Activité Double Dutch / Nuit des laveuses

 

Bonjour,

 

Voici une petite présentation de l'activité Double Dutch qui sera présent pour la nuit des laveuses.

Le double-dutch est une  activité sportive collective avec deux cordes à sauter .

C'est  un sport ludique, spectaculaire et accessible à tous, qui mêle un travail de coordination, coopération et performance collective .Entre la gymnastique et le Hip-hop ce sport se pratique à 3 minimum : 2 tourneurs, un sauteur.

Dans sa version scolaire, il se compose actuellement d’une épreuve de freestyle (Enchainement  de figures gymniques et artistiques) et d’une épreuve de vitesse .

Le Double-dutch est un sport-jeu qui développe des capacités physiques comme le renforcement du système cardio-vasculaire , la créativité , la coordination et le sens du rythme.

Tous les enfants  peuvent pratiquer le Double-dutch, que ce soit en tant que tourneur ou sauteur.

C’est un véritable sport -jeu  de coopération qui exige la mise en place de liens d’entraide afin que chacun puisse s’y exprimer en interdépendance avec les autres (sauteurs et tourneurs).

C’est un sport mixte. La dualité fille-garçon qui régnait avec la corde à sauter disparaît dans le Double-dutch, parce qu’il est novateur, chacun y trouve sa place par l’égalité devant la performance, les records.

 

Lampe frontale offerte au 100 premiers inscrit

 

frontale offerte
Nom Prénom
VOUILLOZ NATACHA
GIORDANO AURELIE
THIBAULT JOSSELIN
POPEK MARTINE
PISTENON NATHALIE
PISTENON LAURENT
TURCOT BONACINA CORINNE
BONNET MICHELE
MARTINET VIRGINIE
MARTINET CLOE
VERMOTE ANNE
VERMOTE STEPHANE
SINOUSSI CELINE
QUELLIER SONIA
LACOSTE DELPHINE
VEILLOT NICOLE
TOULLEC GAELLE
VAGNER PHILIPPE
PEYRARD ANAIS
NGUETSE KANA SERGE
ALONSO FLORES JULIA
ELODIE PAGES
RIVOIRE CAPDET SANDRINE
CHEBROUX KARINE
CONDOMINAS BERANGERE
PRIOUX NICOLE
VIEIRA DE MAGALHAES FLORIAN
VANCOMERBECK LAURA
DUPRE LOIC
SCOLAN AXELLE
LETAILLEUR VALERIE
FAYE FLORE
CHANVIN DIDIER
CHANVIN FLORENCE
ORFILA MELANIE
ORFILA GIL
COURTINE BENEDICTE
COURTINE THIERRY
PRESSE FREDERIC
LOUAZEL JEAN CLAUDE
PELLE MATTHIEU
TORRES CARINE
LEROY STEPHANIE
HENRY SEBASTIEN
DIAZ SEBASTIEN
MATHIAS RUDOLPHE
DIAZ CLARISSE
COURBE YANN
CHOFARDET FREDERIC
COLAS FRANCOIS
BOTREL PATRICIA
SURDEAU JULIE
SURDEAU VERO
ADRASTE VERONIQUE
ADRASTE MARC
PINON ALINE
DUHAILLIER ROMAIN
JAMES MARYSE
TURCOT CHRISTIAN
DERRADJI RABIR
FONTAINE SANDRINE
FONTAINE HERMINE
DIAZ AUDREY
GAUDIN CECILIA
CONDETTE SANDRINE
CONDETTE STEPHANIE
WATRELOS CELINE
DE POUSARGUES ELODIE
DE POUSARGUES CATHERINE
MATHIEU FABIENNE
HENNEQUIN VALERIE
FAYOLLE NATHALIE
CANTARRILHA MARIE-FRANCE
COLAS VALERIE
COLAS LUDINE
COLAS MYLENE
PENVERNE ISABELLE
SAVOYE JONATHAN
SAVOYE EMILIE
THOMAZO FANNY
LAFON LIONEL
VERMESSE OLIVIER
DA SILVA DANY
CHARBONNEAU ISABELLE
NIKOLIC LYDIA
IBANEZ CAROLINE
AUZERIC NOLWEN
AUZERIC CHRISTELLE
AUZERIC CHRISTOPHE
PRUVOST CLARA
PRUVOST MARTIAL
PRUVOST LAURENCE
HEBERT CECILE
ABOUDARAM LAETITIA
LASSELIN STEPHANIE
NAVARRO NATHALIE
BABILOTTE MARION
BONVARD STEVE
DELAPLACE EMILIE
DELAPLACE CELINE
GERBER VICTOR
THOMAS DAUNIS NADEGE

