Activité Double Dutch / Nuit des laveuses

 

Bonjour,

 

Voici une petite présentation de l'activité Double Dutch qui sera présent pour la nuit des laveuses.

Le double-dutch est une  activité sportive collective avec deux cordes à sauter .

C'est  un sport ludique, spectaculaire et accessible à tous, qui mêle un travail de coordination, coopération et performance collective .Entre la gymnastique et le Hip-hop ce sport se pratique à 3 minimum : 2 tourneurs, un sauteur.

Dans sa version scolaire, il se compose actuellement d’une épreuve de freestyle (Enchainement  de figures gymniques et artistiques) et d’une épreuve de vitesse .

Le Double-dutch est un sport-jeu qui développe des capacités physiques comme le renforcement du système cardio-vasculaire , la créativité , la coordination et le sens du rythme.

Tous les enfants  peuvent pratiquer le Double-dutch, que ce soit en tant que tourneur ou sauteur.

C’est un véritable sport -jeu  de coopération qui exige la mise en place de liens d’entraide afin que chacun puisse s’y exprimer en interdépendance avec les autres (sauteurs et tourneurs).

C’est un sport mixte. La dualité fille-garçon qui régnait avec la corde à sauter disparaît dans le Double-dutch, parce qu’il est novateur, chacun y trouve sa place par l’égalité devant la performance, les records.

 

Lampe frontale offerte au 100 premiers inscrit

 

frontale offerte
Nom Prénom
VOUILLOZ NATACHA
GIORDANO AURELIE
THIBAULT JOSSELIN
POPEK MARTINE
PISTENON NATHALIE
PISTENON LAURENT
TURCOT BONACINA CORINNE
BONNET MICHELE
MARTINET VIRGINIE
MARTINET CLOE
VERMOTE ANNE
VERMOTE STEPHANE
SINOUSSI CELINE
QUELLIER SONIA
LACOSTE DELPHINE
VEILLOT NICOLE
TOULLEC GAELLE
VAGNER PHILIPPE
PEYRARD ANAIS
NGUETSE KANA SERGE
ALONSO FLORES JULIA
ELODIE PAGES
RIVOIRE CAPDET SANDRINE
CHEBROUX KARINE
CONDOMINAS BERANGERE
PRIOUX NICOLE
VIEIRA DE MAGALHAES FLORIAN
VANCOMERBECK LAURA
DUPRE LOIC
SCOLAN AXELLE
LETAILLEUR VALERIE
FAYE FLORE
CHANVIN DIDIER
CHANVIN FLORENCE
ORFILA MELANIE
ORFILA GIL
COURTINE BENEDICTE
COURTINE THIERRY
PRESSE FREDERIC
LOUAZEL JEAN CLAUDE
PELLE MATTHIEU
TORRES CARINE
LEROY STEPHANIE
HENRY SEBASTIEN
DIAZ SEBASTIEN
MATHIAS RUDOLPHE
DIAZ CLARISSE
COURBE YANN
CHOFARDET FREDERIC
COLAS FRANCOIS
BOTREL PATRICIA
SURDEAU JULIE
SURDEAU VERO
ADRASTE VERONIQUE
ADRASTE MARC
PINON ALINE
DUHAILLIER ROMAIN
JAMES MARYSE
TURCOT CHRISTIAN
DERRADJI RABIR
FONTAINE SANDRINE
FONTAINE HERMINE
DIAZ AUDREY
GAUDIN CECILIA
CONDETTE SANDRINE
CONDETTE STEPHANIE
WATRELOS CELINE
DE POUSARGUES ELODIE
DE POUSARGUES CATHERINE
MATHIEU FABIENNE
HENNEQUIN VALERIE
FAYOLLE NATHALIE
CANTARRILHA MARIE-FRANCE
COLAS VALERIE
COLAS LUDINE
COLAS MYLENE
PENVERNE ISABELLE
SAVOYE JONATHAN
SAVOYE EMILIE
THOMAZO FANNY
LAFON LIONEL
VERMESSE OLIVIER
DA SILVA DANY
CHARBONNEAU ISABELLE
NIKOLIC LYDIA
IBANEZ CAROLINE
AUZERIC NOLWEN
AUZERIC CHRISTELLE
AUZERIC CHRISTOPHE
PRUVOST CLARA
PRUVOST MARTIAL
PRUVOST LAURENCE
HEBERT CECILE
ABOUDARAM LAETITIA
LASSELIN STEPHANIE
NAVARRO NATHALIE
BABILOTTE MARION
BONVARD STEVE
DELAPLACE EMILIE
DELAPLACE CELINE
GERBER VICTOR
THOMAS DAUNIS NADEGE

