EMILIE
TURCOT BONACINA CORINNE
VAGNER PHILIPPE
VERMESSE OLIVIER
VEZIN VIRGINIE
VIANO CLAUDE
VIANO JOHAN
VICENTE ANNA
VINCENT CHRISTELLE
VOUILLOZ NATACHA
WALTER SEBASTIEN
ZINNO MARINA

 

Resultats de la course 2012 des 15 km

1 00:47:01 ERRE  Seboka Niguse SE  (M)  
2 00:49:58 MANSE  Gilles SE  (M)  
3 00:50:43 KANTE  IBRAHIM SE  (M)  
4 00:51:51 FETTAH  ABDELHADI SE  (M)  
5 00:52:39 COURJAL  Gildas SE  (M)  
6 00:52:44 BENSALEM  MOURAD SE  (M)  
7 00:53:29 BEN HOUDJA  MOHAMMED V1  (M)  
8 00:55:06 HUNDE  Meskerem Abera SE  (F)  
9 00:55:19 FRANCOIS  JEAN MARIE V1  (M)  
10 00:56:10 DUCRET  HERVE V1  (M)  
11 00:56:37 MIGLIORE  Rémi V1  (M)  
12 00:56:43 DESMOULINS  Thierry V1  (M)  
13 00:57:05 MACHADO  AMERICO V2  (M)  
14 00:57:24 COURJAL  YANNICK SE  (M)  
15 00:57:27 DE RIZ  OLIVIER V2  (M)  
16 00:57:46 OLIVIER  BRUNO V2  (M)  
17 00:57:57 KLEIN  Laurence V1  (F)  
18 00:58:42 BORTOLUS  PHILIPPE SE  (M)  
19 00:58:46 DUMONT  LAURENT SE  (M)  
20 00:58:54 TROPLENT  Gilles V1  (M)  
21 00:59:07 HEUBI  Bruno V2  (M)  
22 00:59:10 LEBEL  JEAN MARC V1  (M)  
23 00:59:13 FARIA  Christina V1  (F)  
24 00:59:21 DECOMBE  Thomas SE  (M)  
25 00:59:47 BRIARD  JEAN YVES V1  (M)  
26 00:59:51 MAXIMIN  PATRICK V1  (M)  
27 00:59:51 DUPAS  Arnaud SE  (M)  
28 00:59:51 HERAULT  Thierry V1  (M)  
29 01:00:04 MARCILLAC  Patrick V2  (M)  
30 01:00:07 BERTHAULT  Philippe V1  (M)  
31 01:00:10 BROIN  EMMANUEL V1  (M)  
32 01:00:13 LE THIEC  DIDIER V1  (M)  
33 01:00:18 PLAVONIL  SONY SE  (M)  
34 01:00:31 LEFEVRE  STEPHANIE SE  (F)  
35 01:00:49 DURAND  PHILIPPE V1  (M)  
36 01:00:51 PAVAO  JAIR V2  (M)  
37 01:01:01 MARIANI  GILLES V1  (M)  
38 01:01:28 COUPEAU  CLAUDE V1  (M)  
39 01:01:33 BELLAMY  Cédric SE  (M)  
40 01:02:53 DECOMBE  Fabien JU  (M)  
41 01:02:53 DACOSTE  ANTERO V1  (M)  
42 01:02:58 LANOE  ALAIN V3  (M)  
43 01:03:01 BELIER  GUY V2  (M)  
44 01:03:16 ENODIG  PATRICE SE  (M)  
45 01:03:16 MESSANT  Alain SE  (M)  
46 01:03:46 ESNAULT  Raphael V1  (M)  
47 01:03:51 PAPE  Thierry SE  (M)  
48 01:03:53 PARDIEU  Eddy SE  (M)  
49 01:03:59 OROS  Ioan SE  (M)  
50 01:04:02 BOISEAU  Philippe V2  (M)  
51 01:04:17 NOIRAULT  Laurent V1  (M)  
52 01:04:22 PINHEIRO  FERNANDO SE  (M)  
53 01:04:30 CHENEVIERE  PASCAL V1  (M)  
54 01:04:35 BERNARD  Jean-Luc V1  (M)  
55 01:04:36 DABIREAU  CHRISTOPHE V1  (M)  
56 01:04:43 VIRON  Gregory SE  (M)  
57 01:04:50 MESLIN  VIRGINIE SE  (F)  
58 01:04:56 PIETRAGALLA  MARIO V1  (M)  
59 01:04:57 ROCHE  GUILLAUME V2  (M)  
60 01:04:59 LACHIN  SERGE V3  (M)  
61 01:05:12 CHÉLIN  Morgan SE  (M)  
62 01:05:16 DENIEUL  Cyrille SE  (M)  
63 01:05:19 SAVELIEFF  Marie-Caroline SE  (F)  
64 01:05:24 RUSTIGNOLI  BRUNO V2  (M)  
65 01:05:28 ROUZOUL  DIDIER V1  (M)  
66 01:05:38 ROULIN  ARNAUD SE  (M)  
67 01:05:39 SATARAD  Flore SE  (F)  
68 01:05:50 ALARD  ERIC V2  (M)  
69 01:05:54 BEAU  Patrice V1  (M)  
70 01:06:03 RAGOT  Christophe V1  (M)  
71 01:06:09 CIANNAMEA  Romuald V1  (M)  
72 01:06:11 CADET  Daniel V2  (M)  
73 01:06:18 CHARBON  Alain V3  (M)  
74 01:06:26 HILGENBERG  Yves V1  (M)  
75 01:06:39 BAUDE  Jerôme SE  (M)  
76 01:06:45 LALOT  FREDERIC V1  (M)  
77 01:06:54 DOS SANTOS  Alberto V2  (M)  
78 01:07:00 TALLE  Denis V1  (M)  
79 01:07:02 MAMAR  Habib SE  (M)  
80 01:07:02 ROURE  Patrick V2  (M)  
81 01:07:05 COURTIADE  ALAIN V2  (M)  
82 01:07:10 CARRE  Philippe V1  (M)  
83 01:07:11 VASSORT  Sebastien SE  (M)  
84 01:07:12 CORON  XAVIER SE  (M)  
85 01:07:16 VALLON  Brice SE  (M)  
86 01:07:32 COUPEZ  Nicolas SE  (M)  
87 01:07:33 MARINE  MICHEL V2  (M)  
88 01:07:42 HIVELIN  Stephane SE  (M)  
89 01:07:42 SANTOS JANEIRO  Jorge V2  (M)  
90 01:07:48 DE SOUZA  Paulo V1  (M)  
91 01:07:55 GUICHERON  Bruno V2  (M)  
92 01:07:55 JULLIEN  Franck V1  (M)  
93 01:08:04 SANCHEZ  Sylvain V1  (M)  
94 01:08:31 GUILLAUME  OLIVIER SE  (M)  
95 01:08:36 DESVAUX  David SE  (M)  
96 01:08:40 MEILLAND  Renaud SE  (M)  
97 01:08:40 RHARBI  Badr SE  (M)  
98 01:08:42 MOUSSET  Eric V1  (M)  
99 01:08:49 RIFFLE  Pascal V2  (M)  
100 01:08:54 DECOUDUN  Franck V1  (M)