SOIREE DES BENEVOLES

FLYER DES NUITS DES LAVEUSES 2018

Bonne année 2018

Classement 2014 course 7.5 km

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h26m15 1060 COURJAL Gildas SEH 1 342 51 Crossing Club Mennecy 17.143km/h  
2 0h27m25 1000 DORVAULT Sylvain SEH 2 342 51 Free Run 72 16.413km/h 991150
3 0h27m42 1112 LOCICIRO Arnaud SEH 3 342 51 Cs Meaux 16.245km/h 1063860
4 0h29m03 1156 NICOLAS Wilfried SEH 4 342 51   15.491km/h  
5 0h29m04 1197 RICHEN Guillaume SEH 5 342 51   15.482km/h  
6 0h29m10 1063 MARIANI Gilles V1H 1 342 43 Lisses Ac 15.429km/h 509966
7 0h30m10 1115 BERSAGOL Thierry V1H 2 342 43   14.917km/h T182024
8 0h30m11 1058 TOURDES Patrice V1H 3 342 43 S/l Ca Combs-la-ville 14.909km/h 236863
9 0h30m15 1196 RICHEN Patrice V2H 1 342 37   14.876km/h  
10 0h30m15 1141 BEZANERE Daniel V2H 2 342 37 Sagem 14.876km/h  
11 0h30m19 1016 LABROUSSE Pascal V1H 4 342 43 Jogging Melun Val-de-sein 14.843km/h 1134465
12 0h30m30 1131 LEGRAND Dany V1H 5 342 43   14.754km/h T18567
13 0h30m37 1059 TOURDES Sebastien JUH 1 342 7 S/l Ca Combs-la-ville 14.698km/h 593684
14 0h30m41 969 GOULIN Clement CAG 1 342 7 Cocv 14.666km/h  
15 0h30m41 807 PINEDO Angel V2H 3 342 37 Sainte-genevieve Sports 14.666km/h 1376558
16 0h30m45 943 PITOY Antoine CAG 2 342 7   14.634km/h  
17 0h30m47 1055 BONTOUR Michael V1H 6 342 43   14.618km/h  
18 0h31m38 8884 CARRE Philippe V2H 4 342 37 Bussy Running 14.226km/h 368972
19 0h31m51 1064 MARIANI Tony ESH 1 342 5   14.129km/h  
20 0h31m54 806 NOZIERES Herve V2H 5 342 37 Sainte-genevieve Sports 14.107km/h 1097156
21 0h32m11 1057 CRINIERE Laurent V1H 7 342 43   13.982km/h  
22 0h32m17 881 LE GLEUT David V1H 8 342 43   13.939km/h  
23 0h32m36 1070 MEAUDRE Pascal V2H 6 342 37   13.804km/h  
24 0h32m38 805 JACQUEMIN Philippe V2H 7 342 37 Sainte-genevieve Sports 13.790km/h 746235
25 0h32m41 935 FERON Flavien CAG 3 342 7 Lisses Ac 13.768km/h 1411459
26 0h32m49 804 CASANA Marc V1H 9 342 43 Sainte-genevieve Sports 13.713km/h 1064956
27 0h32m56 1046 BRUN Sebastien SEH 6 342 51   13.664km/h  
28 0h32m59 834 MARCAULT Benoit SEH 7 342 51 Cpam 91 13.643km/h  
29 0h32m59 1019 BUSTO Theophile JUH 2 342 7 Jogging Club Coudray Mont 13.643km/h  
30 0h33m00 1062 DELETANG Thomas CAG 4 342 7   13.636km/h  
31 0h33m01 916 MAULINO Bastien SEH 8 342 51   13.629km/h  
32 0h33m01 326 TAILLEZ Florian JUH 3 342 7   13.629km/h  
33 0h33m10 1003 VALLOIS Laura ESF 1 342 8 Ua Chauny 13.568km/h 162554
34 0h33m11 10 MIGNARDOT Aurore V1F 1 342 69 Marne Et Gondoire Athleti 13.561km/h 1332111
35 0h33m47 1004 SAVELIEFF Marie Caroline SEF 1 342 65 Free Run 72 13.320km/h 299762
36 0h33m48 941 TSEN Richard V2H 8 342 37   13.314km/h  
37 0h33m53 1068 CHARPY Sylvain V1H 10 342 43 Crossing Club Mennecy 13.281km/h  
38 0h34m02 800 CHARDEL Aurelie SEF 2 342 65 S/l La Postillonne Longju 13.222km/h 1510852
39 0h34m09 822 MARQUES Christine V1F 2 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 13.177km/h 675742
40 0h34m18 1001 GUILLEMOT Elodie SEF 3 342 65 Asptt Nice 13.120km/h 1509453
41 0h34m25 890 RAVIART Jean Yves V2H 9 342 37   13.075km/h T236481
42 0h34m45 1190 PELARDY Pascal V3H 1 342 13   12.950km/h  
43 0h35m02 1012 AONZO Frederic V2H 10 342 37   12.845km/h  
44 0h35m40 847 VANDEVELDE Thierry V1H 11 342 43 Altis 12.617km/h  
45 0h35m55 1074 DEJESUS MARQUE Laurent V2H 11 342 37   12.529km/h  
46 0h36m11 978 BAUDOIN Fabrice V1H 12 342 43   12.437km/h  
47 0h36m15 1048 COUSTILLAS Christophe SEH 9 342 51   12.414km/h  
48 0h36m19 939 MARTIN Jeremy SEH 10 342 51 S/l La Postillonne Longju 12.391km/h 1563996
49 0h36m20 1073 VALLON Brice SEH 11 342 51 Sncf 12.385km/h  
50 0h36m39 1071 CHARPY Fabien V1H 13 342 43 Crossing Club Mennecy 12.278km/h  
51 0h36m56 912 MARLIN Nicolas V2H 12 342 37   12.184km/h  
52 0h37m02 953 DEVLAMINCK Benoit SEH 12 342 51   12.151km/h  
53 0h37m02 1125 BOURREL Damien SEH 13 342 51 Athletic Club Arpajonais 12.151km/h 596989
54 0h37m05 859 MOENNE LOCCOZ Alain V3H 2 342 13 As Corbeil Essonnes Triat 12.135km/h A04525C
55 0h37m19 1065 GUINANDIE Gerard V3H 3 342 13   12.059km/h  
56 0h37m30 888 LEMAIRE Philippe V2H 13 342 37 As La Rochette Dammarie 12.000km/h 1110812
57 0h37m38 817 BEGNIS Marine SEF 4 342 65 S/l Stade Vertois Athleti 11.957km/h 958685
58 0h37m38 1053 TROUFLEAU Alain V2H 14 342 37   11.957km/h  
59 0h37m40 1049 MANISSOL Cyril SEH 14 342 51   11.947km/h  
60 0h38m30 869 COLLIN Julien CAG 5 342 7   11.688km/h  
61 0h38m36 1119 NOIRAULT Laurent V2H 15 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 11.658km/h 1431881
62 0h38m36 1120 VALENTIAN Florence V2F 1 342 29 S/l Stade Vertois Athleti 11.658km/h 236305
63 0h38m40 1143 HELIES Eric V2H 16 342 37 Ascea Gr 11.638km/h  
64 0h38m43 873 COURTINE Antoine JUH 4 342 7   11.623km/h  
65 0h38m47 1187 MEREAUX Michel V3H 4 342 13   11.603km/h T184796
66 0h38m54 867 COUSTATY Bruno V2H 17 342 37   11.568km/h T185253
67 0h38m57 802 ANKRI Richard V2H 18 342 37 Sainte-genevieve Sports 11.553km/h 1606552
68 0h38m59 1140 GALLET Elise V1F 3 342 69   11.543km/h  
69 0h39m02 994 MERLIN Mathieu SEH 15 342 51   11.529km/h  
70 0h39m03 1013 SERET Sebastien V1H 14 342 43   11.524km/h  
71 0h39m09 801 OLIVON Therese V2F 2 342 29 S/l La Postillonne Longju 11.494km/h 238393
72 0h39m20 1025 DUMONTET Yves V1H 15 342 43   11.441km/h  
73 0h39m28 891 RAGEL Laurent V1H 16 342 43   11.402km/h  
74 0h39m29 914 TOUZEAU Patrick V2H 19 342 37   11.397km/h  
75 0h39m38 1189 BENET Arnaud JUH 5 342 7   11.354km/h  
76 0h39m43 204 NOCHEZ Jerome SEH 16 342 51   11.330km/h  
77 0h39m45 1040 IZA Mustapha V1H 17 342 43   11.321km/h  
78 0h39m58 61 PAMEINELLI Luciano V1H 18 342 43   11.259km/h  
79 0h40m00 1047 DUPRE Loic SEH 17 342 51   11.250km/h  
80 0h40m02 964 DUPARCQ Benoit SEH 18 342 51 Jccm 11.241km/h  
81 0h40m11 1168 VANDERSTRAETEN Olivier SEH 19 342 51   11.199km/h  
82 0h40m20 1108 HOUOT Charlotte V2F 3 342 29   11.157km/h  
83 0h40m24 924 BRUNEAU Nicolas V1H 19 342 43   11.139km/h  
84 0h40m27 925 RENAULT Sylvie V1F 4 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 11.125km/h 1577660
85 0h40m45 1154 PEDERGNANA Manda V2F 4 342 29   11.043km/h  
86 0h40m48 1021 LEMONNIER Sebastien SEH 20 342 51   11.029km/h  
87 0h41m00 1052 DE KETELAERE Eric V1H 20 342 43   10.976km/h  
88 0h41m00 38 CHAUFFOURIER Cyril V1H 21 342 43   10.976km/h  
89 0h41m05 975 DHEILLY Jeremy JUH 6 342 7 Vaux Le Penil Athletisme 10.953km/h 1506104
90 0h41m10 1185 CAILLEAUX Tanguy CAG 6 342 7   10.931km/h  
91 0h41m15 1061 HADJALI Laurent V4H 1 342 1   10.909km/h  
92 0h41m19 829 DEREDEL Fiona CAF 1 342 1 S/l Stade Vertois Athleti 10.891km/h 1071628
93 0h41m24 963 MARCHADIER Thibault ESH 2 342 5   10.870km/h  
94 0h41m25 825 FONTAINE Thierry V2H 20 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 10.865km/h 779188
95 0h41m30 927 ADELIS Jean Louis V1H 22 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 10.843km/h 1244986
96 0h41m30 125 BRULARD Martine V2F 5 342 29 Sainte-genevieve Sports 10.843km/h 371170
97 0h41m31 1170 BONTEMPS Benjamin SEH 21 342 51   10.839km/h  
98 0h41m35 918 CANIGUY Christian V3H 5 342 13   10.822km/h  
99 0h41m37 448 AIMAR Caroline SEF 5 342 65   10.813km/h  
100 0h41m38 937 BERNARD Mathilde SEF 6 342 65 S/l La Postillonne Longju 10.809km/h 1451567
101 0h41m50 938 DON Sandra SEF 7 342 65 S/l La Postillonne Longju 10.757km/h 1510853
102 0h41m54 851 DOUCERAIN Jean Luc V3H 6 342 13 Lisses Ac 10.740km/h 230547
103 0h41m55 942 MARTIN Audrey SEF 8 342 65   10.736km/h  
104 0h42m09 985 GUILBERT Virginie SEF 9 342 65   10.676km/h  
105 0h42m19 1045 BERTHON Marc V3H 7 342 13   10.634km/h T185584
106 0h42m31 995 COMPAGNON Philippe V2H 21 342 37 Co Savigny-sur-orge 10.584km/h 1275704
107 0h42m36 928 SANCHEZ Georges V2H 22 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 10.563km/h 1009213
108 0h42m43 1051 CAMUS Claire V1F 5 342 69   10.535km/h  
109 0h42m49 848 HAMITOUCHE Said V2H 23 342 37 Westafrance 10.510km/h  
110 0h42m50 948 PALISSON Bruno V1H 23 342 43 Seiris 10.506km/h  
111 0h43m01 1163 BARSANTI Valerie V1F 6 342 69   10.461km/h  
112 0h43m08 826 BERTUZZI Bertrand V1H 24 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 10.433km/h 1346800
113 0h43m25 987 DOUCHIN Marine SEF 10 342 65   10.365km/h  
114 0h43m25 988 DOUCERAIN Cyril SEH 22 342 51   10.365km/h  
115 0h43m31 990 DENONFOUX POUR Sarah SEF 11 342 65   10.341km/h  
116 0h43m32 845 JOUIN Francoise V2F 6 342 29 Cpam 91 10.337km/h  
117 0h43m37 820 BERNARD Estelle SEF 12 342 65 S/l Stade Vertois Athleti 10.317km/h 1435062
118 0h43m38 1113 GABRIEL Gregory SEH 23 342 51   10.313km/h  
119 0h43m38 1066 GUENIN Sylvie V2F 7 342 29   10.313km/h  
120 0h43m39 892 PHAM Phuong V1F 7 342 69 Courir A Mennecy 10.309km/h  
121 0h43m42 880 LE GLEUT Philippe V1H 25 342 43   10.297km/h  
122 0h43m43 1162 NAILLOU Christelle V1F 8 342 69 Lisses Ac 10.294km/h 1585247
123 0h43m54 936 PRIGENT Isabelle V2F 8 342 29 Courir A Mennecy 10.251km/h  
124 0h44m10 1100 WEHRBACH Arnaud SEH 24 342 51   10.189km/h  
125 0h44m12 1150 GALLET Christophe V1H 26 342 43   10.181km/h  
126 0h44m30 991 DENONFOUX POUR Jonathan SEH 25 342 51   10.112km/h  
127 0h44m31 860 MILLET Jean Jacques V1H 27 342 43   10.109km/h  
128 0h44m32 854 MUSIELAK Alain V1H 28 342 43 Fondation Helene Poidatz 10.105km/h  
129 0h44m32 823 GRAVIT Laurence V1F 9 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 10.105km/h 1565587
130 0h44m32 989 BORDI Sylvie V1F 10 342 69   10.105km/h  
131 0h44m33 1130 GUILLOT Helene SEF 13 342 65   10.101km/h  
132 0h44m37 965 FEIGE Julien SEH 26 342 51 Rockwool 10.086km/h  
133 0h44m47 968 ROISIN Sandrine V1F 11 342 69   10.048km/h  
134 0h44m49 1105 SOROMAN Yannick SEH 27 342 51   10.041km/h  
135 0h44m59 1067 RANGUIN Xavier SEH 28 342 51   10.004km/h  
136 0h45m03 1054 BUSTO Elian SEH 29 342 51 Jogging Club Coudray Mont 9.989km/h  
137 0h45m04 1038 PULICANI Christian V3H 8 342 13   9.985km/h  
138 0h45m04 1148 BURON Philippe V2H 24 342 37   9.985km/h  
139 0h45m11 923 CALVEL Joane SEF 14 342 65   9.959km/h  
140 0h45m13 967 CAMPOS Pablo SEH 30 342 51 Seiris 9.952km/h  
141 0h45m19 1033 GOMEZ Jean Francois V1H 29 342 43   9.930km/h  
142 0h45m24 1149 MARTIN Ava ESF 2 342 8   9.912km/h  
143 0h45m26 966 FEIGE Claude V2H 25 342 37 Rockwool 9.905km/h  
144 0h45m28 1161 GENESTIER Loris SEH 31 342 51   9.897km/h  
145 0h45m38 889 MOKEDDEM Nassera V1F 12 342 69   9.861km/h  
146 0h45m40 958 LEFEVRE Joelle V2F 9 342 29 Hurepoix Dourdan Marolles 9.854km/h 1089065
147 0h46m04 971 GENERO Laetitia SEF 15 342 65 Paradiform 9.768km/h  
148 0h46m06 955 APERCE Pascale V1H 30 342 43   9.761km/h  
149 0h46m13 1183 PACIONI Bastien V1H 31 342 43   9.737km/h  
150 0h46m33 296 MARCOUX Floriane SEF 16 342 65   9.667km/h  
151 0h46m34 1017 VAUCELLE Veronique V2F 10 342 29   9.664km/h  
152 0h46m34 297 MARCOUX Isabelle SEF 17 342 65   9.664km/h  
153 0h46m36 843 USTAL Annie V2F 11 342 29 Cpam 91 9.657km/h T185254
154 0h46m36 906 GUILLOTIN Florian SEH 32 342 51 Sti France 9.657km/h  
155 0h46m36 846 LAROCHE Julie SEF 18 342 65 Cpam 91 9.657km/h  
156 0h46m53 931 BITTON Catherine V3F 1 342 4 As Corbeil-essonnes 9.598km/h 1235365
157 0h46m54 970 GENERO Laura SEF 19 342 65 Paradiform 9.595km/h  
158 0h47m02 839 COCHELIN David V1H 32 342 43 Cpam 91 9.568km/h  
159 0h47m03 1036 LAVIGNE Frederic V1H 33 342 43   9.564km/h  
160 0h47m05 853 LORENZONI Clelia SEF 20 342 65   9.558km/h  
161 0h47m13 1191 VINCENT Laurence V1F 13 342 69   9.531km/h  
162 0h47m22 933 POCIECKA Natacha SEF 21 342 65 As Corbeil-essonnes 9.500km/h 1588488
163 0h47m22 922 MARTIN Michael SEH 33 342 51   9.500km/h  
164 0h47m29 1023 DE SOUSA Steve SEH 34 342 51   9.477km/h  
165 0h47m30 921 VUMI Sabrina V1F 14 342 69 Courir A Lieusaint 9.474km/h  
166 0h47m30 876 ADELL Nadia V2F 12 342 29 As Nandy Athletisme 9.474km/h 1297727
167 0h47m36 1153 LARDILLIER Nathalie V1F 15 342 69   9.454km/h  
168 0h47m40 1069 MATON Melanie ESF 3 342 8   9.441km/h  
169 0h47m42 835 DELATTRE Annick V2F 13 342 29 Cpam 91 9.434km/h  
170 0h47m46 821 MARTINS Maryline V1F 16 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 9.421km/h 1245024
171 0h47m48 1178 PARE Laura SEF 22 342 65   9.414km/h  
172 0h47m48 1098 BRIGHI Charlotte SEF 23 342 65   9.414km/h  
173 0h47m48 1179 PARE Pascal V2H 26 342 37   9.414km/h  
174 0h47m50 986 GROLLEAU Matthieu SEH 35 342 51   9.408km/h  
175 0h47m55 824 STEINER Carine V1F 17 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 9.391km/h 1342075
176 0h47m57 1024 CANAL Martine V2F 14 342 29   9.385km/h  
177 0h47m59 1180 MUNOS Antoine SEH 36 342 51   9.378km/h  
178 0h48m02 1037 MOUNIER Steeve SEH 37 342 51   9.368km/h  
179 0h48m04 915 DI GERONIMO Anne V1F 18 342 69   9.362km/h  
180 0h48m08 950 CRESSELY Ghislaine V2F 15 342 29 C. O. Du Sud De L'essonne 9.349km/h 1292084
181 0h48m09 1194 BELVERGE Nicolas SEH 38 342 51   9.346km/h  
182 0h48m13 944 TRUEL Nadege SEF 24 342 65 Seiris 9.333km/h  
183 0h48m18 1034 RIVET Dominique V2F 16 342 29   9.317km/h T185057
184 0h48m20 893 VALADE Muriel V1F 19 342 69 Se Pavillons-sous-bois 9.310km/h 1466448
185 0h48m26 1176 VU PERRIN Tuyet V1F 20 342 69   9.291km/h  
186 0h48m28 1032 GOMEZ Claire V1F 21 342 69   9.285km/h  
187 0h48m32 1110 LEDY Geraldine V1F 22 342 69 Les Biches Joggeuses 9.272km/h  
188 0h48m35 878 CHAPUY Claude V3H 9 342 13   9.262km/h  
189 0h48m42 908 GADEFAIT Lydie V1F 23 342 69 Se Pavillons-sous-bois 9.240km/h 745987
190 0h48m47 868 ROBIN Laurent SEH 39 342 51   9.224km/h  
191 0h49m20 913 DUPUIS Anne SEF 25 342 65   9.122km/h  
192 0h49m22 837 FOURET Maurice V3H 10 342 13 Cpam 91 9.115km/h  
193 0h49m22 932 LUKOVIC Cindy SEF 26 342 65 As Corbeil-essonnes 9.115km/h 1619976
194 0h49m25 998 PELLETIER Aurelie SEF 27 342 65   9.106km/h  
195 0h49m26 1014 BUSTO Orane ESF 4 342 8 Jccm 9.103km/h  
196 0h49m28 997 PELLETIER Charlotte SEF 28 342 65   9.097km/h  
197 0h49m29 1135 MOREAU Christine V1F 24 342 69   9.094km/h  
198 0h49m32 962 GRANON Amelie JUF 1 342 2   9.085km/h  
199 0h49m33 1152 MALONDA Antony SEH 40 342 51   9.082km/h  
200 0h49m35 852 VIRON David V1H 34 342 43   9.076km/h  
201 0h49m49 934 TRUSZ Nathalie V1F 25 342 69 As Corbeil-essonnes 9.033km/h 1588485
202 0h49m53 999 ALLEE Lionel SEH 41 342 51   9.021km/h  
203 0h49m55 1050 DUBOIS Laurence SEF 29 342 65 Asce Triathlon 9.015km/h  
204 0h49m57 909 HENNEQUIN Sabrina SEF 30 342 65   9.009km/h  
205 0h50m01 812 AUGER Florence V1F 26 342 69 Caes Du Cnrs 8.997km/h  
206 0h50m11 972 BICHAT Vincent V1H 35 342 43 Sca2000 Triathlon 8.967km/h  
207 0h50m26 1104 DEVRED Alexandra SEF 31 342 65   8.923km/h  
208 0h50m28 954 SOROMAN DAMASE Audrey SEF 32 342 65   8.917km/h  
209 0h50m31 1132 FAURE Corinne V1F 27 342 69   8.908km/h  
210 0h50m32 1147 CHAUVEAU Laurence V1F 28 342 69   8.905km/h  
211 0h50m34 1145 OLLIVON Baptiste SEH 42 342 51   8.899km/h  
212 0h50m34 1122 GRONDEIN Cindy SEF 33 342 65   8.899km/h  
213 0h50m37 830 LAMBIN William SEH 43 342 51 Cpam 91 8.890km/h  
214 0h50m40 1121 GRONDEIN Frederic SEH 44 342 51   8.882km/h  
215 0h50m40 1111 LEMAIR GIRAUDO Magalie V1F 29 342 69   8.882km/h  
216 0h50m46 858 LEJARD Elisabeth V1F 30 342 69   8.864km/h  
217 0h50m50 1146 DA COSTA Caroline SEF 34 342 65   8.852km/h  
218 0h50m57 946 DESMARET Dalila V2F 17 342 29 Seiris 8.832km/h  
219 0h51m02 1172 MARTIN Christine V1F 31 342 69   8.818km/h  
220 0h51m02 1173 GUIMBARD Carine V1F 32 342 69   8.818km/h  
221 0h51m04 930 BOUGUELA Romain V3H 11 342 13 S/l Stade Vertois Athleti 8.812km/h 1565574
222 0h51m06 1151 GRAMMARE Isabelle V1F 33 342 69   8.806km/h  
223 0h51m08 904 BHIKOO William ESH 3 342 5 Sti France 8.801km/h  
224 0h51m25 897 FRANCK Sylvie V1F 34 342 69 Agir Pour Villabe 8.752km/h  
225 0h51m29 828 DEREDEL Fabienne V1F 35 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.741km/h 1018145
226 0h51m29 929 FOURDAN Elisabeth V1F 36 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.741km/h  
227 0h51m40 1106 CRISTIN Benoit SEH 45 342 51   8.710km/h  
228 0h51m40 1109 FOUCHE Vincent SEH 46 342 51   8.710km/h  
229 0h51m41 917 MESLIN Caroline SEF 35 342 65   8.707km/h  
230 0h51m50 1138 BOTHOREL Chantal V2F 18 342 29   8.682km/h  
231 0h51m50 844 BOULY Marie V1F 37 342 69 Cpam 91 8.682km/h  
232 0h51m57 60 DELILLE Daniel V3H 12 342 13   8.662km/h  
233 0h51m59 1029 NICOLLET Martine V1F 38 342 69   8.657km/h  
234 0h52m01 827 DALMAI Arnaud V2H 27 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 8.651km/h 1122662
235 0h52m02 1188 DENIS Marc V3H 13 342 13   8.648km/h  
236 0h52m05 926 BOISGARD Brigitte V1F 39 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.640km/h 1147341
237 0h52m07 818 BOISGARD Didier V1H 36 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 8.634km/h 1454435
238 0h52m15 940 FAYOLLE Pascal V1H 37 342 43   8.612km/h  
239 0h52m17 1031 LAURENCE Vanessa SEF 36 342 65   8.607km/h  
240 0h52m28 900 DOS SANTOS Marguerite V1F 40 342 69 Agir Pour Villabe 8.577km/h  
241 0h52m33 981 CHANVIN Pauline ESF 5 342 8   8.563km/h  
242 0h52m37 903 BARROS Beatrice V1F 41 342 69 Sti France 8.552km/h  
243 0h52m37 902 BRAS Isabelle V1F 42 342 69 Sti France 8.552km/h  
244 0h52m46 1186 CAILLEAUX Veronique V1F 43 342 69   8.528km/h  
245 0h52m48 898 THOVEX Xavier V1H 38 342 43 Agir Pour Villabe 8.523km/h  
246 0h52m56 1182 NITHARUM Huguette V2F 19 342 29   8.501km/h  
247 0h52m58 1030 GENOVESI Noemie SEF 37 342 65   8.496km/h  
248 0h53m02 996 DUBOIS Maryse V2F 20 342 29   8.485km/h  
249 0h53m06 1035 LE GAT Dominique V3F 2 342 4   8.475km/h T185058
250 0h53m07 1123 BENNAI Jean Luc V2H 28 342 37   8.472km/h  
251 0h53m12 1027 AMBEC Helene SEF 38 342 65   8.459km/h  
252 0h53m12 1118 BERGERON Celine SEF 39 342 65   8.459km/h  
253 0h53m16 1116 MULLER Julia SEF 40 342 65   8.448km/h  
254 0h53m17 1102 BOUGON Mylene SEF 41 342 65   8.445km/h  
255 0h53m21 1018 KHOUMA Cheikh V2H 29 342 37   8.435km/h  
256 0h53m22 947 BOSSARD Maud ESF 6 342 8 Seiris 8.432km/h  
257 0h53m22 841 BAUMGARTNER Marie Christin V1F 44 342 69 Cpam 91 8.432km/h  
258 0h53m23 949 BERNAUDEAU PHA Mytch Francois V1F 45 342 69 Seiris 8.430km/h  
259 0h53m57 901 MERLO Marc Olivier SEH 47 342 51 Sti France 8.341km/h  
260 0h54m07 1028 LAROUSSE-MATEO Nathalie V1F 46 342 69   8.315km/h  
261 0h54m15 1114 MUSSET Jean Paul V2H 30 342 37 Running Pringy 8.295km/h  
262 0h54m32 1165 GUIZIOU PERONN Geraldine SEF 42 342 65   8.252km/h  
263 0h54m50 1144 HELIES Sylvie V2F 21 342 29 Ascea Gr 8.207km/h  
264 0h54m55 1117 GODEFROY Odile SEF 43 342 65   8.194km/h  
265 0h54m55 1107 SANSON Aurore V1F 47 342 69   8.194km/h  
266 0h55m15 1159 MUSSET Maryse V2F 22 342 29 Running Pringy 8.145km/h  
267 0h55m19 956 BESSET Florence V1F 48 342 69   8.135km/h  
268 0h55m30 1124 FOUCHER Marie Line V1F 49 342 69   8.108km/h  
269 0h55m37 960 BARTH Cecile V1F 50 342 69   8.091km/h  
270 0h55m46 1020 DUCROS Emma SEF 44 342 65 Jccm 8.069km/h  
271 0h55m49 1044 VAZZANO Emeline SEF 45 342 65 Jogging Club Coudray Mont 8.062km/h  
272 0h55m55 1056 MAHMOUDI Jordan ESH 4 342 5 Jogging Club Coudray Mont 8.048km/h  
273 0h55m55 1101 FEDRIGO Nelly SEF 46 342 65   8.048km/h  
274 0h56m03 1155 LACOSTE Valerie V1F 51 342 69   8.029km/h  
275 0h56m08 1134 GILLET Isabelle V1F 52 342 69   8.017km/h  
276 0h56m09 628 DELATRONCHETTE Audrey SEF 47 342 65   8.014km/h  
277 0h56m15 1200 FAGEOL Fabien SEH 48 342 51   8.000km/h  
278 0h56m15 836 GILLES Stephanie SEF 48 342 65 Cpam 91 8.000km/h  
279 0h56m16 842 AZNAR Gregory SEH 49 342 51 Cpam 91 7.998km/h  
280 0h56m27 831 PELLETIER Emilie SEF 49 342 65 Cpam 91 7.972km/h  
281 0h56m27 832 ROUTIER Christelle V1F 53 342 69 Cpam 91 7.972km/h  
282 0h56m43 1072 PIERRE Sabrina SEF 50 342 65   7.934km/h  
283 0h56m45 982 NANNETTE Gaetan V1H 39 342 43   7.930km/h  
284 0h57m09 1167 KOUKOUI ADJOLO Constance V1F 54 342 69   7.874km/h  
285 0h57m13 1075 HADJALI Francine V1F 55 342 69   7.865km/h  
286 0h57m22 1139 MASI Isabelle V1F 56 342 69   7.844km/h  
287 0h57m27 1158 TERNAT Flavien JUH 7 342 7   7.833km/h  
288 0h57m36 838 VALORIS Marilyne V2F 23 342 29 Cpam 91 7.813km/h  
289 0h57m37 882 GASTEBOIS Beatrice SEF 51 342 65   7.810km/h  
290 0h57m37 875 COURTINE Thierry V2H 31 342 37   7.810km/h  
291 0h57m37 883 GASTEBOIS Didier V2H 32 342 37   7.810km/h  
292 0h57m37 979 CHANVIN Frederic V1H 40 342 43   7.810km/h  
293 0h57m49 894 DIRAT Karl V2H 33 342 37 Agir Pour Villabe 7.783km/h  
294 0h57m49 911 GOUSSARD Christine V1F 57 342 69   7.783km/h  
295 0h57m56 1022 GODEFROY Valerie V1F 58 342 69   7.768km/h  
296 0h58m07 879 ROMER Mirella V2F 24 342 29   7.743km/h  
297 0h58m10 887 ADAM Sylvie V1F 59 342 69 Jogging Club Coudray Mont 7.736km/h  
298 0h58m10 1043 PHILIBERT Noelle V2F 25 342 29 Jogging Club Coudray Mont 7.736km/h  
299 0h58m11 1042 MERLE Catherine V2F 26 342 29 Jogging Club Coudray Mont 7.734km/h  
300 0h58m11 162 NERZIC Nicole V2F 27 342 29   7.734km/h  
301 0h58m13 864 BLASER Melanie SEF 52 342 65   7.730km/h  
302 0h58m18 992 PETER Dominique SEH 50 342 51   7.719km/h  
303 0h58m18 993 RENAUD Julie SEF 53 342 65   7.719km/h  
304 0h58m30 1103 RAKOTONOERA Celine SEF 54 342 65   7.692km/h  
305 0h58m34 863 COLLIN Virginie SEF 55 342 65   7.684km/h  
306 0h58m35 1174 NABI Chanratha V1F 60 342 69   7.681km/h  
307 0h58m47 1136 GALLACCIO Pascale V1F 61 342 69   7.655km/h  
308 0h58m48 1137 BARBAT Bruno V2H 34 342 37   7.653km/h  
309 0h59m19 870 POYEN Laurent V1H 41 342 43   7.586km/h  
310 0h59m19 871 BAUDET Nathalie SEF 56 342 65   7.586km/h  
311 0h59m21 813 BOURLAIZE Jean V2H 35 342 37 Snecma Sport Corbeil 7.582km/h 350703
312 0h59m55 919 DOS SANTOS Coralie SEF 57 342 65   7.510km/h  
313 1h00m00 849 BOYER Sonia V1F 62 342 69 Courir A Lieusaint 7.500km/h  
314 1h00m08 961 DUPRE Isabelle V2F 28 342 29   7.483km/h  
315 1h00m14 861 CHARRIE Audrey SEF 58 342 65   7.471km/h  
316 1h00m33 984 PEDROSA Nathalie V1F 63 342 69   7.432km/h  
317 1h00m59 1127 MOUEZA Marie SEF 59 342 65   7.379km/h  
318 1h00m59 1126 MOUEZA Miguel V1H 42 342 43   7.379km/h  
319 1h01m06 957 LASSERRE Sabrina SEF 60 342 65 Sti France 7.365km/h  
320 1h01m06 905 BOUITIER Suzie SEF 61 342 65 Sti France 7.365km/h  
321 1h01m20 816 BENSEBAA Loubra JUF 2 342 2   7.337km/h  
322 1h01m21 885 MARCADIER Melanie ESF 7 342 8   7.335km/h  
323 1h02m08 855 BIGOT Josiane V3F 3 342 4 Ca Seine Essonne 7.242km/h  
324 1h02m09 1099 DUQUESNE Aurelie SEF 62 342 65   7.241km/h  
325 1h02m19 840 ELPHENOR Guylene V1F 64 342 69 Cpam 91 7.221km/h  
326 1h02m28 983 PEDROSA Stephanie SEF 63 342 65   7.204km/h  
327 1h02m34 814 DABO Ganthiry SEF 64 342 65   7.192km/h  
328 1h04m26 1041 FORESTIER Marlene V1F 65 342 69   6.984km/h  
329 1h04m34 920 BARBE Vincent ESH 5 342 5   6.970km/h  
330 1h05m37 907 GUIGNARD Annie V1F 66 342 69   6.858km/h  
331 1h06m26 945 DE LECA Julie SEF 65 342 65 Seiris 6.774km/h  
332 1h08m33 1157 TERNAT Stephanie V1F 67 342 69   6.565km/h  
333 1h09m11 895 NIETO Robert V2H 36 342 37 Agir Pour Villabe 6.504km/h  
334 1h09m12 1015 THOMEN Michele V3F 4 342 4   6.503km/h  
335 1h09m20 886 MARCADIER Francoise V1F 68 342 69   6.490km/h  
336 1h10m32 977 GENESTIER Marc V2H 37 342 37 Co Savigny-sur-orge 6.380km/h 590871
337 1h10m34 896 NIETO Magalie ESF 8 342 8 Agir Pour Villabe 6.377km/h  
338 1h12m27 833 BOUBAKER Sophie V1F 69 342 69 Cpam 91 6.211km/h  
339 1h23m28 1184 JARDIN Cedric V1H 43 342 43   5.391km/h  
340 1h24m31 874 COURTINE Aymeric CAG 7 342 7   5.324km/h  
341 1h31m00 884 CAILLEUX Christine V2F 29 342 29   4.945km/h  
342 1h41m29 1039 BACAR FADHULI Nadjad SEH 51 342 51   4.434km/h  

