Liens photos du relais des laveuses

Voici le lien des photos du relais des laveuses 2019.

  Lien des photos

Offre photo

 
Au village du Relais des Laveuses /Hotel Mercure,
Le CIC banque partenaire Agence de Corbeil - Essonnes , vous offrira votre photo .
Photomaton gratuit avec animateur.
 

Lien pour les inscriptions

pour les inscriptions 
 
 
Pensez a venir avec une frontale pour les derniers tours
 
sportivement

News du jour

 #lerelaisdeslaveuses vous proposent une équipe de coureurs "à la mêlée" ....Vous n'avez pas réussi à constituer une équipe ? ...et pourtant vous souhaitez participer, vous amuser et pourquoi pas gagner ?

Inscrivez-vous en MP et nous constituerons pour vous une équipe surprise avec des partenaires dont vous ferez connaissance le jour J, le 14 Septembre. A vous le plaisir de rencontres, de découvertes et surtout d'un challenge insolite !! Bien entendu, cette équipe courageuse sera récompensée comme il se doit. Attention ! il ne sera formé qu'une seule équipe "à la mêlée".

Alors vite, à vos claviers...
A bientôt de vous tenir informés de la consitution de l'équipe denommée "La Smala"  

plus d infos :06 77 50 62 37
 

J-9

Chères Runneuses , cher Runners

 

L'évènement novateur de la rentrée .....

 

Les aventures des Laveuses se suivent mais ne se ressemblent pas.

 

Après les Foulées des Laveuses , la nuit des Laveuses , place au  Relais des Laveuses. 

 

le Samedi 14 sept 2019,   «  Le Relais des Laveuses » :

 

Ouverture du Village et des Animations à 15H :

 

Pour ceux qui le souhaitent : initiation aux premiers secours par     l’équipe de Sécurité

MAIS AUSSI :

Dans un vaste parc de 20 ha,  venez découvrir et courir dans un univers nature  dans le  parc  de l' hôtel Mercure  avec  NoLimit aventure qui propose pas moins de sept parcours dans les arbres mais aussi du battle archery, du disc golf,  golf sur pratice gratuit  , laser games  gratuit ,tir laser à la carbine  avec ufolep gratuit   etc ……

 

-         Rando marche de 5Km à la découverte du parc : départ 17h en présence des danseuses  Tahitiennes du groupe MOANA FA’AMU

 

-         Course en relais sur 2H en équipe de 3 ou équipes de 6 : départ 19h 

 

After :  BBQ et soirée Jazz pour sur réservation uniquement.

 

Au plaisir de vous accueillir dans ce merveilleux cadre nature de « Demeure de Campagne ».

 

Mercure Route de Milly 91 830  LE COUDRAY MONTCEAUX

 

A6 sortie Le Coudray-Montceaux,   direction Auvernaux

 


 

L'équipe de bénévoles

 

contact : Gilles Busto jccm tel : 06 77 50 62 37

 