SOIREE DES BENEVOLES

FLYER DES NUITS DES LAVEUSES 2018

Bonne année 2018

Classement 2014 course 15 km

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h45m24 13 KUMBI BECHERE Tura SEH 1 585 131   19.824km/h  
2 0h49m24 17 OMARAT Brahim SEH 2 585 131 Saint Denis Emotion 18.219km/h 1533543
3 0h50m52 11 KANTE Ibrahim V1H 1 585 175 Pierrefitte Multi Athlon 17.693km/h 1108679
4 0h52m56 54 ALVES Jose V1H 2 585 175 La Valognaise Athletisme 17.003km/h 422551
5 0h53m30 618 COUDIN Thomas V1H 3 585 175 Lisses Ac 16.822km/h 374699
6 0h53m45 168 BENSALEM Mourad V1H 4 585 175 As Corbeil-essonnes 16.744km/h 1209666
7 0h54m38 21 BOUVET Adrien SEH 3 585 131 Nice Cote D'azur Athletis 16.473km/h  
8 0h55m16 26 BENHOUDJA Mohamed V1H 5 585 175 Tu Verrieres Le Buisson 16.285km/h 681562
9 0h56m01 157 JOUSSET Julien SEH 4 585 131 S/l Ac Etrechy 16.067km/h 198982
10 0h57m08 334 DESMOULINS Thierry V1H 6 585 175   15.753km/h  
11 0h57m37 156 DUMONT Laurent V1H 7 585 175 S/l Ac Etrechy 15.620km/h 982850
12 0h58m08 872 PERIAC Didier SEH 5 585 131   15.482km/h  
13 0h58m33 232 MAXIMIN Patrick V1H 8 585 175 As Marcoussis 15.371km/h 714135
14 0h58m42 225 SMITH Julien V2H 1 585 89 Lisses Ac 15.332km/h 1147337
15 0h58m53 594 COUPEAU Claude V1H 9 585 175 S/l Opem Ponthierry 15.284km/h 358014
16 0h59m10 400 MOUSSU Francois SEH 6 585 131 Lisses Ac 15.211km/h 973624
17 0h59m58 171 BORTOLUS Philippe V1H 10 585 175 As Corbeil-essonnes 15.008km/h 323265
18 1h00m17 227 PLAVONIL Sony SEH 7 585 131 As Marcoussis 14.929km/h 777686
19 1h00m30 32 VAROQUIER Jeremy SEH 8 585 131   14.876km/h  
20 1h00m31 222 LE CORRE Xavier SEH 9 585 131   14.872km/h  
21 1h00m36 67 LE THIEC Didier V2H 2 585 89 Lisses Ac 14.851km/h 370292
22 1h00m39 3 FARIA Cristina V1F 1 585 71 Jccm 14.839km/h  
23 1h01m32 637 BARGHOUTE Aziz V1H 11 585 175 Athletic Brunoy Club 14.626km/h 1458899
24 1h01m44 610 TRIGANON Jean Marc V1H 12 585 175   14.579km/h  
25 1h01m56 591 LANOE Alain V3H 1 585 28 Les Furets D Eiffage 14.532km/h  
26 1h02m01 6 ALONSO FLORES Julia SEF 1 585 55 S/l La Postillonne Longju 14.512km/h 1301530
27 1h02m11 75 DRAMARD Jean Francois V1H 13 585 175   14.473km/h  
28 1h02m18 18 MESLIN Virginie V1F 2 585 71 Lisses Ac 14.446km/h 749755
29 1h02m20 118 MESSANT Alain SEH 10 585 131 Cpam 91 14.439km/h 484459
30 1h02m22 207 ANDRIANTSIREGN Perci V1H 14 585 175 Union Sportive De Ris Ora 14.431km/h 1645905
31 1h02m27 319 LANGUILLE Laurent V2H 3 585 89 Co Savigny Sur Orge 14.412km/h 218885
32 1h02m28 238 GOUYON Thierry V1H 15 585 175 Sanofi 14.408km/h  
33 1h02m38 4 NGONO ETOUNDI Therese SEF 2 585 55 Pma Multi Athlon 14.369km/h 1520873
34 1h02m54 706 BOURAS Belgacem SEH 11 585 131   14.308km/h  
35 1h03m04 98 MARTIAL Max V2H 4 585 89   14.271km/h  
36 1h03m12 246 LE LIEVRE Corinne V1F 3 585 71   14.241km/h  
37 1h03m12 244 DA COSTA Franck SEH 12 585 131 As Rochette Dammarie Les 14.241km/h 637085
38 1h03m13 402 MOCELLIN Pierre SEH 13 585 131 Triathlon Etampes 14.237km/h  
39 1h03m14 627 PERILLAT Axel SEH 14 585 131   14.233km/h  
40 1h03m21 329 SOUIDI Abdelkader V2H 5 585 89 Co Savigny-sur-orge 14.207km/h 1194844
41 1h03m24 9230 PAVAO Jair V3H 2 585 28   14.196km/h 1054015
42 1h03m25 8896 HIVELIN. Stephane SEH 15 585 131   14.192km/h  
43 1h03m42 66 GRIGNOUX Dominique V2H 6 585 89 Asce Triathlon 14.129km/h  
44 1h03m49 142 OLENDET APOUAS Romeo JUH 1 585 5   14.103km/h  
45 1h03m52 104 COURJAL Yannick SEH 16 585 131 S/l Etampes Athletisme 14.092km/h 606856
46 1h03m55 552 WACONGNE Nathalie SEF 3 585 55 Us Palaiseau 14.081km/h 998150
47 1h04m02 517 AUDINET Frederic V1H 16 585 175 Cosrl Renault Lardy 14.055km/h 5548529
48 1h04m05 123 LEMOINE Celine V1F 4 585 71 S/l La Postillonne Longju 14.044km/h 1576998
49 1h04m23 245 ALISON Jean Luc V2H 7 585 89 Seiris 13.979km/h 575745
50 1h04m23 8579 FEKAR Farid V1H 17 585 175   13.979km/h  
51 1h04m24 784 NOIROT Jean Charles SEH 17 585 131   13.975km/h  
52 1h04m26 100 BRIONNE Murielle V1F 5 585 71 Free Run 72 13.968km/h 234807
53 1h04m29 638 GOMES David SEH 18 585 131 Sca 2000 Triathlon Evry 13.957km/h A53742C
54 1h04m31 5 PRUVOST Michele SEF 4 585 55 Free Run 72 13.950km/h 156616
55 1h04m46 783 RAGOT Christophe V1H 18 585 175   13.896km/h 430047
56 1h04m51 223 LE CORRE Marc SEH 19 585 131   13.878km/h  
57 1h04m55 33 GRELLE Aurelie SEF 5 585 55   13.864km/h  
58 1h05m02 782 PIERSIELA Frederic V1H 19 585 175 Cos Renault Lardy 13.839km/h 5554674
59 1h05m13 208 DUSSART Didier V1H 20 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.800km/h 1163295
60 1h05m14 1 JOLY Christine V1F 6 585 71   13.797km/h  
61 1h05m14 31 DADA MULLACK Yaseen SEH 20 585 131   13.797km/h  
62 1h05m22 481 LAURENT Julien SEH 21 585 131   13.768km/h  
63 1h05m28 209 PIETRAGALLA Mario V1H 21 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.747km/h 1354418
64 1h05m40 235 FOURNIER Jerome V1H 22 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 13.706km/h 1394971
65 1h05m50 459 HOUDIERE Thierry SEH 22 585 131   13.671km/h T186346
66 1h05m57 70 HUSSON Fabien SEH 23 585 131   13.647km/h  
67 1h06m02 675 ROUSSEL Nicolas V1H 23 585 175   13.629km/h  
68 1h06m04 635 GELLE Renaud V1H 24 585 175 Vaux Le Penil Athletisme 13.623km/h 518976
69 1h06m11 648 EL AISSAOUI Brahim SEH 24 585 131   13.599km/h  
70 1h06m14 679 DECOUDUN Franck V1H 25 585 175   13.588km/h  
71 1h06m22 284 NASCIMBENE Patrick SEH 25 585 131   13.561km/h  
72 1h06m24 174 LALOT Frederic V2H 8 585 89 As Corbeil-essonnes 13.554km/h 1299407
73 1h06m46 787 BARSANTI Franck V1H 26 585 175 Jogging Club Coudray Mont 13.480km/h  
74 1h06m53 27 MOYER Bertrand V1H 27 585 175 Sti France 13.456km/h  
75 1h06m56 72 TRICHE Colin SEH 26 585 131   13.446km/h  
76 1h07m07 302 KAROUBI Yonathan SEH 27 585 131 Courrir A Mennecy 13.409km/h  
77 1h07m07 528 DURAND Julien SEH 28 585 131 Coudray 13.409km/h  