Classement 2014 course 15 km

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h45m24 13 KUMBI BECHERE Tura SEH 1 585 131   19.824km/h  
2 0h49m24 17 OMARAT Brahim SEH 2 585 131 Saint Denis Emotion 18.219km/h 1533543
3 0h50m52 11 KANTE Ibrahim V1H 1 585 175 Pierrefitte Multi Athlon 17.693km/h 1108679
4 0h52m56 54 ALVES Jose V1H 2 585 175 La Valognaise Athletisme 17.003km/h 422551
5 0h53m30 618 COUDIN Thomas V1H 3 585 175 Lisses Ac 16.822km/h 374699
6 0h53m45 168 BENSALEM Mourad V1H 4 585 175 As Corbeil-essonnes 16.744km/h 1209666
7 0h54m38 21 BOUVET Adrien SEH 3 585 131 Nice Cote D'azur Athletis 16.473km/h  
8 0h55m16 26 BENHOUDJA Mohamed V1H 5 585 175 Tu Verrieres Le Buisson 16.285km/h 681562
9 0h56m01 157 JOUSSET Julien SEH 4 585 131 S/l Ac Etrechy 16.067km/h 198982
10 0h57m08 334 DESMOULINS Thierry V1H 6 585 175   15.753km/h  
11 0h57m37 156 DUMONT Laurent V1H 7 585 175 S/l Ac Etrechy 15.620km/h 982850
12 0h58m08 872 PERIAC Didier SEH 5 585 131   15.482km/h  
13 0h58m33 232 MAXIMIN Patrick V1H 8 585 175 As Marcoussis 15.371km/h 714135
14 0h58m42 225 SMITH Julien V2H 1 585 89 Lisses Ac 15.332km/h 1147337
15 0h58m53 594 COUPEAU Claude V1H 9 585 175 S/l Opem Ponthierry 15.284km/h 358014
16 0h59m10 400 MOUSSU Francois SEH 6 585 131 Lisses Ac 15.211km/h 973624
17 0h59m58 171 BORTOLUS Philippe V1H 10 585 175 As Corbeil-essonnes 15.008km/h 323265
18 1h00m17 227 PLAVONIL Sony SEH 7 585 131 As Marcoussis 14.929km/h 777686
19 1h00m30 32 VAROQUIER Jeremy SEH 8 585 131   14.876km/h  
20 1h00m31 222 LE CORRE Xavier SEH 9 585 131   14.872km/h  
21 1h00m36 67 LE THIEC Didier V2H 2 585 89 Lisses Ac 14.851km/h 370292
22 1h00m39 3 FARIA Cristina V1F 1 585 71 Jccm 14.839km/h  
23 1h01m32 637 BARGHOUTE Aziz V1H 11 585 175 Athletic Brunoy Club 14.626km/h 1458899
24 1h01m44 610 TRIGANON Jean Marc V1H 12 585 175   14.579km/h  
25 1h01m56 591 LANOE Alain V3H 1 585 28 Les Furets D Eiffage 14.532km/h  
26 1h02m01 6 ALONSO FLORES Julia SEF 1 585 55 S/l La Postillonne Longju 14.512km/h 1301530
27 1h02m11 75 DRAMARD Jean Francois V1H 13 585 175   14.473km/h  
28 1h02m18 18 MESLIN Virginie V1F 2 585 71 Lisses Ac 14.446km/h 749755
29 1h02m20 118 MESSANT Alain SEH 10 585 131 Cpam 91 14.439km/h 484459
30 1h02m22 207 ANDRIANTSIREGN Perci V1H 14 585 175 Union Sportive De Ris Ora 14.431km/h 1645905
31 1h02m27 319 LANGUILLE Laurent V2H 3 585 89 Co Savigny Sur Orge 14.412km/h 218885
32 1h02m28 238 GOUYON Thierry V1H 15 585 175 Sanofi 14.408km/h  
33 1h02m38 4 NGONO ETOUNDI Therese SEF 2 585 55 Pma Multi Athlon 14.369km/h 1520873
34 1h02m54 706 BOURAS Belgacem SEH 11 585 131   14.308km/h  
35 1h03m04 98 MARTIAL Max V2H 4 585 89   14.271km/h  
36 1h03m12 246 LE LIEVRE Corinne V1F 3 585 71   14.241km/h  
37 1h03m12 244 DA COSTA Franck SEH 12 585 131 As Rochette Dammarie Les 14.241km/h 637085
38 1h03m13 402 MOCELLIN Pierre SEH 13 585 131 Triathlon Etampes 14.237km/h  
39 1h03m14 627 PERILLAT Axel SEH 14 585 131   14.233km/h  
40 1h03m21 329 SOUIDI Abdelkader V2H 5 585 89 Co Savigny-sur-orge 14.207km/h 1194844
41 1h03m24 9230 PAVAO Jair V3H 2 585 28   14.196km/h 1054015
42 1h03m25 8896 HIVELIN. Stephane SEH 15 585 131   14.192km/h  
43 1h03m42 66 GRIGNOUX Dominique V2H 6 585 89 Asce Triathlon 14.129km/h  
44 1h03m49 142 OLENDET APOUAS Romeo JUH 1 585 5   14.103km/h  
45 1h03m52 104 COURJAL Yannick SEH 16 585 131 S/l Etampes Athletisme 14.092km/h 606856
46 1h03m55 552 WACONGNE Nathalie SEF 3 585 55 Us Palaiseau 14.081km/h 998150
47 1h04m02 517 AUDINET Frederic V1H 16 585 175 Cosrl Renault Lardy 14.055km/h 5548529
48 1h04m05 123 LEMOINE Celine V1F 4 585 71 S/l La Postillonne Longju 14.044km/h 1576998
49 1h04m23 245 ALISON Jean Luc V2H 7 585 89 Seiris 13.979km/h 575745
50 1h04m23 8579 FEKAR Farid V1H 17 585 175   13.979km/h  
51 1h04m24 784 NOIROT Jean Charles SEH 17 585 131   13.975km/h  
52 1h04m26 100 BRIONNE Murielle V1F 5 585 71 Free Run 72 13.968km/h 234807
53 1h04m29 638 GOMES David SEH 18 585 131 Sca 2000 Triathlon Evry 13.957km/h A53742C
54 1h04m31 5 PRUVOST Michele SEF 4 585 55 Free Run 72 13.950km/h 156616
55 1h04m46 783 RAGOT Christophe V1H 18 585 175   13.896km/h 430047
56 1h04m51 223 LE CORRE Marc SEH 19 585 131   13.878km/h  
57 1h04m55 33 GRELLE Aurelie SEF 5 585 55   13.864km/h  
58 1h05m02 782 PIERSIELA Frederic V1H 19 585 175 Cos Renault Lardy 13.839km/h 5554674
59 1h05m13 208 DUSSART Didier V1H 20 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.800km/h 1163295
60 1h05m14 1 JOLY Christine V1F 6 585 71   13.797km/h  
61 1h05m14 31 DADA MULLACK Yaseen SEH 20 585 131   13.797km/h  
62 1h05m22 481 LAURENT Julien SEH 21 585 131   13.768km/h  
63 1h05m28 209 PIETRAGALLA Mario V1H 21 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.747km/h 1354418
64 1h05m40 235 FOURNIER Jerome V1H 22 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 13.706km/h 1394971
65 1h05m50 459 HOUDIERE Thierry SEH 22 585 131   13.671km/h T186346
66 1h05m57 70 HUSSON Fabien SEH 23 585 131   13.647km/h  
67 1h06m02 675 ROUSSEL Nicolas V1H 23 585 175   13.629km/h  
68 1h06m04 635 GELLE Renaud V1H 24 585 175 Vaux Le Penil Athletisme 13.623km/h 518976
69 1h06m11 648 EL AISSAOUI Brahim SEH 24 585 131   13.599km/h  
70 1h06m14 679 DECOUDUN Franck V1H 25 585 175   13.588km/h  
71 1h06m22 284 NASCIMBENE Patrick SEH 25 585 131   13.561km/h  
72 1h06m24 174 LALOT Frederic V2H 8 585 89 As Corbeil-essonnes 13.554km/h 1299407
73 1h06m46 787 BARSANTI Franck V1H 26 585 175 Jogging Club Coudray Mont 13.480km/h  
74 1h06m53 27 MOYER Bertrand V1H 27 585 175 Sti France 13.456km/h  
75 1h06m56 72 TRICHE Colin SEH 26 585 131   13.446km/h  
76 1h07m07 302 KAROUBI Yonathan SEH 27 585 131 Courrir A Mennecy 13.409km/h  
77 1h07m07 528 DURAND Julien SEH 28 585 131 Coudray 13.409km/h  
78 1h07m30 331 DIDON Julien SEH 29 585 131   13.333km/h  
79 1h07m40 283 SOULIER Romain SEH 30 585 131   13.300km/h  
80 1h07m47 9 SENZIER Caroline V2F 1 585 19   13.278km/h  
81 1h07m48 526 DUTARQUE Florent SEH 31 585 131   13.274km/h  
82 1h07m49 766 TALLE Denis V1H 28 585 175   13.271km/h  
83 1h07m51 534 BELIER Guy V2H 9 585 89 Asptt Villecresnes 13.265km/h 472336
84 1h07m53 479 CAMUS Stephane V1H 29 585 175   13.258km/h  
85 1h08m10 304 PASTOR Marc SEH 32 585 131   13.203km/h  
86 1h08m28 532 ANGELE Didier V1H 30 585 175 Asp Senart Athletisme 13.145km/h 150201
87 1h08m33 450 DUBRAY Olivier SEH 33 585 131 S/l La Postillonne Longju 13.129km/h 529800
88 1h08m46 239 FRANCOIS Patrice V1H 31 585 175 Union Sportive Argenteuil 13.088km/h 1394474
89 1h08m47 572 ZHADANE Aziz SEH 34 585 131 Sti France 13.085km/h  
90 1h08m48 486 LIDOUREN Laurent SEH 35 585 131 Breizh Sport Attitude 13.081km/h 1115984
91 1h08m50 606 RAUTUREAU Gilles V2H 10 585 89   13.075km/h  
92 1h08m52 122 HAMELIN Frederique V2F 2 585 19 S/l La Postillonne Longju 13.069km/h 747720
93 1h08m52 29 SIDHOUM Malek V1H 32 585 175   13.069km/h  
94 1h09m04 666 BOTHOREL Patrick V2H 11 585 89   13.031km/h  
95 1h09m06 19 IMBACH Bertrand V1H 33 585 175 Seiris 13.025km/h  
96 1h09m06 166 ALCINDOR Joel JUH 2 585 5 As Corbeil-essonnes 13.025km/h 103060
97 1h09m06 282 ROUX Regis SEH 36 585 131   13.025km/h  
98 1h09m10 35 CERVEIRA Carlos V1H 34 585 175 Union Athletique De Monte 13.012km/h 1528666
99 1h09m15 667 LUCAS Lionel SEH 37 585 131   12.996km/h  
100 1h09m16 538 AISSAOUI Malik V2H 12 585 89 Courrir A Mennecy 12.993km/h  
101 1h09m18 279 POULAIN Sylvain SEH 38 585 131   12.987km/h  
102 1h09m20 150 RUSTIGNOLI Bruno V2H 13 585 89 S/l Ac Etrechy 12.981km/h 867553
103 1h09m29 468 GARNIER Sophie SEF 6 585 55   12.953km/h  
104 1h09m32 201 GUICHERON Bruno V2H 14 585 89   12.943km/h  
105 1h09m34 7 TISSIER Anne V1F 7 585 71   12.937km/h  
106 1h09m37 522 GUINET Laurent V1H 35 585 175   12.928km/h  
107 1h09m37 146 VILAIN Pascal V2H 15 585 89 Les Furets D Eiffage 12.928km/h 841140
108 1h09m47 608 COSTY Herve V1H 36 585 175 Courir A Mennecy 12.897km/h  
109 1h09m48 480 VERA Vincent SEH 39 585 131 As Corbeil-essonnes 12.894km/h 1610763
110 1h09m48 489 MULLER Sebastien SEH 40 585 131   12.894km/h  
111 1h09m55 138 MOINDJIE Nordine SEH 41 585 131   12.872km/h  
112 1h09m58 256 GUYARD Sebastien SEH 42 585 131   12.863km/h  
113 1h10m06 34 X X SEH 43 585 131   12.839km/h  
114 1h10m07 408 SANCHEZ Sylvain V1H 37 585 175 S/l Sc Brie-comte-robert 12.836km/h 1411423
115 1h10m09 290 THOMAS Joel V1H 38 585 175   12.830km/h  
116 1h10m17 525 LACOSTE Joel V1H 39 585 175   12.805km/h  
117 1h10m19 243 NAVAR Jean Marie V1H 40 585 175   12.799km/h  
118 1h10m20 310 FRANÃOISE Christian V3H 3 585 28 Lisses Ac 12.796km/h 238976
119 1h10m21 634 GELLE Emmie V1F 8 585 71 Vaux Le Penil Athletisme 12.793km/h 1639003
120 1h10m26 115 POUZIN Olivier V1H 41 585 175 As Nandy Athletisme 12.778km/h 1377509
121 1h10m36 164 CAMPANA Francois SEH 44 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 12.748km/h 1618058
122 1h10m37 554 PIRES Fabien V1H 42 585 175   12.745km/h  
123 1h10m39 196 PICART Andre V1H 43 585 175 C. O. Du Sud De L'essonne 12.739km/h 604751
124 1h10m40 485 HANQUIEZ BENON Christelle SEF 7 585 55   12.736km/h T186139
125 1h10m43 214 BOSSARD Jean Louis V2H 16 585 89 Seiris 12.727km/h  
126 1h10m44 154 MARINE Michel V3H 4 585 28 S/l Ac Etrechy 12.724km/h 833960
127 1h10m44 240 ROUYAU Gilles V1H 44 585 175   12.724km/h  
128 1h10m57 172 BOUKOUBAA Hichem SEH 45 585 131 As Corbeil-essonnes 12.685km/h 1607680
129 1h10m59 523 TRANCHET Anthony SEH 46 585 131 Snecma Sport Corbeil 12.679km/h  
130 1h11m02 507 GAZZOLA Patrick V1H 45 585 175 Snecma Sports Corbeil 12.670km/h  
131 1h11m07 662 ABDELMOUMEN Chaib SEH 47 585 131   12.655km/h  
132 1h11m08 124 LEVANNIER Nathalie V1F 9 585 71 S/l La Postillonne Longju 12.652km/h 676693
133 1h11m11 169 BONIFACE Lourdhessamy V1H 46 585 175 As Corbeil-essonnes 12.643km/h 1489893
134 1h11m14 273 PIMOR Xavier SEH 48 585 131   12.635km/h  
135 1h11m15 20 WORONIAK Patrice V2H 17 585 89   12.632km/h  
136 1h11m18 580 RIVETTI Christelle SEF 8 585 55 Lisses Ac 12.623km/h 1510410
137 1h11m19 656 KRUPKA Fabrice V1H 47 585 175 As Rochette Dammarie Les 12.620km/h 1081224
138 1h11m27 614 LEDUC Samuel SEH 49 585 131   12.596km/h  
139 1h11m31 515 BERTRAND Pascal V1H 48 585 175 Les Foulees Breuilletoise 12.584km/h 1558048
140 1h11m43 464 VILLEBONET Benoit SEH 50 585 131   12.549km/h  
141 1h11m46 629 CAVAYE Hugo SEH 51 585 131   12.541km/h  
142 1h11m50 461 LECUYER Matthieu SEH 52 585 131   12.529km/h  
143 1h11m53 764 CHAKROUN Patrick V2H 18 585 89   12.520km/h  
144 1h11m57 744 NETO Olivier V1H 49 585 175   12.509km/h  
145 1h11m57 624 GUILLOU Jean Yves V2H 19 585 89 Association Sportive D'hs 12.509km/h 1250747
146 1h12m05 457 PAGAT Aurelien SEH 53 585 131   12.486km/h  
147 1h12m06 456 BRAULT Sylvain SEH 54 585 131   12.483km/h  
148 1h12m08 687 LACOSTE Philippe V1H 50 585 175   12.477km/h  
149 1h12m09 57 BORDEZ Serge V1H 51 585 175   12.474km/h  
150 1h12m10 159 JOURDAINNE Eric V1H 52 585 175   12.471km/h  
151 1h12m14 584 BOLZAN Jean Luc V1H 53 585 175   12.460km/h  
152 1h12m18 321 QUAGLIA Nicolas SEH 55 585 131   12.448km/h  
153 1h12m19 308 CAZENAVE-VERGE Cyril SEH 56 585 131   12.445km/h  
154 1h12m24 255 GUYARD Julien V1H 54 585 175   12.431km/h  
155 1h12m26 677 LOUPIAC Christophe V1H 55 585 175   12.425km/h  
156 1h12m32 316 LAROUSSE Ludovic SEH 57 585 131   12.408km/h  
157 1h12m32 668 BENRAMDANE Aissa V1H 56 585 175 Cljv 12.408km/h 391707
158 1h12m35 545 VIGNERON Lionel V1H 57 585 175 Courir A Mennecy 12.400km/h  
159 1h12m39 203 PIERRE Gilles V2H 20 585 89   12.388km/h  
160 1h12m46 494 LEBLANC Romain SEH 58 585 131 As Nandy Athletisme 12.368km/h  
161 1h12m51 314 DOUBLET Jean Marc V1H 58 585 175 As Credit Foncier 12.354km/h  
162 1h12m52 313 GODEFROY Fabrice V1H 59 585 175   12.351km/h  
163 1h13m03 129 KARRER Thomas SEH 59 585 131 See Simeoni 12.320km/h  
164 1h13m08 12 GUIYON Dominique V2H 21 585 89   12.306km/h  
165 1h13m13 524 DUCHESNE Francis V2H 22 585 89 Snecma Sport Corbeil 12.292km/h  
166 1h13m15 105 LEJEUNE Jean Philippe V1H 60 585 175 S/l Etampes Athletisme 12.287km/h 1205093
167 1h13m17 121 BABY Patrice V2H 23 585 89 S/l La Postillonne Longju 12.281km/h 1267956
168 1h13m27 183 ISCAYES Alex V1H 61 585 175 As Corbeil-essonnes 12.253km/h 1596489
169 1h13m35 529 MERRIEN Thibault SEH 60 585 131 Paradiform 12.231km/h  
170 1h13m38 30 BACM Patrick ESH 1 585 4   12.223km/h  
171 1h13m44 68 MATON Pascal V1H 62 585 175   12.206km/h  
172 1h13m45 292 CASANOVA Franck V1H 63 585 175   12.203km/h  
173 1h13m47 498 DE VREESE Regis V2H 24 585 89   12.198km/h T187850
174 1h13m48 52 WEISS Jean-luc V2H 25 585 89 As Altis-toppan 12.195km/h 310226
175 1h13m49 695 MOISAN Michael V1H 64 585 175   12.192km/h  
176 1h13m50 230 SANZ DE FRUTOS Nathalie V1F 10 585 71 As Marcoussis 12.190km/h 1242064
177 1h13m58 153 DA COSTA Lino V3H 5 585 28 S/l Ac Etrechy 12.168km/h 352275
178 1h14m03 187 ROZIER Christel SEF 9 585 55 As Corbeil-essonnes 12.154km/h 1402085
179 1h14m04 173 GIRAULT Eric V1H 65 585 175 As Corbeil-essonnes 12.151km/h 323604
180 1h14m04 403 CASAERT Nicolas SEH 61 585 131   12.151km/h  
181 1h14m10 325 HERNANDEZ Jean Francois V3H 6 585 28 As Nandy Athletisme 12.135km/h 697688
182 1h14m12 198 AOUROU David V1H 66 585 175 Cljv 12.129km/h  
183 1h14m12 625 MOLINARI Olivier SEH 62 585 131   12.129km/h  
184 1h14m13 505 BLIN Sandrine V1F 11 585 71   12.127km/h  
185 1h14m13 309 COSLIN Christian V3H 7 585 28 Lisses Athletic ( Lac) 12.127km/h 336083
186 1h14m14 688 VASNER Bertrand V1H 67 585 175   12.124km/h  
187 1h14m20 131 QUATRAIN Roland V3H 8 585 28 Vaux Le Penil Athletisme 12.108km/h 703929