Clasement 2012 course 7.5 km

Class. Temps Nom Categorie  
1 00:28:04 MARTIN  Stephane V1  (M)  
2 00:28:22 BRIAND  GABRIEL CA  (M)  
3 00:29:10 POISSON  Sébastien V1  (M)  
4 00:29:33 SAN FRANCISCO  Manuel V1  (M)  
5 00:29:39 BURON  Florian SE  (M)  
6 00:29:49 POTTIER  Jacques V1  (M)  
7 00:30:50 DABBOUBI  Tarik SE  (M)  
8 00:30:52 CHEVET  Pierre SE  (M)  
9 00:30:54 BEZANERE  Daniel V2  (M)  
10 00:30:55 BERTRAND  Nicolas V1  (M)  
11 00:30:59 LEGRAND  DANY V1  (M)  
12 00:31:14 BLEYAERT  Georges V1  (M)  
13 00:31:51 LABROUSSE  Pascal V1  (M)  
14 00:32:05 GOUPIL  Stephane V2  (M)  
15 00:32:32 ALUZE  NICOLAS V1  (M)  
16 00:32:59 JUILLET  Laurent V2  (M)  
17 00:33:12 GILLES  Xavier V1  (M)  
18 00:33:15 BENNOIT  Jean-Baptiste SE  (M)  
19 00:33:24 KRUPKA  FABRICE V1  (M)  
20 00:33:35 RAVIART  Jean Yves V2  (M)  
21 00:33:45 LATRECHE  Daniel V1  (M)  
22 00:34:13 BROUZE  Frédéric V2  (M)  
23 00:34:29 MARIANI  Tony JU  (M)  
24 00:34:38 DELVERT  Philippe V2  (M)  
25 00:34:48 VENET  Didier V1  (M)  
26 00:34:50 JUILLET  Christophe V1  (M)  
27 00:35:06 HEUBI  Simon SE  (M)  
28 00:35:12 BRUNEAU  Nicolas SE  (M)  
29 00:35:14 MORIN  ELISA CA  (F)  
30 00:35:28 BIGNON  JESSICA SE  (F)  
31 00:35:54 COURTINE  Antoine CA  (M)  
32 00:35:55 DECOTTE  ISABELLE V1  (F)  
33 00:36:26 LE GLEUT  David SE  (M)  
34 00:36:29 PEROTTO  RICHARD V1  (M)  
35 00:36:37 LALES  Alexandre SE  (M)  
36 00:36:40 GUINANDIE  Gérard V3  (M)  
37 00:36:51 HEUBI  Patricia V2  (F)  
38 00:36:54 CLAUDON  Christophe V1  (M)  
39 00:36:56 MARCAULT  Benoit SE  (M)  
40 00:37:04 FIGAROL  Remy V3  (M)  
41 00:37:22 LEMERE  JEAN FRANCOIS V2  (M)  
42 00:37:22 CORNILY  Olivier V1  (M)  
43 00:37:25 MORIN  Florent SE  (M)  
44 00:37:31 GUIGNARD  Bastien ES  (M)  
45 00:37:51 BUSTO  Théophile CA  (M)  
46 00:38:11 MOENNE LACOOZ  Alain V3  (M)  
47 00:38:21 NAKACHE  Gilles V1  (M)  
48 00:38:27 CONSTANT  Florimond SE  (M)  
49 00:38:31 GESTIN  Jeffrey ES  (M)  
50 00:38:40 DUMONTET  Yves V1  (M)  
51 00:38:48 BOUARD  DENIS V1  (M)  
52 00:38:51 MASSON  Jerome SE  (M)  
53 00:39:00 BERDAT  Pierre CA  (M)  
54 00:39:28 LE GLEUT  Philippe V1  (M)  
55 00:39:37 BECQ  EMILIE SE  (F)  
56 00:39:43 COQUELET  Charles CA  (M)  
57 00:39:49 LASSERRE  Myriam SE  (F)  
58 00:39:52 LE CAM  Gregory SE  (M)  
59 00:39:55 MARTIN  Stephane SE  (M)  
60 00:40:04 BÉNET  Arnaud CA  (M)  
61 00:40:09 ROUXEL  Corentin JU  (M)  
62 00:40:12 DOUCERAIN  JEAN LUC V2  (M)  
63 00:40:15 NEDJAI  Nathalie V1  (F)  
64 00:40:24 RIBEIRO  Christian SE  (M)  
65 00:40:27 TIREL  Bruno V1  (M)  
66 00:40:33 CINIER  Franck V2  (M)  
67 00:40:33 DAILLY  Bertrand V1  (M)  
68 00:40:37 GUITTET  Franck SE  (M)  
69 00:40:39 DOYON  Mickael SE  (M)  
70 00:40:52 GUYONI  Gérard V2  (M)  
71 00:40:53 RIVETTI  Krystel SE  (F)  
72 00:40:59 MAILLET  Gilles V1  (M)  
73 00:41:01 DUVAL  Stéphanie SE  (F)  
74 00:41:07 NAVAR  Corinne V1  (F)  
75 00:41:09 HERVIER  Quentin JU  (M)  
76 00:41:25 PROVOST  Guillaume JU  (M)  
77 00:41:28 HUET  Christian V2  (M)  
78 00:41:34 ROUZIC  Fabrice V1  (M)  
79 00:41:40 TARONI  Gérard V2  (M)  
80 00:41:44 LE CAM  Sylvain SE  (M)  
81 00:41:45 RIBEIRO  Denis V1  (M)  
82 00:41:49 VINDEVOGHEC  Didier V2  (M)  
83 00:41:50 MILLOUR  Patrick SE  (M)  
84 00:41:54 DELOGE  Cedric SE  (M)  
85 00:42:00 BUSTO  Elian SE  (M)  
86 00:42:02 BLOT  Anthony SE  (M)  
87 00:42:03 BAUDOUIN  Nadine V1  (F)  
88 00:42:36 JOUIN  Francois V2  (M)  
89 00:42:38 BERDAT  Marie-Pierre V1  (F)  
90 00:42:43 DALVERNY  Eric V2  (M)  
91 00:42:50 GESTIN  Gérard V1  (M)  
92 00:42:53 LEGRAND  Martine V3  (F)  
93 00:42:57 PIED  Franck V1  (M)  
94 00:43:01 CLAVEAU  Laure SE  (F)  
95 00:43:05 KADRI  SEBTI V2  (M)  
96 00:43:07 PEDERGNANA  Manda V1  (F)  
97 00:43:07 BURON  Philippe V2  (M)  
98 00:43:14 GARREAU  Olivier SE  (M)  
99 00:43:15 LESKOW  GABRIEL V3  (M)  
100 00:43:26 TRULLARD  Christophe SE  (M)