78 1h07m30 331 DIDON Julien SEH 29 585 131   13.333km/h  
79 1h07m40 283 SOULIER Romain SEH 30 585 131   13.300km/h  
80 1h07m47 9 SENZIER Caroline V2F 1 585 19   13.278km/h  
81 1h07m48 526 DUTARQUE Florent SEH 31 585 131   13.274km/h  
82 1h07m49 766 TALLE Denis V1H 28 585 175   13.271km/h  
83 1h07m51 534 BELIER Guy V2H 9 585 89 Asptt Villecresnes 13.265km/h 472336
84 1h07m53 479 CAMUS Stephane V1H 29 585 175   13.258km/h  
85 1h08m10 304 PASTOR Marc SEH 32 585 131   13.203km/h  
86 1h08m28 532 ANGELE Didier V1H 30 585 175 Asp Senart Athletisme 13.145km/h 150201
87 1h08m33 450 DUBRAY Olivier SEH 33 585 131 S/l La Postillonne Longju 13.129km/h 529800
88 1h08m46 239 FRANCOIS Patrice V1H 31 585 175 Union Sportive Argenteuil 13.088km/h 1394474
89 1h08m47 572 ZHADANE Aziz SEH 34 585 131 Sti France 13.085km/h  
90 1h08m48 486 LIDOUREN Laurent SEH 35 585 131 Breizh Sport Attitude 13.081km/h 1115984
91 1h08m50 606 RAUTUREAU Gilles V2H 10 585 89   13.075km/h  
92 1h08m52 122 HAMELIN Frederique V2F 2 585 19 S/l La Postillonne Longju 13.069km/h 747720
93 1h08m52 29 SIDHOUM Malek V1H 32 585 175   13.069km/h  
94 1h09m04 666 BOTHOREL Patrick V2H 11 585 89   13.031km/h  
95 1h09m06 19 IMBACH Bertrand V1H 33 585 175 Seiris 13.025km/h  
96 1h09m06 166 ALCINDOR Joel JUH 2 585 5 As Corbeil-essonnes 13.025km/h 103060
97 1h09m06 282 ROUX Regis SEH 36 585 131   13.025km/h  
98 1h09m10 35 CERVEIRA Carlos V1H 34 585 175 Union Athletique De Monte 13.012km/h 1528666
99 1h09m15 667 LUCAS Lionel SEH 37 585 131   12.996km/h  
100 1h09m16 538 AISSAOUI Malik V2H 12 585 89 Courrir A Mennecy 12.993km/h  
101 1h09m18 279 POULAIN Sylvain SEH 38 585 131   12.987km/h  
102 1h09m20 150 RUSTIGNOLI Bruno V2H 13 585 89 S/l Ac Etrechy 12.981km/h 867553
103 1h09m29 468 GARNIER Sophie SEF 6 585 55   12.953km/h  
104 1h09m32 201 GUICHERON Bruno V2H 14 585 89   12.943km/h  
105 1h09m34 7 TISSIER Anne V1F 7 585 71   12.937km/h  
106 1h09m37 522 GUINET Laurent V1H 35 585 175   12.928km/h  
107 1h09m37 146 VILAIN Pascal V2H 15 585 89 Les Furets D Eiffage 12.928km/h 841140
108 1h09m47 608 COSTY Herve V1H 36 585 175 Courir A Mennecy 12.897km/h  
109 1h09m48 480 VERA Vincent SEH 39 585 131 As Corbeil-essonnes 12.894km/h 1610763
110 1h09m48 489 MULLER Sebastien SEH 40 585 131   12.894km/h  
111 1h09m55 138 MOINDJIE Nordine SEH 41 585 131   12.872km/h  
112 1h09m58 256 GUYARD Sebastien SEH 42 585 131   12.863km/h  
113 1h10m06 34 X X SEH 43 585 131   12.839km/h  
114 1h10m07 408 SANCHEZ Sylvain V1H 37 585 175 S/l Sc Brie-comte-robert 12.836km/h 1411423
115 1h10m09 290 THOMAS Joel V1H 38 585 175   12.830km/h  
116 1h10m17 525 LACOSTE Joel V1H 39 585 175   12.805km/h  
117 1h10m19 243 NAVAR Jean Marie V1H 40 585 175   12.799km/h  
118 1h10m20 310 FRANÃOISE Christian V3H 3 585 28 Lisses Ac 12.796km/h 238976
119 1h10m21 634 GELLE Emmie V1F 8 585 71 Vaux Le Penil Athletisme 12.793km/h 1639003
120 1h10m26 115 POUZIN Olivier V1H 41 585 175 As Nandy Athletisme 12.778km/h 1377509
121 1h10m36 164 CAMPANA Francois SEH 44 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 12.748km/h 1618058
122 1h10m37 554 PIRES Fabien V1H 42 585 175   12.745km/h  
123 1h10m39 196 PICART Andre V1H 43 585 175 C. O. Du Sud De L'essonne 12.739km/h 604751
124 1h10m40 485 HANQUIEZ BENON Christelle SEF 7 585 55   12.736km/h T186139
125 1h10m43 214 BOSSARD Jean Louis V2H 16 585 89 Seiris 12.727km/h  
126 1h10m44 154 MARINE Michel V3H 4 585 28 S/l Ac Etrechy 12.724km/h 833960
127 1h10m44 240 ROUYAU Gilles V1H 44 585 175   12.724km/h  
128 1h10m57 172 BOUKOUBAA Hichem SEH 45 585 131 As Corbeil-essonnes 12.685km/h 1607680
129 1h10m59 523 TRANCHET Anthony SEH 46 585 131 Snecma Sport Corbeil 12.679km/h  
130 1h11m02 507 GAZZOLA Patrick V1H 45 585 175 Snecma Sports Corbeil 12.670km/h  
131 1h11m07 662 ABDELMOUMEN Chaib SEH 47 585 131   12.655km/h  
132 1h11m08 124 LEVANNIER Nathalie V1F 9 585 71 S/l La Postillonne Longju 12.652km/h 676693
133 1h11m11 169 BONIFACE Lourdhessamy V1H 46 585 175 As Corbeil-essonnes 12.643km/h 1489893
134 1h11m14 273 PIMOR Xavier SEH 48 585 131   12.635km/h  
135 1h11m15 20 WORONIAK Patrice V2H 17 585 89   12.632km/h  
136 1h11m18 580 RIVETTI Christelle SEF 8 585 55 Lisses Ac 12.623km/h 1510410
137 1h11m19 656 KRUPKA Fabrice V1H 47 585 175 As Rochette Dammarie Les 12.620km/h 1081224
138 1h11m27 614 LEDUC Samuel SEH 49 585 131   12.596km/h  
139 1h11m31 515 BERTRAND Pascal V1H 48 585 175 Les Foulees Breuilletoise 12.584km/h 1558048
140 1h11m43 464 VILLEBONET Benoit SEH 50 585 131   12.549km/h  
141 1h11m46 629 CAVAYE Hugo SEH 51 585 131   12.541km/h  
142 1h11m50 461 LECUYER Matthieu SEH 52 585 131   12.529km/h  
143 1h11m53 764 CHAKROUN Patrick V2H 18 585 89   12.520km/h  
144 1h11m57 744 NETO Olivier V1H 49 585 175   12.509km/h  
145 1h11m57 624 GUILLOU Jean Yves V2H 19 585 89 Association Sportive D'hs 12.509km/h 1250747
146 1h12m05 457 PAGAT Aurelien SEH 53 585 131   12.486km/h  
147 1h12m06 456 BRAULT Sylvain SEH 54 585 131   12.483km/h  
148 1h12m08 687 LACOSTE Philippe V1H 50 585 175   12.477km/h  
149 1h12m09 57 BORDEZ Serge V1H 51 585 175   12.474km/h  
150 1h12m10 159 JOURDAINNE Eric V1H 52 585 175   12.471km/h  
151 1h12m14 584 BOLZAN Jean Luc V1H 53 585 175   12.460km/h  
152 1h12m18 321 QUAGLIA Nicolas SEH 55 585 131   12.448km/h  
153 1h12m19 308 CAZENAVE-VERGE Cyril SEH 56 585 131   12.445km/h  
154 1h12m24 255 GUYARD Julien V1H 54 585 175   12.431km/h  
155 1h12m26 677 LOUPIAC Christophe V1H 55 585 175   12.425km/h  
156 1h12m32 316 LAROUSSE Ludovic SEH 57 585 131   12.408km/h  
157 1h12m32 668 BENRAMDANE Aissa V1H 56 585 175 Cljv 12.408km/h 391707
158 1h12m35 545 VIGNERON Lionel V1H 57 585 175 Courir A Mennecy 12.400km/h  
159 1h12m39 203 PIERRE Gilles V2H 20 585 89   12.388km/h  
160 1h12m46 494 LEBLANC Romain SEH 58 585 131 As Nandy Athletisme 12.368km/h  