188 1h14m20 781 SOUBIELLE Christophe SEH 63 585 131   12.108km/h  
189 1h14m22 562 VAN DE CATSIJE Virginie V1F 12 585 71   12.102km/h  
190 1h14m24 701 DENISE Rabbi SEH 64 585 131   12.097km/h  
191 1h14m24 161 ABDORAZAK Abas V1H 68 585 175   12.097km/h  
192 1h14m25 301 GILBERT Jean Luc SEH 65 585 131   12.094km/h  
193 1h14m27 709 QUERAUD Yannick SEH 66 585 131   12.089km/h  
194 1h14m30 658 RALAIARISON Herizo SEH 67 585 131 Courir A Mennecy 12.081km/h  
195 1h14m32 748 RONDEAU Benoit V1H 69 585 175   12.075km/h  
196 1h14m33 686 SZPAK Anthony V1H 70 585 175   12.072km/h  
197 1h14m34 579 GADEFAIT Gilles V1H 71 585 175 Se Pavillons-sous-bois 12.070km/h 1629968
198 1h14m34 754 MATHIEU Pierre Jean V1H 72 585 175   12.070km/h  
199 1h14m36 653 FERREIRA Alexandre SEH 68 585 131   12.064km/h  
200 1h14m37 795 PELLE Matthieu SEH 69 585 131   12.062km/h  
201 1h14m42 220 HERRERA Alfonso SEH 70 585 131 Seiris 12.048km/h  
202 1h14m44 103 COURJAL Jean Paul V3H 9 585 28 S/l Etampes Athletisme 12.043km/h 255169
203 1h14m48 715 PILLET Franck V1H 73 585 175   12.032km/h  
204 1h14m50 289 BOUILLER Stephane V1H 74 585 175   12.027km/h  
205 1h14m54 188 KHENOUCHE Abdelhak V2H 26 585 89 As Corbeil-essonnes 12.016km/h 1648673
206 1h15m08 487 VALLET Carole V1F 13 585 71 Les Foulees Breuilletoise 11.979km/h 1097419
207 1h15m19 454 LAURENCE Christophe SEH 71 585 131   11.950km/h  
208 1h15m22 278 JUSTE Sebatsien SEH 72 585 131   11.942km/h  
209 1h15m22 548 ROMER Jose V3H 10 585 28   11.942km/h  
210 1h15m23 518 KOULMANN Jean Arnaud V1H 75 585 175   11.939km/h  
211 1h15m24 130 QUATRAIN Aurelie SEF 10 585 55 Vaux Le Penil Athletisme 11.936km/h 762774
212 1h15m29 718 BIOU Laurent V1H 76 585 175   11.923km/h T188952
213 1h15m29 407 CAMALEI Simon V2H 27 585 89   11.923km/h  
214 1h15m34 210 IMBACH Robin SEH 73 585 131 Seiris 11.910km/h  
215 1h15m35 285 CHAKROUN Ka S V2H 28 585 89   11.907km/h  
216 1h15m41 478 LECUYER Christian V1H 77 585 175 Sainte Genevieve Triathlo 11.892km/h  
217 1h15m43 295 OLIVIER Damien JUH 3 585 5 Asce Triathlon 11.886km/h  
218 1h15m46 513 BARREAU Thierry V1H 78 585 175 Co Savigny-sur-orge 11.879km/h 1567991
219 1h15m50 111 BUCHEL Thierry V2H 29 585 89 As Nandy Athletisme 11.868km/h 1433715
220 1h15m51 318 LUNEAU Vincent V3H 11 585 28 Co Savigny-sur-orge 11.866km/h 429431
221 1h16m06 598 COULIBALY Youssouf V1H 79 585 175   11.827km/h  
222 1h16m06 15 BALAID Mourad SEH 74 585 131 Cpam 91 11.827km/h  
223 1h16m09 73 LE BREHON Lilian SEH 75 585 131   11.819km/h  
224 1h16m10 611 DE RYCKE Nadege V1F 14 585 71   11.816km/h  
225 1h16m13 678 CORNIC Jean Pierre V2H 30 585 89   11.808km/h  
226 1h16m16 286 CHAMOREAU Jocelyn V1H 80 585 175   11.801km/h  
227 1h16m19 218 BOUCHAREL Philippe V2H 31 585 89 Seiris 11.793km/h  
228 1h16m19 50 COUTARD Eric V1H 81 585 175   11.793km/h  
229 1h16m22 108 DENIEL Philippe V2H 32 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.785km/h 1218162
230 1h16m23 491 BONSERGENT Alexis SEH 76 585 131   11.783km/h  
231 1h16m27 509 LE DOUR Philippe V2H 33 585 89 Alliance Sportive Brevann 11.772km/h 210153
232 1h16m28 178 VILAIN Aurelie SEF 11 585 55 As Corbeil-essonnes 11.770km/h 1456882
233 1h16m29 228 MAMMAD Malika SEF 12 585 55 As Marcoussis 11.767km/h 1399553
234 1h16m42 69 DELABY Francois Xavie JUH 4 585 5   11.734km/h  
235 1h16m43 330 RAYER David SEH 77 585 131   11.731km/h  
236 1h16m46 293 DUFAU Veronique V2F 3 585 19   11.724km/h  
237 1h16m46 630 DARTOIS Sabrina V1F 15 585 71 As Rochette Dammarie Les 11.724km/h 809539
238 1h16m49 745 ANDRE Jean Charles V2H 34 585 89   11.716km/h  
239 1h16m52 671 GAGNET Franck V2H 35 585 89   11.709km/h T188174
240 1h16m57 590 MILLOT Olivier V1H 82 585 175   11.696km/h  
241 1h16m59 224 ROLLAND Michel V3H 12 585 28   11.691km/h  
242 1h17m01 126 DARKRIM Larbi V3H 13 585 28 Sainte-genevieve Sports 11.686km/h 329520
243 1h17m02 663 LE BELLIER Christophe V1H 83 585 175   11.683km/h  
244 1h17m12 180 COLLET Jose V1H 84 585 175 As Corbeil-essonnes 11.658km/h 1314836
245 1h17m13 177 CAPRA Sonia V1F 16 585 71 As Corbeil-essonnes 11.656km/h 1018985
246 1h17m14 300 CARUEL Laurent V1H 85 585 175 Laurent 11.653km/h  
247 1h17m14 101 ANGER Isabelle V1F 17 585 71 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 1587331
248 1h17m14 106 LIVET Jean V2H 36 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 618002
249 1h17m15 193 FONTAINE Thierry V1H 86 585 175 As Orly Air Traiteur 11.650km/h  
250 1h17m16 696 BUSSARD Olivier V2H 37 585 89 Se Pavillons-sous-bois 11.648km/h 1561617
251 1h17m19 320 OUALIT Rachida SEF 13 585 55 S.E Pavillons Sous Bois 11.640km/h 197485
252 1h17m23 665 FAUQUEMBERGUE Lionel V2H 38 585 89   11.630km/h  
253 1h17m24 404 BORY Stephane V1H 87 585 175   11.628km/h  
254 1h17m25 496 LE DREO Audrey SEF 14 585 55   11.625km/h  
255 1h17m25 332 PERRET Gilles V3H 14 585 28 Jogging Club De Pringy 11.625km/h T186898
256 1h17m28 615 GUIET Philippe V1H 88 585 175   11.618km/h  
257 1h17m30 74 GUINARD Pascal V1H 89 585 175 Seiris 11.613km/h  
258 1h17m36 463 LIDOUREN Julien SEH 78 585 131   11.598km/h  
259 1h17m40 231 DEMENEIX Frederic V1H 90 585 175 As Marcoussis 11.588km/h 1301544
260 1h17m52 229 MANACH Alessia V1F 18 585 71 As Marcoussis 11.558km/h 1085626
261 1h17m53 642 DUPONT Pascal SEH 79 585 131 Les Foulees Breuilletoise 11.556km/h 1469115
262 1h17m55 226 DUFOUR Jerome SEH 80 585 131 As Marcoussis 11.551km/h 1345873
263 1h17m58 757 HUBERT Dominique V2H 39 585 89   11.543km/h  
264 1h18m04 746 LE LARGE Dominique V1H 91 585 175   11.529km/h  
265 1h18m07 521 BOTHOREL Thierry V2H 40 585 89   11.521km/h  
266 1h18m09 116 RAOUL Gerard V3H 15 585 28 As Nandy Athletisme 11.516km/h 439698
267 1h18m09 132 COSTA Victor V2H 41 585 89 Sncema Sport Corbeil 11.516km/h  
268 1h18m09 546 JURE Thierry V2H 42 585 89   11.516km/h  
269 1h18m10 213 BARAQUIN Philippe V1H 92 585 175 Seiris 11.514km/h  
270 1h18m12 670 BELAHCEL Abdennour V1H 93 585 175   11.509km/h  
271 1h18m20 449 LELONG Stephane V1H 94 585 175   11.489km/h  
272 1h18m23 216 GRAU Vincent V1H 95 585 175 Seiris 11.482km/h  
273 1h18m23 708 MENARD Loic SEH 81 585 131   11.482km/h  
274 1h18m29 564 PETRILLI Patrick V1H 96 585 175   11.467km/h  
275 1h18m29 65 BODIN Sebastian SEH 82 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 11.467km/h 1521324
276 1h18m37 234 CHADRIN Sebastien V1H 97 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 11.448km/h 1288344
277 1h18m40 654 THIERCELIN Stephane V1H 98 585 175   11.441km/h  
278 1h18m45 561 PIED Franck V1H 99 585 175 Agir Pour Villabe 11.429km/h  
279 1h19m00 589 BRULE Rose V2F 4 585 19 Lisses Ac 11.392km/h 1443679
280 1h19m01 734 BLEUZEN Andre V4H 1 585 2 Elan Chevilly-larue 11.390km/h 245817
281 1h19m04 672 GRAMMARE Philippe V1H 100 585 175   11.383km/h  
282 1h19m04 186 MEZIERES Noemie SEF 15 585 55 As Corbeil-essonnes 11.383km/h 1270315
283 1h19m05 772 MOMOT Valerie SEF 16 585 55   11.380km/h  
284 1h19m05 451 BERNARDONI Franck V1H 101 585 175   11.380km/h  
285 1h19m17 601 DESHAYES Albert V2H 43 585 89   11.352km/h  
286 1h19m19 721 FIGUEIREDO Cedric V1H 102 585 175   11.347km/h  
287 1h19m19 470 GILLE Christelle SEF 17 585 55   11.347km/h  
288 1h19m21 693 DUPREY Eric V1H 103 585 175   11.342km/h  
289 1h19m22 473 FAUCK Adrien SEH 83 585 131   11.340km/h  
290 1h19m23 9990 CONRAD BRUAT Isabelle V1F 19 585 71 Bondoufle Ac 11.337km/h 1034420
291 1h19m26 646 DESPEISSE Matthieu SEH 84 585 131   11.330km/h  
292 1h19m29 465 ATHANASE Michael SEH 85 585 131   11.323km/h  
293 1h19m33 472 GODBERT Frederic V2H 44 585 89 As Rochette Dammarie Les 11.314km/h 471699
294 1h19m44 597 RIBEIRO Denis V1H 104 585 175 Agir Pour Villabe 11.288km/h  
295 1h19m46 271 LE BEC Antoine SEH 86 585 131   11.283km/h  
296 1h19m47 649 LE TOQUIN Gilles V2H 45 585 89   11.281km/h  
297 1h19m48 110 BOUTEILLER Pierre V3H 16 585 28 As Nandy Athletisme 11.278km/h 500307
298 1h19m49 613 HUREAU Ivanne SEF 18 585 55   11.276km/h  
299 1h19m53 176 UITZ Eric V2H 46 585 89 As Corbeil-essonnes 11.266km/h 661367
300 1h19m54 237 NASLIN Samuel SEH 87 585 131 Hurepoix Dourdan Marolles 11.264km/h 1266611
301 1h19m59 455 HADDADI Amar V1H 105 585 175   11.252km/h  
302 1h20m01 643 DA COSTA Albertina V1F 20 585 71   11.248km/h  
303 1h20m11 36 TAVEAU Gilles V1H 106 585 175   11.224km/h  
304 1h20m17 182 HOUNASS Aissa SEH 88 585 131 As Corbeil-essonnes 11.210km/h 1619977
305 1h20m23 623 TARENNE Gilles V2H 47 585 89 As Nandy Athletisme 11.196km/h 1218995
306 1h20m34 212 TISSIER Bruno V2H 48 585 89 Seiris 11.171km/h  
307 1h20m37 684 BORDONADA Mariano V2H 49 585 89   11.164km/h  
308 1h20m49 490 DUCRESOT Peter SEH 89 585 131   11.136km/h  
309 1h20m51 185 LESTRINGANT Franck V1H 107 585 175 As Corbeil-essonnes 11.132km/h 1479597
310 1h20m51 592 CHELIN Jean Louis V2H 50 585 89   11.132km/h  
311 1h20m53 535 COLLIN Jerome V1H 108 585 175   11.127km/h  
312 1h20m54 533 AMALRIC Gregory SEH 90 585 131 Cic 11.125km/h  
313 1h20m56 221 KOHL Romain ESH 2 585 4 Seiris 11.120km/h  
314 1h21m03 599 DABON Gilles V1H 109 585 175   11.104km/h  
315 1h21m09 170 BONNARD Jean Charles V2H 51 585 89 As Corbeil-essonnes 11.091km/h 1299417
316 1h21m13 40 VAUBIEN Johan SEH 91 585 131   11.081km/h  
317 1h21m16 324 PLANES Olivier V1H 110 585 175   11.075km/h  
318 1h21m21 303 RUGERI Etienne SEH 92 585 131   11.063km/h  
319 1h21m37 277 PODENCE Georges V1H 111 585 175   11.027km/h  
320 1h21m41 576 FARDOIT Christophe V1H 112 585 175 Sti France 11.018km/h  
321 1h21m46 257 TRELLU Marc V1H 113 585 175   11.007km/h  
322 1h21m48 136 HAIDARA Mahamoudou JUH 5 585 5   11.002km/h  
323 1h21m49 722 CHUTET Patrick V3H 17 585 28 St Michel Sports 11.000km/h 1487869
324 1h21m52 474 FAUCK DE CRUZ Laetitia SEF 19 585 55   10.993km/h  
325 1h21m52 311 MACE Anne Laure SEF 20 585 55   10.993km/h  
326 1h21m54 504 MONTILLE Jean Gino V1H 114 585 175   10.989km/h  
327 1h21m58 510 CROIZAT Boun Liang V2F 5 585 19   10.980km/h T236710
328 1h22m08 58 SELOSSE Guillaume SEH 93 585 131   10.958km/h  
329 1h22m12 657 MAGGI Gerard V3H 18 585 28   10.949km/h  
330 1h22m20 549 VARIZAT Alain V2H 52 585 89   10.931km/h  
331 1h22m30 499 BONNARD Xavier V1H 115 585 175   10.909km/h  
332 1h22m34 288 BORDI Stephane V1H 116 585 175   10.900km/h  
333 1h22m35 566 LEVEQUE Colas V1H 117 585 175 Rockwool 10.898km/h  
334 1h22m36 639 DODIN Benoit SEH 94 585 131   10.896km/h  
335 1h22m36 144 BOUZOUIRA Abdel Ilah ESH 3 585 4   10.896km/h  
336 1h22m37 139 KABEYA Kevin SEH 95 585 131   10.894km/h  
337 1h22m38 736 COMBEAU Isabelle V2F 6 585 19 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1320240
338 1h22m38 735 LABAT Nathalie V1F 21 585 71 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1291056
339 1h22m42 558 DUFOURNEAUD Laurent V1H 118 585 175   10.883km/h  
340 1h22m44 578 VAERWYK Christine V1F 22 585 71 Lisses Ac 10.878km/h 1100898
341 1h22m44 588 LORENZO Patrick V2H 53 585 89 Lisses Ac 10.878km/h  
342 1h22m55 762 DUSART Olivier V1H 119 585 175   10.854km/h  
343 1h22m56 119 LAMANT Carole V1F 23 585 71 Cpam 91 10.852km/h  
344 1h22m57 537 JEANVOINE Jerome V1H 120 585 175   10.850km/h  
345 1h23m00 200 BESSET Richard V1H 121 585 175   10.843km/h  
346 1h23m10 731 SANCHEZ Manuel V2H 54 585 89   10.822km/h  
347 1h23m13 217 BOSSARD Maryse V2F 7 585 19 Seiris 10.815km/h  
348 1h23m20 263 RIBEIRO Christian V1H 122 585 175   10.800km/h  
349 1h23m22 112 BUYWID Christian V2H 55 585 89 As Nandy Athletisme 10.796km/h 1297730
350 1h23m24 484 LANGANAY Arnaud SEH 96 585 131   10.791km/h  
351 1h23m26 63 DESMURS Nicolas SEH 97 585 131   10.787km/h  
352 1h23m31 596 DABON Sylvio V1H 123 585 175   10.776km/h  
353 1h23m35 113 JURET Alexandra V1F 24 585 71 As Nandy Athletisme 10.768km/h 1423548
354 1h23m37 405 MOREIRIB Laure V2F 8 585 19 As Nandy Athletisme 10.763km/h  
355 1h23m37 492 BONSERGENT Philippe V2H 56 585 89   10.763km/h  
356 1h23m38 152 MARINO Jose V2H 57 585 89 S/l Ac Etrechy 10.761km/h 614081
357 1h23m49 114 LAVOUX Alain V2H 58 585 89 As Nandy Athletisme 10.738km/h 885903
358 1h23m51 568 GEOFFRIN Jerome V1H 124 585 175 Rockwool 10.733km/h  
359 1h23m57 717 COLOMBIE Eric V1H 125 585 175   10.721km/h  
360 1h23m58 655 SONALLY Nicolas SEH 98 585 131   10.719km/h  
361 1h24m00 462 DELAGE Jean Gilles V2H 59 585 89   10.714km/h  
362 1h24m10 267 ROUZIC Fabrice V1H 126 585 175   10.693km/h  
363 1h24m12 197 ORLICH Laurent V2H 60 585 89 C. O. Du Sud De L'essonne 10.689km/h 1476181
364 1h24m14 506 MARTINEZ Agnes V1F 25 585 71 Les Foulees Breuilletoise 10.685km/h 1558051
365 1h24m15 482 VERGNE Delphine SEF 21 585 55 Les Foulees Breuilletoise 10.682km/h 1380351
366 1h24m18 652 MERCIER Annabelle SEF 22 585 55   10.676km/h  
367 1h24m19 644 AMIET Serge V3H 19 585 28   10.674km/h  
368 1h24m23 233 HERMANN Gilles V2H 61 585 89   10.666km/h  
369 1h24m28 248 SAUVAGE Olivier V1H 127 585 175   10.655km/h  
370 1h24m30 452 DE WAELE Herve V3H 20 585 28   10.651km/h  
371 1h24m31 307 COLAS Herve V2H 62 585 89 Les Foulees Breuilletoise 10.649km/h 1595809
372 1h24m31 636 AMBROGI Christine V2F 9 585 19 Bondoufle Ac 10.649km/h 1118879
373 1h24m31 294 SALAN Yves V1H 128 585 175   10.649km/h  
374 1h24m42 557 LEHEDOIS Isabelle V2F 10 585 19   10.626km/h  
375 1h24m45 55 GAZAGNE Marie Jo V3F 1 585 2   10.619km/h  
376 1h24m48 786 BENET Georges V3H 21 585 28   10.613km/h  
377 1h24m50 631 LIGNEREUX Gilles V2H 63 585 89 Ashsbc 10.609km/h 1250524
378 1h24m52 540 BASSO Sebastien SEH 99 585 131   10.605km/h  
379 1h25m00 551 AKIBODE Didier V1H 129 585 175   10.588km/h  
380 1h25m06 692 GODARD Josseline V1F 26 585 71 Bondoufle Ac 10.576km/h 1332801
381 1h25m09 333 MUGUET Herve V1H 130 585 175   10.570km/h  
382 1h25m11 184 LESTRINGANT Cecile V1F 27 585 71 As Corbeil-essonnes 10.565km/h 1479593
383 1h25m15 660 LANNEZ Patrick V2H 64 585 89   10.557km/h  
384 1h25m24 261 DELHOMME Stephane V1H 131 585 175   10.539km/h  
385 1h25m28 9858 DE COMBIENS Olivier V1H 132 585 175   10.530km/h  
386 1h25m30 409 SAID ALI Ben Cheikh V1H 133 585 175   10.526km/h  
387 1h25m30 190 THOMAS Karine SEF 23 585 55 As Corbeil-essonnes 10.526km/h 1595232
388 1h25m30 565 BOHRER DE KREU David V1H 134 585 175 Asce Triathlon 10.526km/h  
389 1h25m33 620 FIEVET Sebastien SEH 100 585 131   10.520km/h  
390 1h25m33 761 DELOMEL Laurent V1H 135 585 175   10.520km/h  
391 1h25m35 555 AUBRY Christian V2H 65 585 89   10.516km/h  
392 1h25m36 680 SERRE Jean Laurent V1H 136 585 175   10.514km/h  
393 1h25m36 681 SERRE Karine V1F 28 585 71   10.514km/h  
394 1h25m43 727 LE BAIL Loic V1H 137 585 175   10.500km/h  
395 1h25m44 530 NAVAR Corinne V1F 29 585 71   10.498km/h  
396 1h25m55 147 RAIA Bruno V1H 138 585 175 Les Furets D Eiffage 10.475km/h 121444
397 1h25m59 651 PARIGOT Fabrice V1H 139 585 175   10.467km/h  
398 1h26m07 483 CONAN Agathe SEF 24 585 55   10.451km/h  
399 1h26m15 724 MEGRIER David V1H 140 585 175   10.435km/h  
400 1h26m17 306 DURIEUX Elodie SEF 25 585 55   10.431km/h  
401 1h26m17 466 LEROUX Marie V1F 30 585 71   10.431km/h  
402 1h26m18 195 RAGAZZON Virginie V1F 31 585 71 C. O. Du Sud De L'essonne 10.429km/h 1620614
403 1h26m18 59 RAGAZZON Renato V1H 141 585 175   10.429km/h  
404 1h26m18 542 DIAS Henri SEH 101 585 131   10.429km/h  
405 1h26m23 467 MORIN Florent SEH 102 585 131   10.419km/h  
406 1h26m25 791 HUGONNIER Kevin SEH 103 585 131   10.415km/h  
407 1h26m25 299 LOUCMIDIS Arnaud V1H 142 585 175   10.415km/h  
408 1h26m26 298 LOUCMIDIS Adeline V1F 32 585 71 As Rochette Dammarie Les 10.413km/h 1086913
409 1h26m26 242 LOPEZ Antoine SEH 104 585 131 Sti France 10.413km/h 1592652
410 1h26m26 574 LOPEZ Charline SEF 26 585 55 Sti France 10.413km/h  
411 1h26m33 723 CHAMPIGNY Jean Noel V1H 143 585 175   10.399km/h  
412 1h26m37 476 HUBERT Christian V1H 144 585 175   10.391km/h  
413 1h26m39 64 DANDOIS DELAIG Laurie SEF 27 585 55 Epinay Ac 10.387km/h 1322804
414 1h26m47 71 DUQUESNOY Pascal V2H 66 585 89 As Nandy Athletisme 10.371km/h 697672
415 1h26m47 647 THIERCELIN Sebastien V1H 145 585 175 Se Pavillons-sous-bois 10.371km/h 1466446
416 1h26m49 165 ALCINDOR Corinne V1F 33 585 71 As Corbeil-essonnes 10.367km/h 1377991
417 1h27m16 211 DALVERNY Eric V2H 67 585 89 Seiris 10.313km/h  
418 1h27m17 493 THIBOUT Alexandre SEH 105 585 131   10.311km/h  
419 1h27m20 676 BOTHOREL Evelyne V2F 11 585 19   10.305km/h  
420 1h27m23 236 KADRI Sebti V2H 68 585 89 Hurepoix Dourdan Marolles 10.299km/h 1100607
421 1h27m24 729 VIERNE Loic SEH 106 585 131   10.297km/h  
422 1h27m29 241 CESARI Ilda V1F 34 585 71   10.288km/h  
423 1h27m30 276 DERAMBURE Isabelle V1F 35 585 71   10.286km/h  
424 1h27m33 253 BENNIS Marc Adil V1H 146 585 175 Monoprix 10.280km/h  
425 1h27m34 502 CASSARINO Marc V1H 147 585 175   10.278km/h  
426 1h27m59 779 POTEAU Alain V1H 148 585 175   10.229km/h  
427 1h28m05 799 BOMPANI Marc V1H 149 585 175   10.218km/h  
428 1h28m09 567 BOURDIAUX Alexandre SEH 107 585 131 Rockwool 10.210km/h  
429 1h28m21 158 FERREIRA FERNA Faustino V1H 150 585 175   10.187km/h  
430 1h28m22 254 TURPIN Clemence SEF 28 585 55   10.185km/h  
431 1h28m39 581 SPERA Sylvie V1F 36 585 71   10.152km/h  
432 1h28m53 556 REGENT Kimberley JUF 1 585 2   10.126km/h  
433 1h28m54 650 CAROFF Michel V2H 69 585 89 Usbo Jogging 10.124km/h 541290
434 1h28m57 547 LEFEBVRE Dominique V3H 22 585 28   10.118km/h  
435 1h29m01 312 CARAYON Caroline SEF 29 585 55   10.110km/h  
436 1h29m19 749 CHANVIN Didier V1H 151 585 175   10.077km/h  
437 1h29m21 699 ORFILA Melanie V1F 37 585 71   10.073km/h  
438 1h29m22 570 LASSERRE Maryam SEF 30 585 55 Sti France 10.071km/h  
439 1h29m25 503 IACONELLI Laurence V2F 12 585 19   10.065km/h  
440 1h29m25 632 DUBROCA Anne SEF 31 585 55   10.065km/h  
441 1h29m26 726 CHANLIAU Alain V1H 152 585 175   10.063km/h  
442 1h29m26 633 BISCARO Valerie V1F 38 585 71 Bondoufle Ac 10.063km/h 1562302
443 1h29m37 743 COUSIN Alain V3H 23 585 28   10.043km/h  
444 1h29m37 737 CHANVIN Florence V1F 39 585 71   10.043km/h  
445 1h29m40 586 LAVENUE David V1H 153 585 175   10.037km/h  
446 1h29m40 769 POTEAU Nathalie V1F 40 585 71   10.037km/h  
447 1h29m51 756 HUBERT Marie V2F 13 585 19   10.017km/h  
448 1h29m52 406 MAUBEC Didier V1H 154 585 175   10.015km/h  
449 1h29m59 559 DUFOURNAUD Luisa V1F 41 585 71   10.002km/h  
450 1h30m01 265 TRULLARD Christophe V1H 155 585 175   9.998km/h  
451 1h30m09 607 VIGUIER Eric V1H 156 585 175   9.983km/h  
452 1h30m11 569 GAUTIER Frederic V1H 157 585 175 Rockwool 9.980km/h  
453 1h30m14 645 VIGUIER Emmanuel V1H 158 585 175   9.974km/h  
454 1h30m14 587 GLINEUR Martine V1F 42 585 71   9.974km/h  
455 1h30m18 793 FRANCOISE Simon SEH 108 585 131   9.967km/h  
456 1h30m23 280 BOURZAT Jean Marc V1H 159 585 175   9.958km/h  
457 1h30m24 281 MALITE Andre V2H 70 585 89   9.956km/h  
458 1h30m27 690 NOUEL Remy V2H 71 585 89   9.950km/h  
459 1h30m58 767 HERRADA Emmanuelle SEF 32 585 55   9.894km/h  
460 1h30m59 768 ALCAN Corinne V1F 43 585 71   9.892km/h  
461 1h31m13 612 VERVANT Danielle V4F 1 585 1 Lisses Ac 9.867km/h 797326
462 1h31m22 616 LAFOND Jean Pierre V2H 72 585 89   9.850km/h  
463 1h31m47 516 TOUTEE Catherine V1F 44 585 71   9.806km/h  
464 1h31m54 778 CAILLEAUX Gautier V1H 160 585 175   9.793km/h  
465 1h32m13 151 BONNAUD Luc V3H 24 585 28 S/l Ac Etrechy 9.760km/h 506793
466 1h32m18 575 GILLES Herve V2H 73 585 89 Sti France 9.751km/h T188976
467 1h32m19 120 JEAN BAPTISTE Nicolas SEH 109 585 131 Cpam 91 9.749km/h  
468 1h32m20 593 JAN Joel V2H 74 585 89   9.747km/h  
469 1h32m31 497 IZDAOUIR Abdourazakou SEH 110 585 131   9.728km/h  
470 1h32m34 488 TUR Sylvie V2F 14 585 19   9.723km/h  
471 1h32m40 458 CADIC Michel V2H 75 585 89 Kikourou 9.712km/h  
472 1h32m44 260 DESSIMOND Fabien V1H 161 585 175   9.705km/h  
473 1h32m57 536 DEPEE Laetitia SEF 33 585 55   9.683km/h  
474 1h33m03 673 MERCIER Sebastien SEH 111 585 131   9.672km/h  
475 1h33m07 689 NEHAR Nourdine SEH 112 585 131   9.665km/h  
476 1h33m11 674 DEJOUANNET Francois SEH 113 585 131   9.658km/h  
477 1h33m13 694 DUPREY Nathalie V1F 45 585 71   9.655km/h  
478 1h33m13 37 GIL Frederick SEH 114 585 131   9.655km/h  
479 1h33m15 710 GIRARD Carole V2F 15 585 19   9.651km/h  
480 1h33m15 199 BATIFOULIER Cecile V1F 46 585 71   9.651km/h  
481 1h33m16 192 MEFTAH Samia SEF 34 585 55   9.650km/h  
482 1h33m17 167 BEGASSE Yannick V1H 162 585 175 As Corbeil-essonnes 9.648km/h 1620636
483 1h33m24 191 MEFTAH Caroline SEF 35 585 55   9.636km/h  
484 1h33m31 28 FREREUX Mario V2H 76 585 89 Rennes 9.624km/h  
485 1h33m33 291 BOUKERSI Mourad V1H 163 585 175 S/l Uso Athis Mons 9.621km/h 1574755
486 1h33m35 685 DARGEMONT Cedric V1H 164 585 175   9.617km/h  
487 1h34m02 719 MEE Sandrine V1F 47 585 71   9.571km/h  
488 1h34m14 194 TRAN Jerome V2H 77 585 89 As Orly Air Traiteur 9.551km/h  
489 1h34m32 62 DELLOUE Jean Marie V2H 78 585 89   9.520km/h  
490 1h34m40 553 DESAISSEMENT Olivier V1H 165 585 175   9.507km/h  
491 1h34m43 453 VOISIN Valerie V1F 48 585 71   9.502km/h  
492 1h34m53 9743 DIETRICH Peter V4H 2 585 2   9.485km/h T183779
493 1h35m03 39 L HERETEYRE Maria V2F 16 585 19 S/l La Postillonne Longju 9.469km/h 119793
494 1h35m11 707 GUILLOT Bernard V2H 79 585 89   9.455km/h  
495 1h35m11 323 PERDUCAT Aurelie V1F 49 585 71   9.455km/h  
496 1h35m14 669 COUSSEGAL Thierry V2H 80 585 89   9.450km/h  
497 1h35m23 622 DALBIEZ Francois SEH 115 585 131 As Nandy Athletisme 9.436km/h 1537965
498 1h35m27 519 PIGUEL Ludovic V2H 81 585 89   9.429km/h  
499 1h35m30 577 KAUFFMANN Jessy V1H 166 585 175 Sti France 9.424km/h  
500 1h35m30 477 HUBERT Montry V1F 50 585 71   9.424km/h  
501 1h35m39 512 NEHAR Kader V1H 167 585 175 Cosrl Renault Lardy 9.409km/h  
502 1h35m46 160 COURTELLE Margaux SEF 36 585 55   9.398km/h  
503 1h35m49 595 GALLEGO Sylvie V1F 51 585 71   9.393km/h  
504 1h36m28 755 SOUCHET Pascal V2H 82 585 89   9.330km/h  
505 1h37m11 145 WANNEPAIN Ingrid SEF 37 585 55 Les Furets D Eiffage 9.261km/h 103324
506 1h37m12 626 BENOIT Divat V3H 25 585 28   9.259km/h  
507 1h37m27 720 KOUTASSILA Jean Philippe V2H 83 585 89   9.236km/h  
508 1h37m30 471 BORGET Olivier V2H 84 585 89 As Credit Foncier De Fran 9.231km/h 1008421
509 1h37m33 266 MERIC Fanny SEF 38 585 55   9.226km/h  
510 1h37m41 179 BECKER Patricia V1F 52 585 71 As Corbeil-essonnes 9.213km/h 1648774
511 1h37m51 725 LEFKI Dalila V1F 53 585 71   9.198km/h  
512 1h37m51 511 LAZZARI Anne V1F 54 585 71   9.198km/h  
513 1h38m14 149 COLAUTTI Guillaume V1H 168 585 175 Les Furets D Eiffage 9.162km/h  
514 1h38m26 327 GIOVANNINI Floriane V1F 55 585 71   9.143km/h  
515 1h38m28 539 DUCASSE MALOT Alizee ESF 1 585 1   9.140km/h  
516 1h38m33 640 POLLET Sandra V1F 56 585 71 Running Essonne 9.132km/h  
517 1h38m35 287 LEBRUN Chrystelle V1F 57 585 71   9.129km/h  
518 1h38m36 682 MARTIN BORRET Sabine SEF 39 585 55   9.128km/h  
519 1h38m46 148 BLOTTIN Virginie V1F 58 585 71 Les Furets D Eiffage 9.112km/h  
520 1h38m48 697 MINTEH Aboubakary ESH 4 585 4   9.109km/h  
521 1h38m56 202 RAMOS Vincent SEH 116 585 131   9.097km/h  
522 1h39m27 609 LEBARBIER Helene SEF 40 585 55   9.050km/h  
523 1h39m35 249 UGARTE Edgardo V2H 85 585 89   9.038km/h  
524 1h39m35 250 SCHEIPL Julia SEF 41 585 55   9.038km/h  
525 1h39m36 268 LEZEC Yannick SEH 117 585 131 Bret'auch Team 9.036km/h  
526 1h39m36 763 VIEIRA Jean Philippe V1H 169 585 175 Bret Auch Team 9.036km/h  
527 1h39m45 270 SEYCAT Gaelle V1F 59 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
528 1h39m45 269 DUMONT Catherine V1F 60 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
529 1h40m08 702 COLLE Julie SEF 42 585 55   8.988km/h  
530 1h40m08 700 EPINAT Delphine SEF 43 585 55   8.988km/h  
531 1h40m08 703 SQUIRE Magali SEF 44 585 55   8.988km/h  
532 1h40m17 206 GUYONVERNIER Jerome SEH 118 585 131   8.975km/h  
533 1h40m17 600 CAYOT Celine SEF 45 585 55 Jccm 8.975km/h  
534 1h40m17 163 MESLEN Emilie SEF 46 585 55   8.975km/h  
535 1h40m17 602 CAYOT Jean Francois V1H 170 585 175   8.975km/h  
536 1h40m29 137 BOUDABER El Hassan SEH 119 585 131   8.957km/h  
537 1h40m32 446 CADIERNO Sylvie V2F 17 585 19 Marne Et Gondoire Athleti 8.952km/h 362579
538 1h40m34 447 BACH Michel V3H 26 585 28 Marne Et Gondoire Athleti 8.949km/h 878910
539 1h40m41 527 CHAPELET Pascal V2H 86 585 89   8.939km/h  
540 1h40m46 661 DUQUESNE Sylvain SEH 120 585 131   8.932km/h  
541 1h40m47 56 DELAROCHE GUIN Isabelle SEF 47 585 55   8.930km/h  
542 1h40m49 785 TRUONG Hippolyte SEH 121 585 131   8.927km/h  
543 1h40m52 264 BOUSSARIE Corinne V1F 61 585 71   8.923km/h  
544 1h40m58 713 PERONNE Jerome SEH 122 585 131   8.914km/h  
545 1h41m07 771 ROCHE David SEH 123 585 131   8.901km/h  
546 1h41m07 728 LE BAIL Florence V1F 62 585 71   8.901km/h  
547 1h41m23 495 ANTIGNY Aurelie SEF 48 585 55   8.877km/h  
548 1h41m37 560 DUGAUGUEZ Vincent SEH 124 585 131 Agir Pour Villabe 8.857km/h  
549 1h41m37 711 VANDERPLANCKE Delphine V1F 63 585 71   8.857km/h  
550 1h41m41 712 VANDERPLANCKE Raymond V1H 171 585 175   8.851km/h  
551 1h42m17 53 BABOUARD Laurent V1H 172 585 175   8.799km/h  
552 1h42m20 322 ANDRE Julien SEH 125 585 131   8.795km/h  
553 1h42m25 714 QUINIO Frederic V1H 173 585 175   8.788km/h T188680
554 1h42m26 583 GUYOMARD Christine V1F 64 585 71   8.786km/h  
555 1h42m26 582 RONDIER Christine V2F 18 585 19   8.786km/h  
556 1h43m03 305 MENARD Aurelie SEF 49 585 55   8.734km/h  
557 1h43m10 759 PLAS Mai Ly SEF 50 585 55   8.724km/h  
558 1h43m10 317 PLAS Pierre Antoine SEH 126 585 131   8.724km/h  
559 1h43m15 739 JONCOUR Celline SEF 51 585 55   8.717km/h  
560 1h43m20 501 LAFAYE Alain V2H 87 585 89   8.710km/h  
561 1h43m48 109 BIGOT Edith V1F 65 585 71 As Nandy Athletisme 8.671km/h 1556577
562 1h43m49 247 ARTIERES Maguelone V1F 66 585 71   8.669km/h  
563 1h44m02 541 CIVALERO Jean Philippe SEH 127 585 131   8.651km/h  
564 1h44m13 550 THOIN Jerome SEH 128 585 131   8.636km/h  
565 1h44m14 605 BONNET Annie V2F 19 585 19 Us Champagne-sur-seine 8.634km/h 1030056
566 1h44m30 543 MUSIAL Andre SEH 129 585 131   8.612km/h  
567 1h44m33 401 KRAIEM Dalila V1F 67 585 71   8.608km/h  
568 1h44m47 99 MARINIER Evelyne V3F 2 585 2   8.589km/h  
569 1h44m56 25 PLUQUIN Thomas V1H 174 585 175 Les Furets D Eiffage 8.577km/h  
570 1h45m10 780 STAM Mark SEH 130 585 131   8.558km/h  
571 1h46m23 770 FUMONT Suzy V1F 68 585 71 As Corbeil-essonnes 8.460km/h 1299791
572 1h46m41 51 ANZANO Michel V2H 88 585 89   8.436km/h  
573 1h48m53 460 DIAS Sandra SEF 52 585 55   8.266km/h  
574 1h49m30 328 FONTAINE Serge V3H 27 585 28 As Nandy Athletisme 8.219km/h 697680
575 1h50m34 617 CHANTELOUP Jose V3H 28 585 28   8.140km/h  
576 1h50m52 315 THUILLET Marie Caroline SEF 53 585 55   8.118km/h  
577 1h51m33 274 VAN DE VELDE Corinne V1F 69 585 71   8.068km/h  
578 1h51m34 275 JULITA Eric V2H 89 585 89   8.067km/h  
579 1h51m47 788 BLARQUEZ Aurore SEF 54 585 55   8.051km/h  
580 1h51m48 789 NOMER David SEH 131 585 131   8.050km/h  
581 1h52m10 792 DAWIDOWICZ Sylvie V1F 70 585 71   8.024km/h  
582 1h52m14 141 BRAIKA Kenza JUF 2 585 2   8.019km/h  
583 1h53m34 563 PAVEK Sylvana V1F 71 585 71   7.925km/h  
584 2h00m24 508 COSTA Laetitia SEF 55 585 55 Avia Club Issy-les-moulx 7.475km/h 1464773
585 2h03m45 790 MAYRAND Lionel V1H 175 585 175   7.273km/h  