161 1h12m51 314 DOUBLET Jean Marc V1H 58 585 175 As Credit Foncier 12.354km/h  
162 1h12m52 313 GODEFROY Fabrice V1H 59 585 175   12.351km/h  
163 1h13m03 129 KARRER Thomas SEH 59 585 131 See Simeoni 12.320km/h  
164 1h13m08 12 GUIYON Dominique V2H 21 585 89   12.306km/h  
165 1h13m13 524 DUCHESNE Francis V2H 22 585 89 Snecma Sport Corbeil 12.292km/h  
166 1h13m15 105 LEJEUNE Jean Philippe V1H 60 585 175 S/l Etampes Athletisme 12.287km/h 1205093
167 1h13m17 121 BABY Patrice V2H 23 585 89 S/l La Postillonne Longju 12.281km/h 1267956
168 1h13m27 183 ISCAYES Alex V1H 61 585 175 As Corbeil-essonnes 12.253km/h 1596489
169 1h13m35 529 MERRIEN Thibault SEH 60 585 131 Paradiform 12.231km/h  
170 1h13m38 30 BACM Patrick ESH 1 585 4   12.223km/h  
171 1h13m44 68 MATON Pascal V1H 62 585 175   12.206km/h  
172 1h13m45 292 CASANOVA Franck V1H 63 585 175   12.203km/h  
173 1h13m47 498 DE VREESE Regis V2H 24 585 89   12.198km/h T187850
174 1h13m48 52 WEISS Jean-luc V2H 25 585 89 As Altis-toppan 12.195km/h 310226
175 1h13m49 695 MOISAN Michael V1H 64 585 175   12.192km/h  
176 1h13m50 230 SANZ DE FRUTOS Nathalie V1F 10 585 71 As Marcoussis 12.190km/h 1242064
177 1h13m58 153 DA COSTA Lino V3H 5 585 28 S/l Ac Etrechy 12.168km/h 352275
178 1h14m03 187 ROZIER Christel SEF 9 585 55 As Corbeil-essonnes 12.154km/h 1402085
179 1h14m04 173 GIRAULT Eric V1H 65 585 175 As Corbeil-essonnes 12.151km/h 323604
180 1h14m04 403 CASAERT Nicolas SEH 61 585 131   12.151km/h  
181 1h14m10 325 HERNANDEZ Jean Francois V3H 6 585 28 As Nandy Athletisme 12.135km/h 697688
182 1h14m12 198 AOUROU David V1H 66 585 175 Cljv 12.129km/h  
183 1h14m12 625 MOLINARI Olivier SEH 62 585 131   12.129km/h  
184 1h14m13 505 BLIN Sandrine V1F 11 585 71   12.127km/h  
185 1h14m13 309 COSLIN Christian V3H 7 585 28 Lisses Athletic ( Lac) 12.127km/h 336083
186 1h14m14 688 VASNER Bertrand V1H 67 585 175   12.124km/h  
187 1h14m20 131 QUATRAIN Roland V3H 8 585 28 Vaux Le Penil Athletisme 12.108km/h 703929
188 1h14m20 781 SOUBIELLE Christophe SEH 63 585 131   12.108km/h  
189 1h14m22 562 VAN DE CATSIJE Virginie V1F 12 585 71   12.102km/h  
190 1h14m24 701 DENISE Rabbi SEH 64 585 131   12.097km/h  
191 1h14m24 161 ABDORAZAK Abas V1H 68 585 175   12.097km/h  
192 1h14m25 301 GILBERT Jean Luc SEH 65 585 131   12.094km/h  
193 1h14m27 709 QUERAUD Yannick SEH 66 585 131   12.089km/h  
194 1h14m30 658 RALAIARISON Herizo SEH 67 585 131 Courir A Mennecy 12.081km/h  
195 1h14m32 748 RONDEAU Benoit V1H 69 585 175   12.075km/h  
196 1h14m33 686 SZPAK Anthony V1H 70 585 175   12.072km/h  
197 1h14m34 579 GADEFAIT Gilles V1H 71 585 175 Se Pavillons-sous-bois 12.070km/h 1629968
198 1h14m34 754 MATHIEU Pierre Jean V1H 72 585 175   12.070km/h  
199 1h14m36 653 FERREIRA Alexandre SEH 68 585 131   12.064km/h  
200 1h14m37 795 PELLE Matthieu SEH 69 585 131   12.062km/h  
201 1h14m42 220 HERRERA Alfonso SEH 70 585 131 Seiris 12.048km/h  
202 1h14m44 103 COURJAL Jean Paul V3H 9 585 28 S/l Etampes Athletisme 12.043km/h 255169
203 1h14m48 715 PILLET Franck V1H 73 585 175   12.032km/h  
204 1h14m50 289 BOUILLER Stephane V1H 74 585 175   12.027km/h  
205 1h14m54 188 KHENOUCHE Abdelhak V2H 26 585 89 As Corbeil-essonnes 12.016km/h 1648673
206 1h15m08 487 VALLET Carole V1F 13 585 71 Les Foulees Breuilletoise 11.979km/h 1097419
207 1h15m19 454 LAURENCE Christophe SEH 71 585 131   11.950km/h  
208 1h15m22 278 JUSTE Sebatsien SEH 72 585 131   11.942km/h  
209 1h15m22 548 ROMER Jose V3H 10 585 28   11.942km/h  
210 1h15m23 518 KOULMANN Jean Arnaud V1H 75 585 175   11.939km/h  
211 1h15m24 130 QUATRAIN Aurelie SEF 10 585 55 Vaux Le Penil Athletisme 11.936km/h 762774
212 1h15m29 718 BIOU Laurent V1H 76 585 175   11.923km/h T188952
213 1h15m29 407 CAMALEI Simon V2H 27 585 89   11.923km/h  
214 1h15m34 210 IMBACH Robin SEH 73 585 131 Seiris 11.910km/h  
215 1h15m35 285 CHAKROUN Ka S V2H 28 585 89   11.907km/h  
216 1h15m41 478 LECUYER Christian V1H 77 585 175 Sainte Genevieve Triathlo 11.892km/h  
217 1h15m43 295 OLIVIER Damien JUH 3 585 5 Asce Triathlon 11.886km/h  
218 1h15m46 513 BARREAU Thierry V1H 78 585 175 Co Savigny-sur-orge 11.879km/h 1567991
219 1h15m50 111 BUCHEL Thierry V2H 29 585 89 As Nandy Athletisme 11.868km/h 1433715
220 1h15m51 318 LUNEAU Vincent V3H 11 585 28 Co Savigny-sur-orge 11.866km/h 429431
221 1h16m06 598 COULIBALY Youssouf V1H 79 585 175   11.827km/h  
222 1h16m06 15 BALAID Mourad SEH 74 585 131 Cpam 91 11.827km/h  
223 1h16m09 73 LE BREHON Lilian SEH 75 585 131   11.819km/h  
224 1h16m10 611 DE RYCKE Nadege V1F 14 585 71   11.816km/h  
225 1h16m13 678 CORNIC Jean Pierre V2H 30 585 89   11.808km/h  
226 1h16m16 286 CHAMOREAU Jocelyn V1H 80 585 175   11.801km/h  
227 1h16m19 218 BOUCHAREL Philippe V2H 31 585 89 Seiris 11.793km/h  
228 1h16m19 50 COUTARD Eric V1H 81 585 175   11.793km/h  
229 1h16m22 108 DENIEL Philippe V2H 32 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.785km/h 1218162
230 1h16m23 491 BONSERGENT Alexis SEH 76 585 131   11.783km/h  
231 1h16m27 509 LE DOUR Philippe V2H 33 585 89 Alliance Sportive Brevann 11.772km/h 210153
232 1h16m28 178 VILAIN Aurelie SEF 11 585 55 As Corbeil-essonnes 11.770km/h 1456882
233 1h16m29 228 MAMMAD Malika SEF 12 585 55 As Marcoussis 11.767km/h 1399553
234 1h16m42 69 DELABY Francois Xavie JUH 4 585 5   11.734km/h  
235 1h16m43 330 RAYER David SEH 77 585 131   11.731km/h  
236 1h16m46 293 DUFAU Veronique V2F 3 585 19   11.724km/h  
237 1h16m46 630 DARTOIS Sabrina V1F 15 585 71 As Rochette Dammarie Les 11.724km/h 809539
238 1h16m49 745 ANDRE Jean Charles V2H 34 585 89   11.716km/h  
239 1h16m52 671 GAGNET Franck V2H 35 585 89   11.709km/h T188174
240 1h16m57 590 MILLOT Olivier V1H 82 585 175   11.696km/h  
241 1h16m59 224 ROLLAND Michel V3H 12 585 28   11.691km/h  
242 1h17m01 126 DARKRIM Larbi V3H 13 585 28 Sainte-genevieve Sports 11.686km/h 329520