 

Resultats de la course 2012 des 15 km

1 00:47:01 ERRE  Seboka Niguse SE  (M)  
2 00:49:58 MANSE  Gilles SE  (M)  
3 00:50:43 KANTE  IBRAHIM SE  (M)  
4 00:51:51 FETTAH  ABDELHADI SE  (M)  
5 00:52:39 COURJAL  Gildas SE  (M)  
6 00:52:44 BENSALEM  MOURAD SE  (M)  
7 00:53:29 BEN HOUDJA  MOHAMMED V1  (M)  
8 00:55:06 HUNDE  Meskerem Abera SE  (F)  
9 00:55:19 FRANCOIS  JEAN MARIE V1  (M)  
10 00:56:10 DUCRET  HERVE V1  (M)  
11 00:56:37 MIGLIORE  Rémi V1  (M)  
12 00:56:43 DESMOULINS  Thierry V1  (M)  
13 00:57:05 MACHADO  AMERICO V2  (M)  
14 00:57:24 COURJAL  YANNICK SE  (M)  
15 00:57:27 DE RIZ  OLIVIER V2  (M)  
16 00:57:46 OLIVIER  BRUNO V2  (M)  
17 00:57:57 KLEIN  Laurence V1  (F)  
18 00:58:42 BORTOLUS  PHILIPPE SE  (M)  
19 00:58:46 DUMONT  LAURENT SE  (M)  
20 00:58:54 TROPLENT  Gilles V1  (M)  
21 00:59:07 HEUBI  Bruno V2  (M)  
22 00:59:10 LEBEL  JEAN MARC V1  (M)  
23 00:59:13 FARIA  Christina V1  (F)  
24 00:59:21 DECOMBE  Thomas SE  (M)  
25 00:59:47 BRIARD  JEAN YVES V1  (M)  
26 00:59:51 MAXIMIN  PATRICK V1  (M)  
27 00:59:51 DUPAS  Arnaud SE  (M)  
28 00:59:51 HERAULT  Thierry V1  (M)  
29 01:00:04 MARCILLAC  Patrick V2  (M)  
30 01:00:07 BERTHAULT  Philippe V1  (M)  
31 01:00:10 BROIN  EMMANUEL V1  (M)  
32 01:00:13 LE THIEC  DIDIER V1  (M)  
33 01:00:18 PLAVONIL  SONY SE  (M)  
34 01:00:31 LEFEVRE  STEPHANIE SE  (F)  
35 01:00:49 DURAND  PHILIPPE V1  (M)  
36 01:00:51 PAVAO  JAIR V2  (M)  
37 01:01:01 MARIANI  GILLES V1  (M)  
38 01:01:28 COUPEAU  CLAUDE V1  (M)  
39 01:01:33 BELLAMY  Cédric SE  (M)  
40 01:02:53 DECOMBE  Fabien JU  (M)  
41 01:02:53 DACOSTE  ANTERO V1  (M)  
42 01:02:58 LANOE  ALAIN V3  (M)  
43 01:03:01 BELIER  GUY V2  (M)  
44 01:03:16 ENODIG  PATRICE SE  (M)  
45 01:03:16 MESSANT  Alain SE  (M)  
46 01:03:46 ESNAULT  Raphael V1  (M)  
47 01:03:51 PAPE  Thierry SE  (M)  
48 01:03:53 PARDIEU  Eddy SE  (M)  
49 01:03:59 OROS  Ioan SE  (M)  
50 01:04:02 BOISEAU  Philippe V2  (M)  
51 01:04:17 NOIRAULT  Laurent V1  (M)  
52 01:04:22 PINHEIRO  FERNANDO SE  (M)  
53 01:04:30 CHENEVIERE  PASCAL V1  (M)  
54 01:04:35 BERNARD  Jean-Luc V1  (M)  
55 01:04:36 DABIREAU  CHRISTOPHE V1  (M)  
56 01:04:43 VIRON  Gregory SE  (M)  
57 01:04:50 MESLIN  VIRGINIE SE  (F)  
58 01:04:56 PIETRAGALLA  MARIO V1  (M)  
59 01:04:57 ROCHE  GUILLAUME V2  (M)  
60 01:04:59 LACHIN  SERGE V3  (M)  
61 01:05:12 CHÉLIN  Morgan SE  (M)  
62 01:05:16 DENIEUL  Cyrille SE  (M)  
63 01:05:19 SAVELIEFF  Marie-Caroline SE  (F)  
64 01:05:24 RUSTIGNOLI  BRUNO V2  (M)  
65 01:05:28 ROUZOUL  DIDIER V1  (M)  
66 01:05:38 ROULIN  ARNAUD SE  (M)  
67 01:05:39 SATARAD  Flore SE  (F)  
68 01:05:50 ALARD  ERIC V2  (M)  
69 01:05:54 BEAU  Patrice V1  (M)  
70 01:06:03 RAGOT  Christophe V1  (M)  
71 01:06:09 CIANNAMEA  Romuald V1  (M)  
72 01:06:11 CADET  Daniel V2  (M)  
73 01:06:18 CHARBON  Alain V3  (M)  
74 01:06:26 HILGENBERG  Yves V1  (M)  
75 01:06:39 BAUDE  Jerôme SE  (M)  
76 01:06:45 LALOT  FREDERIC V1  (M)  
77 01:06:54 DOS SANTOS  Alberto V2  (M)  
78 01:07:00 TALLE  Denis V1  (M)  
79 01:07:02 MAMAR  Habib SE  (M)  
80 01:07:02 ROURE  Patrick V2  (M)  
81 01:07:05 COURTIADE  ALAIN V2  (M)  
82 01:07:10 CARRE  Philippe V1  (M)  
83 01:07:11 VASSORT  Sebastien SE  (M)  
84 01:07:12 CORON  XAVIER SE  (M)  
85 01:07:16 VALLON  Brice SE  (M)  
86 01:07:32 COUPEZ  Nicolas SE  (M)  
87 01:07:33 MARINE  MICHEL V2  (M)  
88 01:07:42 HIVELIN  Stephane SE  (M)  
89 01:07:42 SANTOS JANEIRO  Jorge V2  (M)  
90 01:07:48 DE SOUZA  Paulo V1  (M)  
91 01:07:55 GUICHERON  Bruno V2  (M)  
92 01:07:55 JULLIEN  Franck V1  (M)  
93 01:08:04 SANCHEZ  Sylvain V1  (M)  
94 01:08:31 GUILLAUME  OLIVIER SE  (M)  
95 01:08:36 DESVAUX  David SE  (M)  
96 01:08:40 MEILLAND  Renaud SE  (M)  
97 01:08:40 RHARBI  Badr SE  (M)  
98 01:08:42 MOUSSET  Eric V1  (M)  
99 01:08:49 RIFFLE  Pascal V2  (M)  
100 01:08:54 DECOUDUN  Franck V1  (M)