243 1h17m02 663 LE BELLIER Christophe V1H 83 585 175   11.683km/h  
244 1h17m12 180 COLLET Jose V1H 84 585 175 As Corbeil-essonnes 11.658km/h 1314836
245 1h17m13 177 CAPRA Sonia V1F 16 585 71 As Corbeil-essonnes 11.656km/h 1018985
246 1h17m14 300 CARUEL Laurent V1H 85 585 175 Laurent 11.653km/h  
247 1h17m14 101 ANGER Isabelle V1F 17 585 71 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 1587331
248 1h17m14 106 LIVET Jean V2H 36 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 618002
249 1h17m15 193 FONTAINE Thierry V1H 86 585 175 As Orly Air Traiteur 11.650km/h  
250 1h17m16 696 BUSSARD Olivier V2H 37 585 89 Se Pavillons-sous-bois 11.648km/h 1561617
251 1h17m19 320 OUALIT Rachida SEF 13 585 55 S.E Pavillons Sous Bois 11.640km/h 197485
252 1h17m23 665 FAUQUEMBERGUE Lionel V2H 38 585 89   11.630km/h  
253 1h17m24 404 BORY Stephane V1H 87 585 175   11.628km/h  
254 1h17m25 496 LE DREO Audrey SEF 14 585 55   11.625km/h  
255 1h17m25 332 PERRET Gilles V3H 14 585 28 Jogging Club De Pringy 11.625km/h T186898
256 1h17m28 615 GUIET Philippe V1H 88 585 175   11.618km/h  
257 1h17m30 74 GUINARD Pascal V1H 89 585 175 Seiris 11.613km/h  
258 1h17m36 463 LIDOUREN Julien SEH 78 585 131   11.598km/h  
259 1h17m40 231 DEMENEIX Frederic V1H 90 585 175 As Marcoussis 11.588km/h 1301544
260 1h17m52 229 MANACH Alessia V1F 18 585 71 As Marcoussis 11.558km/h 1085626
261 1h17m53 642 DUPONT Pascal SEH 79 585 131 Les Foulees Breuilletoise 11.556km/h 1469115
262 1h17m55 226 DUFOUR Jerome SEH 80 585 131 As Marcoussis 11.551km/h 1345873
263 1h17m58 757 HUBERT Dominique V2H 39 585 89   11.543km/h  
264 1h18m04 746 LE LARGE Dominique V1H 91 585 175   11.529km/h  
265 1h18m07 521 BOTHOREL Thierry V2H 40 585 89   11.521km/h  
266 1h18m09 116 RAOUL Gerard V3H 15 585 28 As Nandy Athletisme 11.516km/h 439698
267 1h18m09 132 COSTA Victor V2H 41 585 89 Sncema Sport Corbeil 11.516km/h  
268 1h18m09 546 JURE Thierry V2H 42 585 89   11.516km/h  
269 1h18m10 213 BARAQUIN Philippe V1H 92 585 175 Seiris 11.514km/h  
270 1h18m12 670 BELAHCEL Abdennour V1H 93 585 175   11.509km/h  
271 1h18m20 449 LELONG Stephane V1H 94 585 175   11.489km/h  
272 1h18m23 216 GRAU Vincent V1H 95 585 175 Seiris 11.482km/h  
273 1h18m23 708 MENARD Loic SEH 81 585 131   11.482km/h  
274 1h18m29 564 PETRILLI Patrick V1H 96 585 175   11.467km/h  
275 1h18m29 65 BODIN Sebastian SEH 82 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 11.467km/h 1521324
276 1h18m37 234 CHADRIN Sebastien V1H 97 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 11.448km/h 1288344
277 1h18m40 654 THIERCELIN Stephane V1H 98 585 175   11.441km/h  
278 1h18m45 561 PIED Franck V1H 99 585 175 Agir Pour Villabe 11.429km/h  
279 1h19m00 589 BRULE Rose V2F 4 585 19 Lisses Ac 11.392km/h 1443679
280 1h19m01 734 BLEUZEN Andre V4H 1 585 2 Elan Chevilly-larue 11.390km/h 245817
281 1h19m04 672 GRAMMARE Philippe V1H 100 585 175   11.383km/h  
282 1h19m04 186 MEZIERES Noemie SEF 15 585 55 As Corbeil-essonnes 11.383km/h 1270315
283 1h19m05 772 MOMOT Valerie SEF 16 585 55   11.380km/h  
284 1h19m05 451 BERNARDONI Franck V1H 101 585 175   11.380km/h  
285 1h19m17 601 DESHAYES Albert V2H 43 585 89   11.352km/h  
286 1h19m19 721 FIGUEIREDO Cedric V1H 102 585 175   11.347km/h  
287 1h19m19 470 GILLE Christelle SEF 17 585 55   11.347km/h  
288 1h19m21 693 DUPREY Eric V1H 103 585 175   11.342km/h  
289 1h19m22 473 FAUCK Adrien SEH 83 585 131   11.340km/h  
290 1h19m23 9990 CONRAD BRUAT Isabelle V1F 19 585 71 Bondoufle Ac 11.337km/h 1034420
291 1h19m26 646 DESPEISSE Matthieu SEH 84 585 131   11.330km/h  
292 1h19m29 465 ATHANASE Michael SEH 85 585 131   11.323km/h  
293 1h19m33 472 GODBERT Frederic V2H 44 585 89 As Rochette Dammarie Les 11.314km/h 471699
294 1h19m44 597 RIBEIRO Denis V1H 104 585 175 Agir Pour Villabe 11.288km/h  
295 1h19m46 271 LE BEC Antoine SEH 86 585 131   11.283km/h  
296 1h19m47 649 LE TOQUIN Gilles V2H 45 585 89   11.281km/h  
297 1h19m48 110 BOUTEILLER Pierre V3H 16 585 28 As Nandy Athletisme 11.278km/h 500307
298 1h19m49 613 HUREAU Ivanne SEF 18 585 55   11.276km/h  
299 1h19m53 176 UITZ Eric V2H 46 585 89 As Corbeil-essonnes 11.266km/h 661367
300 1h19m54 237 NASLIN Samuel SEH 87 585 131 Hurepoix Dourdan Marolles 11.264km/h 1266611
301 1h19m59 455 HADDADI Amar V1H 105 585 175   11.252km/h  
302 1h20m01 643 DA COSTA Albertina V1F 20 585 71   11.248km/h  
303 1h20m11 36 TAVEAU Gilles V1H 106 585 175   11.224km/h  
304 1h20m17 182 HOUNASS Aissa SEH 88 585 131 As Corbeil-essonnes 11.210km/h 1619977
305 1h20m23 623 TARENNE Gilles V2H 47 585 89 As Nandy Athletisme 11.196km/h 1218995
306 1h20m34 212 TISSIER Bruno V2H 48 585 89 Seiris 11.171km/h  
307 1h20m37 684 BORDONADA Mariano V2H 49 585 89   11.164km/h  
308 1h20m49 490 DUCRESOT Peter SEH 89 585 131   11.136km/h  
309 1h20m51 185 LESTRINGANT Franck V1H 107 585 175 As Corbeil-essonnes 11.132km/h 1479597
310 1h20m51 592 CHELIN Jean Louis V2H 50 585 89   11.132km/h  
311 1h20m53 535 COLLIN Jerome V1H 108 585 175   11.127km/h  
312 1h20m54 533 AMALRIC Gregory SEH 90 585 131 Cic 11.125km/h  
313 1h20m56 221 KOHL Romain ESH 2 585 4 Seiris 11.120km/h  
314 1h21m03 599 DABON Gilles V1H 109 585 175   11.104km/h  
315 1h21m09 170 BONNARD Jean Charles V2H 51 585 89 As Corbeil-essonnes 11.091km/h 1299417
316 1h21m13 40 VAUBIEN Johan SEH 91 585 131   11.081km/h  
317 1h21m16 324 PLANES Olivier V1H 110 585 175   11.075km/h  
318 1h21m21 303 RUGERI Etienne SEH 92 585 131   11.063km/h  
319 1h21m37 277 PODENCE Georges V1H 111 585 175   11.027km/h  
320 1h21m41 576 FARDOIT Christophe V1H 112 585 175 Sti France 11.018km/h  
321 1h21m46 257 TRELLU Marc V1H 113 585 175   11.007km/h  
322 1h21m48 136 HAIDARA Mahamoudou JUH 5 585 5   11.002km/h  
323 1h21m49 722 CHUTET Patrick V3H 17 585 28 St Michel Sports 11.000km/h 1487869
324 1h21m52 474 FAUCK DE CRUZ Laetitia SEF 19 585 55   10.993km/h  
325 1h21m52 311 MACE Anne Laure SEF 20 585 55   10.993km/h  
326 1h21m54 504 MONTILLE Jean Gino V1H 114 585 175   10.989km/h  
327 1h21m58 510 CROIZAT Boun Liang V2F 5 585 19   10.980km/h T236710
328 1h22m08 58 SELOSSE Guillaume SEH 93 585 131   10.958km/h  
329 1h22m12 657 MAGGI Gerard V3H 18 585 28   10.949km/h  
330 1h22m20 549 VARIZAT Alain V2H 52 585 89   10.931km/h  
331 1h22m30 499 BONNARD Xavier V1H 115 585 175   10.909km/h  
332 1h22m34 288 BORDI Stephane V1H 116 585 175   10.900km/h  
333 1h22m35 566 LEVEQUE Colas V1H 117 585 175 Rockwool 10.898km/h  
334 1h22m36 639 DODIN Benoit SEH 94 585 131   10.896km/h  
335 1h22m36 144 BOUZOUIRA Abdel Ilah ESH 3 585 4   10.896km/h  
336 1h22m37 139 KABEYA Kevin SEH 95 585 131   10.894km/h  
337 1h22m38 736 COMBEAU Isabelle V2F 6 585 19 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1320240
338 1h22m38 735 LABAT Nathalie V1F 21 585 71 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1291056
339 1h22m42 558 DUFOURNEAUD Laurent V1H 118 585 175   10.883km/h  
340 1h22m44 578 VAERWYK Christine V1F 22 585 71 Lisses Ac 10.878km/h 1100898
341 1h22m44 588 LORENZO Patrick V2H 53 585 89 Lisses Ac 10.878km/h  
342 1h22m55 762 DUSART Olivier V1H 119 585 175   10.854km/h  
343 1h22m56 119 LAMANT Carole V1F 23 585 71 Cpam 91 10.852km/h  
344 1h22m57 537 JEANVOINE Jerome V1H 120 585 175   10.850km/h  
345 1h23m00 200 BESSET Richard V1H 121 585 175   10.843km/h  
346 1h23m10 731 SANCHEZ Manuel V2H 54 585 89   10.822km/h  
347 1h23m13 217 BOSSARD Maryse V2F 7 585 19 Seiris 10.815km/h  
348 1h23m20 263 RIBEIRO Christian V1H 122 585 175   10.800km/h  
349 1h23m22 112 BUYWID Christian V2H 55 585 89 As Nandy Athletisme 10.796km/h 1297730
350 1h23m24 484 LANGANAY Arnaud SEH 96 585 131   10.791km/h  
351 1h23m26 63 DESMURS Nicolas SEH 97 585 131   10.787km/h  
352 1h23m31 596 DABON Sylvio V1H 123 585 175   10.776km/h  
353 1h23m35 113 JURET Alexandra V1F 24 585 71 As Nandy Athletisme 10.768km/h 1423548
354 1h23m37 405 MOREIRIB Laure V2F 8 585 19 As Nandy Athletisme 10.763km/h  
355 1h23m37 492 BONSERGENT Philippe V2H 56 585 89   10.763km/h  
356 1h23m38 152 MARINO Jose V2H 57 585 89 S/l Ac Etrechy 10.761km/h 614081
357 1h23m49 114 LAVOUX Alain V2H 58 585 89 As Nandy Athletisme 10.738km/h 885903
358 1h23m51 568 GEOFFRIN Jerome V1H 124 585 175 Rockwool 10.733km/h  
359 1h23m57 717 COLOMBIE Eric V1H 125 585 175   10.721km/h  
360 1h23m58 655 SONALLY Nicolas SEH 98 585 131   10.719km/h  
361 1h24m00 462 DELAGE Jean Gilles V2H 59 585 89   10.714km/h  
362 1h24m10 267 ROUZIC Fabrice V1H 126 585 175   10.693km/h  
363 1h24m12 197 ORLICH Laurent V2H 60 585 89 C. O. Du Sud De L'essonne 10.689km/h 1476181
364 1h24m14 506 MARTINEZ Agnes V1F 25 585 71 Les Foulees Breuilletoise 10.685km/h 1558051
365 1h24m15 482 VERGNE Delphine SEF 21 585 55 Les Foulees Breuilletoise 10.682km/h 1380351
366 1h24m18 652 MERCIER Annabelle SEF 22 585 55   10.676km/h  
367 1h24m19 644 AMIET Serge V3H 19 585 28   10.674km/h  
368 1h24m23 233 HERMANN Gilles V2H 61 585 89   10.666km/h  
369 1h24m28 248 SAUVAGE Olivier V1H 127 585 175   10.655km/h  
370 1h24m30 452 DE WAELE Herve V3H 20 585 28   10.651km/h  
371 1h24m31 307 COLAS Herve V2H 62 585 89 Les Foulees Breuilletoise 10.649km/h 1595809
372 1h24m31 636 AMBROGI Christine V2F 9 585 19 Bondoufle Ac 10.649km/h 1118879
373 1h24m31 294 SALAN Yves V1H 128 585 175   10.649km/h  
374 1h24m42 557 LEHEDOIS Isabelle V2F 10 585 19   10.626km/h  
375 1h24m45 55 GAZAGNE Marie Jo V3F 1 585 2   10.619km/h  
376 1h24m48 786 BENET Georges V3H 21 585 28   10.613km/h  
377 1h24m50 631 LIGNEREUX Gilles V2H 63 585 89 Ashsbc 10.609km/h 1250524
378 1h24m52 540 BASSO Sebastien SEH 99 585 131   10.605km/h  
379 1h25m00 551 AKIBODE Didier V1H 129 585 175   10.588km/h  
380 1h25m06 692 GODARD Josseline V1F 26 585 71 Bondoufle Ac 10.576km/h 1332801
381 1h25m09 333 MUGUET Herve V1H 130 585 175   10.570km/h  
382 1h25m11 184 LESTRINGANT Cecile V1F 27 585 71 As Corbeil-essonnes 10.565km/h 1479593
383 1h25m15 660 LANNEZ Patrick V2H 64 585 89   10.557km/h  
384 1h25m24 261 DELHOMME Stephane V1H 131 585 175   10.539km/h  
385 1h25m28 9858 DE COMBIENS Olivier V1H 132 585 175   10.530km/h  
386 1h25m30 409 SAID ALI Ben Cheikh V1H 133 585 175   10.526km/h  
387 1h25m30 190 THOMAS Karine SEF 23 585 55 As Corbeil-essonnes 10.526km/h 1595232
388 1h25m30 565 BOHRER DE KREU David V1H 134 585 175 Asce Triathlon 10.526km/h  
389 1h25m33 620 FIEVET Sebastien SEH 100 585 131   10.520km/h  
390 1h25m33 761 DELOMEL Laurent V1H 135 585 175   10.520km/h  
391 1h25m35 555 AUBRY Christian V2H 65 585 89   10.516km/h  
392 1h25m36 680 SERRE Jean Laurent V1H 136 585 175   10.514km/h  
393 1h25m36 681 SERRE Karine V1F 28 585 71   10.514km/h  
394 1h25m43 727 LE BAIL Loic V1H 137 585 175   10.500km/h  
395 1h25m44 530 NAVAR Corinne V1F 29 585 71   10.498km/h  
396 1h25m55 147 RAIA Bruno V1H 138 585 175 Les Furets D Eiffage 10.475km/h 121444
397 1h25m59 651 PARIGOT Fabrice V1H 139 585 175   10.467km/h  
398 1h26m07 483 CONAN Agathe SEF 24 585 55   10.451km/h  
399 1h26m15 724 MEGRIER David V1H 140 585 175   10.435km/h  
400 1h26m17 306 DURIEUX Elodie SEF 25 585 55   10.431km/h  
401 1h26m17 466 LEROUX Marie V1F 30 585 71   10.431km/h  
402 1h26m18 195 RAGAZZON Virginie V1F 31 585 71 C. O. Du Sud De L'essonne 10.429km/h 1620614
403 1h26m18 59 RAGAZZON Renato V1H 141 585 175   10.429km/h  
404 1h26m18 542 DIAS Henri SEH 101 585 131   10.429km/h  
405 1h26m23 467 MORIN Florent SEH 102 585 131   10.419km/h  
406 1h26m25 791 HUGONNIER Kevin SEH 103 585 131   10.415km/h  
407 1h26m25 299 LOUCMIDIS Arnaud V1H 142 585 175   10.415km/h  
408 1h26m26 298 LOUCMIDIS Adeline V1F 32 585 71 As Rochette Dammarie Les 10.413km/h 1086913