Clasement 2012 course 7.5 km

Class. Temps Nom Categorie  
1 00:28:04 MARTIN  Stephane V1  (M)  
2 00:28:22 BRIAND  GABRIEL CA  (M)  
3 00:29:10 POISSON  Sébastien V1  (M)  
4 00:29:33 SAN FRANCISCO  Manuel V1  (M)  
5 00:29:39 BURON  Florian SE  (M)  
6 00:29:49 POTTIER  Jacques V1  (M)  
7 00:30:50 DABBOUBI  Tarik SE  (M)  
8 00:30:52 CHEVET  Pierre SE  (M)  
9 00:30:54 BEZANERE  Daniel V2  (M)  
10 00:30:55 BERTRAND  Nicolas V1  (M)  
11 00:30:59 LEGRAND  DANY V1  (M)  
12 00:31:14 BLEYAERT  Georges V1  (M)  
13 00:31:51 LABROUSSE  Pascal V1  (M)  
14 00:32:05 GOUPIL  Stephane V2  (M)  
15 00:32:32 ALUZE  NICOLAS V1  (M)  
16 00:32:59 JUILLET  Laurent V2  (M)  
17 00:33:12 GILLES  Xavier V1  (M)  
18 00:33:15 BENNOIT  Jean-Baptiste SE  (M)  
19 00:33:24 KRUPKA  FABRICE V1  (M)  
20 00:33:35 RAVIART  Jean Yves V2  (M)  
21 00:33:45 LATRECHE  Daniel V1  (M)  
22 00:34:13 BROUZE  Frédéric V2  (M)  
23 00:34:29 MARIANI  Tony JU  (M)  
24 00:34:38 DELVERT  Philippe V2  (M)  
25 00:34:48 VENET  Didier V1  (M)  
26 00:34:50 JUILLET  Christophe V1  (M)  
27 00:35:06 HEUBI  Simon SE  (M)  
28 00:35:12 BRUNEAU  Nicolas SE  (M)  
29 00:35:14 MORIN  ELISA CA  (F)  
30 00:35:28 BIGNON  JESSICA SE  (F)  
31 00:35:54 COURTINE  Antoine CA  (M)  
32 00:35:55 DECOTTE  ISABELLE V1  (F)  
33 00:36:26 LE GLEUT  David SE  (M)  
34 00:36:29 PEROTTO  RICHARD V1  (M)  
35 00:36:37 LALES  Alexandre SE  (M)  
36 00:36:40 GUINANDIE  Gérard V3  (M)  
37 00:36:51 HEUBI  Patricia V2  (F)  
38 00:36:54 CLAUDON  Christophe V1  (M)  
39 00:36:56 MARCAULT  Benoit SE  (M)  
40 00:37:04 FIGAROL  Remy V3  (M)  
41 00:37:22 LEMERE  JEAN FRANCOIS V2  (M)  
42 00:37:22 CORNILY  Olivier V1  (M)  
43 00:37:25 MORIN  Florent SE  (M)  
44 00:37:31 GUIGNARD  Bastien ES  (M)  
45 00:37:51 BUSTO  Théophile CA  (M)  
46 00:38:11 MOENNE LACOOZ  Alain V3  (M)  
47 00:38:21 NAKACHE  Gilles V1  (M)  
48 00:38:27 CONSTANT  Florimond SE  (M)  
49 00:38:31 GESTIN  Jeffrey ES  (M)  
50 00:38:40 DUMONTET  Yves V1  (M)  
51 00:38:48 BOUARD  DENIS V1  (M)  
52 00:38:51 MASSON  Jerome SE  (M)  
53 00:39:00 BERDAT  Pierre CA  (M)  
54 00:39:28 LE GLEUT  Philippe V1  (M)  
55 00:39:37 BECQ  EMILIE SE  (F)  
56 00:39:43 COQUELET  Charles CA  (M)  
57 00:39:49 LASSERRE  Myriam SE  (F)  
58 00:39:52 LE CAM  Gregory SE  (M)  
59 00:39:55 MARTIN  Stephane SE  (M)  
60 00:40:04 BÉNET  Arnaud CA  (M)  
61 00:40:09 ROUXEL  Corentin JU  (M)  
62 00:40:12 DOUCERAIN  JEAN LUC V2  (M)  
63 00:40:15 NEDJAI  Nathalie V1  (F)  
64 00:40:24 RIBEIRO  Christian SE  (M)  
65 00:40:27 TIREL  Bruno V1  (M)  
66 00:40:33 CINIER  Franck V2  (M)  
67 00:40:33 DAILLY  Bertrand V1  (M)  
68 00:40:37 GUITTET  Franck SE  (M)  
69 00:40:39 DOYON  Mickael SE  (M)  
70 00:40:52 GUYONI  Gérard V2  (M)  
71 00:40:53 RIVETTI  Krystel SE  (F)  
72 00:40:59 MAILLET  Gilles V1  (M)  
73 00:41:01 DUVAL  Stéphanie SE  (F)  
74 00:41:07 NAVAR  Corinne V1  (F)  
75 00:41:09 HERVIER  Quentin JU  (M)  
76 00:41:25 PROVOST  Guillaume JU  (M)  
77 00:41:28 HUET  Christian V2  (M)  
78 00:41:34 ROUZIC  Fabrice V1  (M)  
79 00:41:40 TARONI  Gérard V2  (M)  
80 00:41:44 LE CAM  Sylvain SE  (M)  
81 00:41:45 RIBEIRO  Denis V1  (M)  
82 00:41:49 VINDEVOGHEC  Didier V2  (M)  
83 00:41:50 MILLOUR  Patrick SE  (M)  
84 00:41:54 DELOGE  Cedric SE  (M)  
85 00:42:00 BUSTO  Elian SE  (M)  
86 00:42:02 BLOT  Anthony SE  (M)  
87 00:42:03 BAUDOUIN  Nadine V1  (F)  
88 00:42:36 JOUIN  Francois V2  (M)  
89 00:42:38 BERDAT  Marie-Pierre V1  (F)  
90 00:42:43 DALVERNY  Eric V2  (M)  
91 00:42:50 GESTIN  Gérard V1  (M)  
92 00:42:53 LEGRAND  Martine V3  (F)  
93 00:42:57 PIED  Franck V1  (M)  
94 00:43:01 CLAVEAU  Laure SE  (F)  
95 00:43:05 KADRI  SEBTI V2  (M)  
96 00:43:07 PEDERGNANA  Manda V1  (F)  
97 00:43:07 BURON  Philippe V2  (M)  
98 00:43:14 GARREAU  Olivier SE  (M)  
99 00:43:15 LESKOW  GABRIEL V3  (M)  
100 00:43:26 TRULLARD  Christophe SE  (M)