409 1h26m26 242 LOPEZ Antoine SEH 104 585 131 Sti France 10.413km/h 1592652
410 1h26m26 574 LOPEZ Charline SEF 26 585 55 Sti France 10.413km/h  
411 1h26m33 723 CHAMPIGNY Jean Noel V1H 143 585 175   10.399km/h  
412 1h26m37 476 HUBERT Christian V1H 144 585 175   10.391km/h  
413 1h26m39 64 DANDOIS DELAIG Laurie SEF 27 585 55 Epinay Ac 10.387km/h 1322804
414 1h26m47 71 DUQUESNOY Pascal V2H 66 585 89 As Nandy Athletisme 10.371km/h 697672
415 1h26m47 647 THIERCELIN Sebastien V1H 145 585 175 Se Pavillons-sous-bois 10.371km/h 1466446
416 1h26m49 165 ALCINDOR Corinne V1F 33 585 71 As Corbeil-essonnes 10.367km/h 1377991
417 1h27m16 211 DALVERNY Eric V2H 67 585 89 Seiris 10.313km/h  
418 1h27m17 493 THIBOUT Alexandre SEH 105 585 131   10.311km/h  
419 1h27m20 676 BOTHOREL Evelyne V2F 11 585 19   10.305km/h  
420 1h27m23 236 KADRI Sebti V2H 68 585 89 Hurepoix Dourdan Marolles 10.299km/h 1100607
421 1h27m24 729 VIERNE Loic SEH 106 585 131   10.297km/h  
422 1h27m29 241 CESARI Ilda V1F 34 585 71   10.288km/h  
423 1h27m30 276 DERAMBURE Isabelle V1F 35 585 71   10.286km/h  
424 1h27m33 253 BENNIS Marc Adil V1H 146 585 175 Monoprix 10.280km/h  
425 1h27m34 502 CASSARINO Marc V1H 147 585 175   10.278km/h  
426 1h27m59 779 POTEAU Alain V1H 148 585 175   10.229km/h  
427 1h28m05 799 BOMPANI Marc V1H 149 585 175   10.218km/h  
428 1h28m09 567 BOURDIAUX Alexandre SEH 107 585 131 Rockwool 10.210km/h  
429 1h28m21 158 FERREIRA FERNA Faustino V1H 150 585 175   10.187km/h  
430 1h28m22 254 TURPIN Clemence SEF 28 585 55   10.185km/h  
431 1h28m39 581 SPERA Sylvie V1F 36 585 71   10.152km/h  
432 1h28m53 556 REGENT Kimberley JUF 1 585 2   10.126km/h  
433 1h28m54 650 CAROFF Michel V2H 69 585 89 Usbo Jogging 10.124km/h 541290
434 1h28m57 547 LEFEBVRE Dominique V3H 22 585 28   10.118km/h  
435 1h29m01 312 CARAYON Caroline SEF 29 585 55   10.110km/h  
436 1h29m19 749 CHANVIN Didier V1H 151 585 175   10.077km/h  
437 1h29m21 699 ORFILA Melanie V1F 37 585 71   10.073km/h  
438 1h29m22 570 LASSERRE Maryam SEF 30 585 55 Sti France 10.071km/h  
439 1h29m25 503 IACONELLI Laurence V2F 12 585 19   10.065km/h  
440 1h29m25 632 DUBROCA Anne SEF 31 585 55   10.065km/h  
441 1h29m26 726 CHANLIAU Alain V1H 152 585 175   10.063km/h  
442 1h29m26 633 BISCARO Valerie V1F 38 585 71 Bondoufle Ac 10.063km/h 1562302
443 1h29m37 743 COUSIN Alain V3H 23 585 28   10.043km/h  
444 1h29m37 737 CHANVIN Florence V1F 39 585 71   10.043km/h  
445 1h29m40 586 LAVENUE David V1H 153 585 175   10.037km/h  
446 1h29m40 769 POTEAU Nathalie V1F 40 585 71   10.037km/h  
447 1h29m51 756 HUBERT Marie V2F 13 585 19   10.017km/h  
448 1h29m52 406 MAUBEC Didier V1H 154 585 175   10.015km/h  
449 1h29m59 559 DUFOURNAUD Luisa V1F 41 585 71   10.002km/h  
450 1h30m01 265 TRULLARD Christophe V1H 155 585 175   9.998km/h  
451 1h30m09 607 VIGUIER Eric V1H 156 585 175   9.983km/h  
452 1h30m11 569 GAUTIER Frederic V1H 157 585 175 Rockwool 9.980km/h  
453 1h30m14 645 VIGUIER Emmanuel V1H 158 585 175   9.974km/h  
454 1h30m14 587 GLINEUR Martine V1F 42 585 71   9.974km/h  
455 1h30m18 793 FRANCOISE Simon SEH 108 585 131   9.967km/h  
456 1h30m23 280 BOURZAT Jean Marc V1H 159 585 175   9.958km/h  
457 1h30m24 281 MALITE Andre V2H 70 585 89   9.956km/h  
458 1h30m27 690 NOUEL Remy V2H 71 585 89   9.950km/h  
459 1h30m58 767 HERRADA Emmanuelle SEF 32 585 55   9.894km/h  
460 1h30m59 768 ALCAN Corinne V1F 43 585 71   9.892km/h  
461 1h31m13 612 VERVANT Danielle V4F 1 585 1 Lisses Ac 9.867km/h 797326
462 1h31m22 616 LAFOND Jean Pierre V2H 72 585 89   9.850km/h  
463 1h31m47 516 TOUTEE Catherine V1F 44 585 71   9.806km/h  
464 1h31m54 778 CAILLEAUX Gautier V1H 160 585 175   9.793km/h  
465 1h32m13 151 BONNAUD Luc V3H 24 585 28 S/l Ac Etrechy 9.760km/h 506793
466 1h32m18 575 GILLES Herve V2H 73 585 89 Sti France 9.751km/h T188976
467 1h32m19 120 JEAN BAPTISTE Nicolas SEH 109 585 131 Cpam 91 9.749km/h  
468 1h32m20 593 JAN Joel V2H 74 585 89   9.747km/h  
469 1h32m31 497 IZDAOUIR Abdourazakou SEH 110 585 131   9.728km/h  
470 1h32m34 488 TUR Sylvie V2F 14 585 19   9.723km/h  
471 1h32m40 458 CADIC Michel V2H 75 585 89 Kikourou 9.712km/h  
472 1h32m44 260 DESSIMOND Fabien V1H 161 585 175   9.705km/h  
473 1h32m57 536 DEPEE Laetitia SEF 33 585 55   9.683km/h  
474 1h33m03 673 MERCIER Sebastien SEH 111 585 131   9.672km/h  
475 1h33m07 689 NEHAR Nourdine SEH 112 585 131   9.665km/h  
476 1h33m11 674 DEJOUANNET Francois SEH 113 585 131   9.658km/h  
477 1h33m13 694 DUPREY Nathalie V1F 45 585 71   9.655km/h  
478 1h33m13 37 GIL Frederick SEH 114 585 131   9.655km/h  
479 1h33m15 710 GIRARD Carole V2F 15 585 19   9.651km/h  
480 1h33m15 199 BATIFOULIER Cecile V1F 46 585 71   9.651km/h  
481 1h33m16 192 MEFTAH Samia SEF 34 585 55   9.650km/h  
482 1h33m17 167 BEGASSE Yannick V1H 162 585 175 As Corbeil-essonnes 9.648km/h 1620636
483 1h33m24 191 MEFTAH Caroline SEF 35 585 55   9.636km/h  
484 1h33m31 28 FREREUX Mario V2H 76 585 89 Rennes 9.624km/h  
485 1h33m33 291 BOUKERSI Mourad V1H 163 585 175 S/l Uso Athis Mons 9.621km/h 1574755
486 1h33m35 685 DARGEMONT Cedric V1H 164 585 175   9.617km/h  
487 1h34m02 719 MEE Sandrine V1F 47 585 71   9.571km/h  
488 1h34m14 194 TRAN Jerome V2H 77 585 89 As Orly Air Traiteur 9.551km/h  
489 1h34m32 62 DELLOUE Jean Marie V2H 78 585 89   9.520km/h  
490 1h34m40 553 DESAISSEMENT Olivier V1H 165 585 175   9.507km/h  
491 1h34m43 453 VOISIN Valerie V1F 48 585 71   9.502km/h  
492 1h34m53 9743 DIETRICH Peter V4H 2 585 2   9.485km/h T183779
493 1h35m03 39 L HERETEYRE Maria V2F 16 585 19 S/l La Postillonne Longju 9.469km/h 119793
494 1h35m11 707 GUILLOT Bernard V2H 79 585 89   9.455km/h  
495 1h35m11 323 PERDUCAT Aurelie V1F 49 585 71   9.455km/h  
496 1h35m14 669 COUSSEGAL Thierry V2H 80 585 89   9.450km/h  
497 1h35m23 622 DALBIEZ Francois SEH 115 585 131 As Nandy Athletisme 9.436km/h 1537965