Clasement 2013 course 15 KM

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h46m51 12 OGARI Charles ESH 1 627 4 Spyps 19.210km/h  
2 0h50m46 113 FETTAH Abdelhadi SEH 1 627 124 Athletique Club De Choisy 17.728km/h 120359
3 0h51m07 7 PACK Frederic SEH 2 627 124 Selection Nationale Des C 17.607km/h 601813
4 0h52m21 122 KANTE Ibrahim V1H 1 627 184 Pierrefitte Multi Athlon 17.192km/h 1108679
5 0h52m35 555 BENSALEM Mourad SEH 3 627 124 As Corbeil-essonnes 17.116km/h 1209666
6 0h54m32 834 GANDELOT Benoit SEH 4 627 124 Team Outdoor Brooks 16.504km/h  
7 0h54m45 464 ARRAS Mohamed SEH 5 627 124 Ga Noisy Le Grand 16.438km/h 1022263
8 0h55m23 824 HIRBEC Kevin SEH 6 627 124   16.250km/h  
9 0h56m27 477 MACHADO Americo V2H 1 627 122 Sainte-genevieve Sports 15.943km/h 970958
10 0h56m48 626 DESMOULINS Thierry V1H 2 627 184   15.845km/h  
11 0h56m56 635 PEYRONNENC Sebastien SEH 7 627 124 Athletic Brunoy Club 15.808km/h 1092339
12 0h57m14 42 COUPEAU Claude V1H 3 627 184 S/l Avon Fontainebleau At 15.725km/h 358014
13 0h57m27 432 DUMONT Laurent SEH 8 627 124 S/l Ac Etrechy 15.666km/h 982850
14 0h57m39 400 AYROLE Nicolas SEH 9 627 124   15.611km/h  
15 0h57m43 404 RETION Silvain SEH 10 627 124 Asaspp 15.593km/h  
16 0h57m59 638 DUPAS Arnaud V1H 4 627 184 Les Foulees Breuilletoise 15.522km/h 1129495
17 0h58m09 468 MAXIMIN Patrick V1H 5 627 184 As Marcoussis 15.477km/h 714135
18 0h58m38 624 AZZI Rachid V2H 2 627 122   15.350km/h  
19 0h58m38 20 BOUFARCHA Mustapha V1H 6 627 184 Sc Draveil 15.350km/h  
20 0h58m39 814 GUERIN Gilles V1H 7 627 184 Cma Athletisme 15.345km/h 57383
21 0h58m40 116 OLIVIER Bruno V2H 3 627 122 Lisses Ac 15.341km/h 356096
22 0h58m51 553 BORTOLUS Philippe V1H 8 627 184 As Corbeil-essonnes 15.293km/h 323265
23 0h59m09 545 TEJADA Antonio V1H 9 627 184 As Corbeil-essonnes 15.216km/h 1143436
24 0h59m48 117 SMITH Julien V2H 4 627 122 Lisses Ac 15.050km/h 1147337
25 0h59m58 4 BOUCHE Marilyn V2F 1 627 32 Efs Reims A. * 15.008km/h 86227
26 1h00m02 550 DURAND Philippe V1H 10 627 184 As Corbeil-essonnes 14.992km/h 1300273
27 1h00m03 837 BROIN Emmanuel V2H 5 627 122 Bondoufle Ac 14.988km/h 806077
28 1h00m06 467 SIBILLEAU Pascal V1H 11 627 184 As Marcoussis 14.975km/h 1481185
29 1h00m15 137 HENIN Willy V1H 12 627 184 St Michel Sports 14.938km/h 1521316
30 1h00m42 1 FARIA Cristina V1F 1 627 74 Jogging Club Coudray Mont 14.827km/h  
31 1h00m44 578 BUNEL Philippe V1H 13 627 184 Ibm France Paris 14.819km/h 1045293
32 1h01m00 450 DELAVAL Yannick V1H 14 627 184 S/l Us Palaiseau 14.754km/h 210167
33 1h01m02 417 GUERY Olivier SEH 11 627 124   14.746km/h  
34 1h01m03 900 BARBARO Laurent SEH 12 627 124 Silec 14.742km/h  
35 1h01m05 105 TRIGANON Jean Marc V1H 15 627 184   14.734km/h  
36 1h01m14 859 LANOE Alain V3H 1 627 30   14.698km/h  
37 1h01m21 107 GHISLAIN Sebastien V1H 16 627 184 Bondoufle Ac 14.670km/h 1121270
38 1h02m03 157 SAVEL Regis SEH 13 627 124   14.504km/h  
39 1h02m06 551 DE RIZ Olivier V2H 6 627 122 As Corbeil-essonnes 14.493km/h 128085
40 1h02m23 898 COURJAL Yannick SEH 14 627 124 S/l Etampes Athletisme 14.427km/h 606856
41 1h02m26 2 HEUBI Bruno V2H 7 627 122 Efs Reims A. * 14.415km/h 788306
42 1h02m26 120 MARTIAL Max V1H 17 627 184 Lisses Ac 14.415km/h 460951
43 1h02m28 121 VITRY Valerie SEF 1 627 45 Asptt Auxerre 14.408km/h 941254
44 1h02m36 901 GODU Laurent V1H 18 627 184 Silec 14.377km/h  
45 1h02m37 462 COUSSINET Didier V1H 19 627 184 Ga Noisy Le Grand 14.373km/h 313649
46 1h02m52 878 BOISEAU Philippe V2H 8 627 122   14.316km/h  
47 1h03m04 853 DOS SANTOS Alberto V2H 9 627 122   14.271km/h 239207
48 1h03m08 610 ROBERT Gwendal SEH 15 627 124   14.256km/h  
49 1h03m12 737 NAVAR Jean Marie V1H 20 627 184   14.241km/h  
50 1h03m38 463 HSSAINE Abdallah V1H 21 627 184 Ga Noisy Le Grand 14.144km/h 1072776
51 1h03m48 902 ACHBARI Mimoun SEH 16 627 124 Cs Montereau 14.107km/h 1452905
52 1h03m52 788 HENRY Jean Luc V2H 10 627 122 Co Villiers Sur Orge 14.092km/h 352620
53 1h03m55 476 PINHEIRO Fernando SEH 17 627 124 Sainte-genevieve Sports 14.081km/h 136975
54 1h03m56 839 BELIER Guy V2H 11 627 122 Asptt Villecresnes 14.077km/h 472336
55 1h04m02 745 DENIEUL Cyrille SEH 18 627 124 Ca Romainville 14.055km/h  
56 1h04m22 945 NOIROT Jean Charles SEH 19 627 124   13.982km/h  
57 1h04m32 115 ARDOUIN Jean Sebastien V1H 22 627 184   13.946km/h  
58 1h04m37 690 LIDOUREN Laurent SEH 20 627 124 Breizh Sport Attitude 13.928km/h 1115984
59 1h04m45 101 RABEYRIN Yves V2H 12 627 122   13.900km/h  
60 1h04m48 714 BIGOT Ludovic SEH 21 627 124   13.889km/h  
61 1h04m57 615 LIMPALAER Fabrice V2H 13 627 122   13.857km/h  
62 1h05m02 738 CHENEVIERE Pascal V1H 23 627 184 Bondoufle Ac 13.839km/h 1034419
63 1h05m04 37 TRION Frederic V1H 24 627 184   13.832km/h  
64 1h05m20 505 NOIRAULT Laurent V1H 25 627 184 S/l Stade Vertois Athleti 13.776km/h 1431881
65 1h05m22 684 BERNARD Jean Luc V1H 26 627 184   13.768km/h  
66 1h05m23 465 CYPRIEN Michel V3H 2 627 30 As Marcoussis 13.765km/h 881818
67 1h05m23 547 LALOT Frederic V1H 27 627 184 As Corbeil-essonnes 13.765km/h 1299407
68 1h05m23 706 DOSSARD Didier V1H 28 627 184 Union Sportive De Ris Ora 13.765km/h 1163295
69 1h05m25 707 PIETRAGALLA Mario V1H 29 627 184 Union Sportive De Ris Ora 13.758km/h 1354418
70 1h05m30 691 SATARAD Flore SEF 2 627 45 Athle Sud 77* 13.740km/h  
71 1h05m36 537 DOSSMANN Franck V1H 30 627 184 Tu Verrieres Le Buisson 13.720km/h 483656
72 1h05m37 773 HIVELIN Stephane SEH 22 627 124   13.716km/h  
73 1h05m41 616 JARMUSZEWICZ Quentin SEH 23 627 124   13.702km/h  
74 1h05m48 418 GUERY Arnaud SEH 24 627 124   13.678km/h  
75 1h05m59 602 EL AISSAOUI Brahim SEH 25 627 124   13.640km/h  
76 1h06m04 854 SIMON Florent SEH 26 627 124   13.623km/h  
77 1h06m08 21 CARREIRA Jacinito V1H 31 627 184 Alr Boutos 13.609km/h  
78 1h06m11 446 SEKKAI Lakhdar V2H 14 627 122 S/l Uso Athis Mons 13.599km/h 946252
79 1h06m23 35 GALLIS Serge V3H 3 627 30 S/l La Postillonne Longju 13.558km/h 254418
80 1h06m31 986 LE LIEVRE Corinne V1F 2 627 74   13.530km/h  
81 1h06m34 403 DROCCI Claudio V2H 15 627 122 Co Savigny-sur-orge 13.520km/h 566708
82 1h06m37 686 RODRIGUES Benoit V1H 32 627 184 Moissy-cramayel Athletism 13.510km/h 1328642
83 1h06m39 893 LAFOSSE Bruno SEH 27 627 124   13.503km/h  
84 1h06m40 699 OU RABAH Olivier SEH 28 627 124 Csb Bretigny Sur Orge 13.500km/h  
85 1h06m40 828 COUPEZ Nicolas SEH 29 627 124   13.500km/h  
86 1h06m44 970 TALLE Denis V1H 33 627 184   13.487km/h  
87 1h06m45 682 DURAND Julien SEH 30 627 124 Coudray 13.483km/h  
88 1h06m48 5 MESLIN Virginie SEF 3 627 45 Lisses Ac 13.473km/h 749755
89 1h07m14 629 GODARD Stephane V1H 34 627 184 Bondoufle Ac 13.386km/h 1340773
90 1h07m21 606 PIERRE Gilles V1H 35 627 184   13.363km/h  
91 1h07m27 580 SZPAK Anthonu V1H 36 627 184   13.343km/h  
92 1h07m34 156 COURJAL Jean-paul V3H 4 627 30 S/l Etampes Athletisme 13.320km/h 255169
93 1h07m42 777 ROURE Patrick V2H 16 627 122 Rambouillet Sports 13.294km/h 724417
94 1h07m45 557 LAURENT Julien SEH 31 627 124 Sapeurs Pompiers Vaux Le 13.284km/h  
95 1h08m02 567 PEREIRA CARREI Rui Manuel V2H 17 627 122   13.229km/h  
96 1h08m03 703 NICCO Olivier V1H 37 627 184   13.226km/h  
97 1h08m16 445 ROUSSET Cyril SEH 32 627 124 Ansa 13.184km/h  
98 1h08m17 108 DABDOUBI Tarik SEH 33 627 124   13.180km/h  
99 1h08m18 709 PENNETEAU Bruno V2H 18 627 122   13.177km/h  
100 1h08m22 433 CHATAL Jean Noel V2H 19 627 122 S/l Ac Etrechy 13.164km/h 1052232
101 1h08m22 448 NION Gregory SEH 34 627 124   13.164km/h  
102 1h08m32 787 LABARTHE Christian V1H 38 627 184 Asa Maisons-alfort 13.132km/h 779207
103 1h08m33 478 JACQUEMIN Philippe V2H 20 627 122 Sainte-genevieve Sports 13.129km/h 746235
104 1h08m46 741 TSEN Richard V2H 21 627 122   13.088km/h  
105 1h08m47 540 VILLENAVE Mathieu ESH 2 627 4 Paradiform 13.085km/h  
106 1h08m53 831 FOUQUET Patrick V2H 22 627 122 Moissy-cramayel Athletism 13.066km/h 595773
107 1h08m59 119 DELCROIX Didier V2H 23 627 122 Gien Athle Marathon 13.047km/h 1175959
108 1h09m01 674 MOYER Bertrand V1H 39 627 184 Sti France 13.040km/h  
109 1h09m08 735 GUINET Laurent SEH 35 627 124   13.018km/h  
110 1h09m11 401 ROUSSEL Nicolas V1H 40 627 184   13.009km/h  
111 1h09m15 998 GUYARD Sebastien SEH 36 627 124   12.996km/h  
112 1h09m15 437 DECOUDUN Franck V1H 41 627 184   12.996km/h  
113 1h09m19 731 RAUTUREAU Gilles V2H 24 627 122   12.984km/h  
114 1h09m20 34 OLIVON Therese V2F 2 627 32 S/l La Postillonne Longju 12.981km/h 238393
115 1h09m24 930 BARSANTI Franck V1H 42 627 184 Jogging Club Coudray Mont 12.968km/h  
116 1h09m26 556 BACUET Stephane V1H 43 627 184 As Corbeil-essonnes 12.962km/h 1018978
117 1h09m27 148 BIBEAULT Christophe V1H 44 627 184 Crossing Club Mennecy 12.959km/h  
118 1h09m37 864 BOTHOREL Patrick V2H 25 627 122   12.928km/h  
119 1h09m38 489 CHENOT Pascal V2H 26 627 122   12.925km/h  
120 1h09m41 681 CALLAC Pierre V3H 5 627 30 Nl See Simeoni 12.916km/h  
121 1h09m46 32 LEVANNIER Nathalie V1F 3 627 74 S/l La Postillonne Longju 12.900km/h 676693
122 1h09m52 548 GIRAULT Eric V1H 45 627 184 As Corbeil-essonnes 12.882km/h 323604
123 1h09m54 612 ROUX Regis SEH 37 627 124   12.876km/h  
124 1h09m55 541 LAMBERT Christophe V1H 46 627 184 Paradiform 12.872km/h  
125 1h10m00 800 MARANT Louis SEH 38 627 124   12.857km/h  
126 1h10m04 951 BENYAHIA Abbes V1H 47 627 184   12.845km/h  
127 1h10m05 969 MOVALLI Pascal V1H 48 627 184   12.842km/h  
128 1h10m06 455 PORTALIE Didier V1H 49 627 184   12.839km/h  
129 1h10m08 632 RENAUD Sylvain V1H 50 627 184 Cljv Saint Germain Les Ar 12.833km/h  
130 1h10m13 484 PICART Andre V1H 51 627 184 C. O. Du Sud De L'essonne 12.817km/h 604751
131 1h10m15 435 DA COSTA Lino V3H 6 627 30 S/l Ac Etrechy 12.811km/h 352275
132 1h10m18 409 PRUVOST Juliette SEF 4 627 45   12.802km/h  
133 1h10m18 938 GUERY Romain SEH 39 627 124   12.802km/h  
134 1h10m20 501 MAPOLIN Urbain V3H 7 627 30 C.O. Chambly Moulin Neuf 12.796km/h 341856
135 1h10m33 952 ENGUEHARD Eric V1H 52 627 184   12.757km/h  
136 1h10m33 22 DE OLIVEIRA Paulo SEH 40 627 124   12.757km/h  
137 1h10m38 392 MANCOSU Fabrice SEH 41 627 124 As Corbeil-essonnes 12.742km/h 1462840
138 1h10m42 852 DUCROT Lionel V3H 8 627 30   12.730km/h  
139 1h10m46 943 LAHELY Mathieu SEH 42 627 124   12.718km/h  
140 1h10m46 552 CIRADE Christophe V1H 53 627 184 As Corbeil-essonnes 12.718km/h 1339954
141 1h10m47 723 BARREMAECKER Damien SEH 43 627 124   12.715km/h  
142 1h10m53 793 MANLIUS Pierre V2H 27 627 122 Cos Snecma 12.697km/h  
143 1h10m53 558 VILLEBONET Benoit SEH 44 627 124   12.697km/h  
144 1h10m55 399 ROUYAU Gilles V1H 54 627 184   12.691km/h  
145 1h11m03 421 BONIFACE Lourthessai V1H 55 627 184 As Corbeil-essonnes 12.667km/h  
146 1h11m04 25 BARAND Fabrice V1H 56 627 184 Sti France 12.664km/h  
147 1h11m04 600 BOUKERSI Mourad V1H 57 627 184   12.664km/h  
148 1h11m09 625 VENET Didier V1H 58 627 184   12.649km/h  
149 1h11m13 958 REMOND Christophe V1H 59 627 184   12.637km/h  
150 1h11m17 965 PIMOR Xavier SEH 45 627 124   12.626km/h  
151 1h11m19 867 CHAUTEMPS Bruno V2H 28 627 122 Fontenay Tresigny 12.620km/h 1232883
152 1h11m21 823 BAUX Serge V2H 29 627 122   12.614km/h 29824
153 1h11m26 561 GUERIN Guy V2H 30 627 122 Co Savigny-sur-orge 12.599km/h 657170
154 1h11m32 734 DUPUY Michel V2H 31 627 122   12.582km/h  
155 1h11m34 396 COIFFARD Francois V2H 32 627 122   12.576km/h  
156 1h11m35 543 CAPRA Sonia V1F 4 627 74 As Corbeil-essonnes 12.573km/h 1018985
157 1h11m38 563 ROBILLARD Bruno V1H 60 627 184 Dassault Sports Suresnes 12.564km/h 823401
158 1h11m45 36 AIT AHSSAINE Nordine V1H 61 627 184   12.544km/h  
159 1h11m47 868 DEBENATH Eric V1H 62 627 184   12.538km/h  
160 1h11m49 397 JACQUET Jean Jacques V2H 33 627 122 Usm Malakoff 12.532km/h 1221797
161 1h11m58 999 GUYARD Julien V1H 63 627 184   12.506km/h  
162 1h12m01 589 REIG Patrick V2H 34 627 122   12.497km/h  
163 1h12m02 633 MULLER Sebastien SEH 46 627 124   12.494km/h  
164 1h12m07 427 GENETTI Eric SEH 47 627 124   12.480km/h  
165 1h12m10 988 BENRAMDANE Aissa V1H 64 627 184 Cljv 12.471km/h 391707
166 1h12m15 993 PELLE Matthieu SEH 48 627 124   12.457km/h  
167 1h12m18 955 CLEMENT Jean Philippe SEH 49 627 124   12.448km/h  
168 1h12m18 687 TAMET Robert V2H 35 627 122   12.448km/h  
169 1h12m25 728 COQUEMONT Philippe V2H 36 627 122 Vaux Le Penil Athletisme 12.428km/h 114228
170 1h12m27 817 CRISCONI Jean Baptise V2H 37 627 122   12.422km/h 29867
171 1h12m28 428 VERA Vincent SEH 50 627 124   12.420km/h  
172 1h12m33 26 MOYER Renaud SEH 51 627 124 Sti France 12.405km/h  
173 1h12m35 628 GUIRAO Christophe V1H 65 627 184   12.400km/h  
174 1h12m40 128 JACQUOT Laurent V1H 66 627 184 As Groupe Sfr 12.385km/h 1358804
175 1h12m49 142 DELAHAYE Thierry V1H 67 627 184 As Altis-toppan 12.360km/h 663480
176 1h12m52 879 LEFRANC David SEH 52 627 124   12.351km/h  
177 1h12m53 159 SOARES Georges V3H 9 627 30   12.349km/h  
178 1h12m56 825 CORDONNIER Stephane SEH 53 627 124   12.340km/h  
179 1h12m59 718 JOUANNO Frederic SEH 54 627 124   12.332km/h  
180 1h12m59 11 MARQUES Christine V1F 5 627 74 S/l Stade Vertois Athleti 12.332km/h 675742
181 1h13m03 705 MONTE Didier V2H 38 627 122 Union Sportive De Ris Ora 12.320km/h 115440
182 1h13m04 164 LOISEAU. Dominique V2H 39 627 122 See Simeoni 12.318km/h  
183 1h13m08 560 SINNESAEL Xavier V1H 68 627 184   12.306km/h  
184 1h13m14 146 FRAGANO Etienne V1H 69 627 184   12.289km/h  
185 1h13m17 720 DIDRICHE Yael V1H 70 627 184 Club Athletisme De Puteau 12.281km/h 1474351
186 1h13m18 492 DUCHESNE Francis V1H 71 627 184 Snecma Sports Corbeil 12.278km/h 262748
187 1h13m28 987 MULLER Erick V1H 72 627 184   12.250km/h T175041
188 1h13m31 791 AUDINET Frederic V1H 73 627 184 Cos Renault Lardy 12.242km/h  
189 1h13m33 413 HAUPAIX Astrid V1F 6 627 74 Union Athletique De Monte 12.237km/h 1272721
190 1h13m40 799 PELARDY Pascal V2H 40 627 122   12.217km/h  
191 1h13m40 33 HAMELIN Frederique V1F 7 627 74 S/l La Postillonne Longju 12.217km/h 747720
192 1h13m42 907 ATIS Mehmet Ali V2H 41 627 122 Cs Montereau 12.212km/h 1451573
193 1h13m45 904 VALET Christophe V1H 74 627 184 Silec Cable 12.203km/h  
194 1h13m48 586 CHEVENEMENT Jean Christoph SEH 55 627 124   12.195km/h  
195 1h13m50 789 BERTRAND Pascal V1H 75 627 184 Les Foulees Breuilletoise 12.190km/h  
196 1h13m54 771 ALONZO Eric V1H 76 627 184 Co Savigny-sur-orge 12.179km/h 1055641
197 1h13m56 649 CHAMPIGNY Jean Noel V1H 77 627 184   12.173km/h  
198 1h14m01 750 GONTHIER Esteve SEH 56 627 124   12.159km/h  
199 1h14m03 870 DIAZ Jean Jacques V3H 10 627 30 Pontault Aac 12.154km/h 1449501
200 1h14m13 851 LE BRETON Christophe V1H 78 627 184   12.127km/h T179952
201 1h14m15 536 NARDOT Pierre V3H 11 627 30 Ibm France Paris 12.121km/h 887762
202 1h14m15 136 RIERA Jean Christoph V1H 79 627 184   12.121km/h  
203 1h14m17 474 SAULNIER Jean Francois V4H 1 627 4 Sainte-genevieve Sports 12.116km/h 485466
204 1h14m18 132 BRUNO Blandine V1F 8 627 74   12.113km/h  
205 1h14m20 438 MARQUES Luis V1H 80 627 184   12.108km/h  
206 1h14m21 575 POULAIN Sylvain SEH 57 627 124   12.105km/h  
207 1h14m24 522 LESOUPLE Sylvain SEH 58 627 124 Cos Renault Lardy 12.097km/h 434333
208 1h14m25 643 LEMAITRE Laurent V1H 81 627 184 Free Iron Team 12.094km/h  
209 1h14m25 715 VALLET Carole V1F 9 627 74 Les Foulees Breuilletoise 12.094km/h 1097419
210 1h14m43 571 VALLET Fabien SEH 59 627 124   12.046km/h  
211 1h14m43 663 FERRAND Thierry V1H 82 627 184   12.046km/h  
212 1h14m44 144 JOURDAINNE Eric V1H 83 627 184   12.043km/h  
213 1h14m45 509 HAURY Patrick V2H 42 627 122 S/l Stade Vertois Athleti 12.040km/h 1395671
214 1h14m52 562 DIEZ Arnaud SEH 60 627 124   12.021km/h  
215 1h14m58 790 SARREY Bertrand V1H 84 627 184   12.005km/h  
216 1h15m07 456 DE VREESE Regis V2H 43 627 122   11.981km/h T182798
217 1h15m14 133 PARRAUD Jean Marc V2H 44 627 122   11.963km/h  
218 1h15m19 439 CAMPOLI Camille SEF 5 627 45 S/l Uso Athis Mons 11.950km/h 1350851
219 1h15m24 740 KARRER Thomas SEH 61 627 124   11.936km/h  
220 1h15m25 395 COUEPEL Antoine V2H 45 627 122   11.934km/h  
221 1h15m30 784 DESHAYES Albert V2H 46 627 122   11.921km/h  
222 1h15m31 518 ESNAULT Pascal V1H 85 627 184 Sainte-genevieve Sports 11.918km/h 1244837
223 1h15m34 573 LAMBIN Philippe V1H 86 627 184   11.910km/h  
224 1h15m34 614 LEBRETON Philippe V1H 87 627 184   11.910km/h  
225 1h15m36 770 BOTHOREL Thierry V1H 88 627 184   11.905km/h  
226 1h15m38 620 GODRY Stephane V1H 89 627 184   11.900km/h  
227 1h15m39 874 DEKER Delphine V1F 10 627 74   11.897km/h  
228 1h15m39 855 LUNION Eric V1H 90 627 184   11.897km/h 1219256
229 1h15m39 695 CHEMSI Tariq V2H 47 627 122 Les Foulees Breuilletoise 11.897km/h 1216513
230 1h15m44 440 LACOSTE Philippe V1H 91 627 184   11.884km/h  
231 1h15m44 619 COUSTATY Bruno V2H 48 627 122 Athletic Club Arpajonais 11.884km/h 510449
232 1h15m51 542 VILAIN Aurelie SEF 6 627 45 As Corbeil-essonnes 11.866km/h 1456882
233 1h15m52 820 BOUSSARIE Elodie SEF 7 627 45   11.863km/h 110643
234 1h15m53 785 MALLERET Alain V2H 49 627 122   11.860km/h  
235 1h15m57 163 TARDIVON Dominique V2H 50 627 122 Usbo Jogging 11.850km/h 541287
236 1h16m00 158 HENRY Francois V2H 51 627 122   11.842km/h  
237 1h16m02 710 CLERGUE Jean Francois V2H 52 627 122   11.837km/h  
238 1h16m07 685 GERMAIN Guy V3H 12 627 30 Astvdf 11.824km/h  
239 1h16m12 130 CAMALET Simon V2H 53 627 122   11.811km/h  
240 1h16m13 480 DARKRIM Larbi V3H 13 627 30 Sainte-genevieve Sports 11.808km/h 329520
241 1h16m14 797 AMBELLA Mulumba V1H 92 627 184   11.806km/h T235443
242 1h16m16 24 BARBOSA Elisabeth V1F 11 627 74 La Colle St Triathlon 11.801km/h  
243 1h16m19 667 GATALETA Audrey SEF 8 627 45 S/l Uso Athis Mons 11.793km/h 1437402
244 1h16m22 786 PIANT Philippe V1H 93 627 184 Lisses Ac 11.785km/h 1405869
245 1h16m27 613 ROUXEL Corentin ESH 3 627 4   11.772km/h  
246 1h16m27 27 BOLZAN Jean Luc V1H 94 627 184   11.772km/h  
247 1h16m31 460 SZLAGA Bruno V2H 54 627 122 Ga Noisy Le Grand 11.762km/h 582067
248 1h16m38 725 QUATRAIN Aurelie SEF 9 627 45 Vaux Le Penil Athletisme 11.744km/h 762774
249 1h16m39 806 SINEUX Sandra V2F 3 627 32 Running Et Marathon De Bo 11.742km/h 1216277
250 1h16m39 880 VILAIN Pascal V2H 55 627 122 Les Furets D Eiffage 11.742km/h 841140
251 1h16m40 724 QUATRAIN Roland V3H 14 627 30 Vaux Le Penil Athletisme 11.739km/h 703929
252 1h16m45 963 KADOUCHE Claude V2H 56<