498 1h35m27 519 PIGUEL Ludovic V2H 81 585 89   9.429km/h  
499 1h35m30 577 KAUFFMANN Jessy V1H 166 585 175 Sti France 9.424km/h  
500 1h35m30 477 HUBERT Montry V1F 50 585 71   9.424km/h  
501 1h35m39 512 NEHAR Kader V1H 167 585 175 Cosrl Renault Lardy 9.409km/h  
502 1h35m46 160 COURTELLE Margaux SEF 36 585 55   9.398km/h  
503 1h35m49 595 GALLEGO Sylvie V1F 51 585 71   9.393km/h  
504 1h36m28 755 SOUCHET Pascal V2H 82 585 89   9.330km/h  
505 1h37m11 145 WANNEPAIN Ingrid SEF 37 585 55 Les Furets D Eiffage 9.261km/h 103324
506 1h37m12 626 BENOIT Divat V3H 25 585 28   9.259km/h  
507 1h37m27 720 KOUTASSILA Jean Philippe V2H 83 585 89   9.236km/h  
508 1h37m30 471 BORGET Olivier V2H 84 585 89 As Credit Foncier De Fran 9.231km/h 1008421
509 1h37m33 266 MERIC Fanny SEF 38 585 55   9.226km/h  
510 1h37m41 179 BECKER Patricia V1F 52 585 71 As Corbeil-essonnes 9.213km/h 1648774
511 1h37m51 725 LEFKI Dalila V1F 53 585 71   9.198km/h  
512 1h37m51 511 LAZZARI Anne V1F 54 585 71   9.198km/h  
513 1h38m14 149 COLAUTTI Guillaume V1H 168 585 175 Les Furets D Eiffage 9.162km/h  
514 1h38m26 327 GIOVANNINI Floriane V1F 55 585 71   9.143km/h  
515 1h38m28 539 DUCASSE MALOT Alizee ESF 1 585 1   9.140km/h  
516 1h38m33 640 POLLET Sandra V1F 56 585 71 Running Essonne 9.132km/h  
517 1h38m35 287 LEBRUN Chrystelle V1F 57 585 71   9.129km/h  
518 1h38m36 682 MARTIN BORRET Sabine SEF 39 585 55   9.128km/h  
519 1h38m46 148 BLOTTIN Virginie V1F 58 585 71 Les Furets D Eiffage 9.112km/h  
520 1h38m48 697 MINTEH Aboubakary ESH 4 585 4   9.109km/h  
521 1h38m56 202 RAMOS Vincent SEH 116 585 131   9.097km/h  
522 1h39m27 609 LEBARBIER Helene SEF 40 585 55   9.050km/h  
523 1h39m35 249 UGARTE Edgardo V2H 85 585 89   9.038km/h  
524 1h39m35 250 SCHEIPL Julia SEF 41 585 55   9.038km/h  
525 1h39m36 268 LEZEC Yannick SEH 117 585 131 Bret'auch Team 9.036km/h  
526 1h39m36 763 VIEIRA Jean Philippe V1H 169 585 175 Bret Auch Team 9.036km/h  
527 1h39m45 270 SEYCAT Gaelle V1F 59 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
528 1h39m45 269 DUMONT Catherine V1F 60 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
529 1h40m08 702 COLLE Julie SEF 42 585 55   8.988km/h  
530 1h40m08 700 EPINAT Delphine SEF 43 585 55   8.988km/h  
531 1h40m08 703 SQUIRE Magali SEF 44 585 55   8.988km/h  
532 1h40m17 206 GUYONVERNIER Jerome SEH 118 585 131   8.975km/h  
533 1h40m17 600 CAYOT Celine SEF 45 585 55 Jccm 8.975km/h  
534 1h40m17 163 MESLEN Emilie SEF 46 585 55   8.975km/h  
535 1h40m17 602 CAYOT Jean Francois V1H 170 585 175   8.975km/h  
536 1h40m29 137 BOUDABER El Hassan SEH 119 585 131   8.957km/h  
537 1h40m32 446 CADIERNO Sylvie V2F 17 585 19 Marne Et Gondoire Athleti 8.952km/h 362579
538 1h40m34 447 BACH Michel V3H 26 585 28 Marne Et Gondoire Athleti 8.949km/h 878910
539 1h40m41 527 CHAPELET Pascal V2H 86 585 89   8.939km/h  
540 1h40m46 661 DUQUESNE Sylvain SEH 120 585 131   8.932km/h  
541 1h40m47 56 DELAROCHE GUIN Isabelle SEF 47 585 55   8.930km/h  
542 1h40m49 785 TRUONG Hippolyte SEH 121 585 131   8.927km/h  
543 1h40m52 264 BOUSSARIE Corinne V1F 61 585 71   8.923km/h  
544 1h40m58 713 PERONNE Jerome SEH 122 585 131   8.914km/h  
545 1h41m07 771 ROCHE David SEH 123 585 131   8.901km/h  
546 1h41m07 728 LE BAIL Florence V1F 62 585 71   8.901km/h  
547 1h41m23 495 ANTIGNY Aurelie SEF 48 585 55   8.877km/h  
548 1h41m37 560 DUGAUGUEZ Vincent SEH 124 585 131 Agir Pour Villabe 8.857km/h  
549 1h41m37 711 VANDERPLANCKE Delphine V1F 63 585 71   8.857km/h  
550 1h41m41 712 VANDERPLANCKE Raymond V1H 171 585 175   8.851km/h  
551 1h42m17 53 BABOUARD Laurent V1H 172 585 175   8.799km/h  
552 1h42m20 322 ANDRE Julien SEH 125 585 131   8.795km/h  
553 1h42m25 714 QUINIO Frederic V1H 173 585 175   8.788km/h T188680
554 1h42m26 583 GUYOMARD Christine V1F 64 585 71   8.786km/h  
555 1h42m26 582 RONDIER Christine V2F 18 585 19   8.786km/h  
556 1h43m03 305 MENARD Aurelie SEF 49 585 55   8.734km/h  
557 1h43m10 759 PLAS Mai Ly SEF 50 585 55   8.724km/h  
558 1h43m10 317 PLAS Pierre Antoine SEH 126 585 131   8.724km/h  
559 1h43m15 739 JONCOUR Celline SEF 51 585 55   8.717km/h  
560 1h43m20 501 LAFAYE Alain V2H 87 585 89   8.710km/h  
561 1h43m48 109 BIGOT Edith V1F 65 585 71 As Nandy Athletisme 8.671km/h 1556577
562 1h43m49 247 ARTIERES Maguelone V1F 66 585 71   8.669km/h  
563 1h44m02 541 CIVALERO Jean Philippe SEH 127 585 131   8.651km/h  
564 1h44m13 550 THOIN Jerome SEH 128 585 131   8.636km/h  
565 1h44m14 605 BONNET Annie V2F 19 585 19 Us Champagne-sur-seine 8.634km/h 1030056
566 1h44m30 543 MUSIAL Andre SEH 129 585 131   8.612km/h  
567 1h44m33 401 KRAIEM Dalila V1F 67 585 71   8.608km/h  
568 1h44m47 99 MARINIER Evelyne V3F 2 585 2   8.589km/h  
569 1h44m56 25 PLUQUIN Thomas V1H 174 585 175 Les Furets D Eiffage 8.577km/h  
570 1h45m10 780 STAM Mark SEH 130 585 131   8.558km/h  
571 1h46m23 770 FUMONT Suzy V1F 68 585 71 As Corbeil-essonnes 8.460km/h 1299791
572 1h46m41 51 ANZANO Michel V2H 88 585 89   8.436km/h  
573 1h48m53 460 DIAS Sandra SEF 52 585 55   8.266km/h  
574 1h49m30 328 FONTAINE Serge V3H 27 585 28 As Nandy Athletisme 8.219km/h 697680
575 1h50m34 617 CHANTELOUP Jose V3H 28 585 28   8.140km/h  
576 1h50m52 315 THUILLET Marie Caroline SEF 53 585 55   8.118km/h  
577 1h51m33 274 VAN DE VELDE Corinne V1F 69 585 71   8.068km/h  
578 1h51m34 275 JULITA Eric V2H 89 585 89   8.067km/h  
579 1h51m47 788 BLARQUEZ Aurore SEF 54 585 55   8.051km/h  
580 1h51m48 789 NOMER David SEH 131 585 131   8.050km/h  
581 1h52m10 792 DAWIDOWICZ Sylvie V1F 70 585 71   8.024km/h  
582 1h52m14 141 BRAIKA Kenza JUF 2 585 2   8.019km/h  
583 1h53m34 563 PAVEK Sylvana V1F 71 585 71   7.925km/h  
584 2h00m24 508 COSTA Laetitia SEF 55 585 55 Avia Club Issy-les-moulx 7.475km/h 1464773
585 2h03m45 790 MAYRAND Lionel V1H 175 585 175   7.273km/h