SOIREE DES BENEVOLES

FLYER DES NUITS DES LAVEUSES 2018

Bonne année 2018

MERCI A TOUS

SKECHERS PERFORMANCE

#skechersgorun  

#nuitdeslaveuses17 

@skechersperformance_france

Classement 2014 course 7.5 km

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h26m15 1060 COURJAL Gildas SEH 1 342 51 Crossing Club Mennecy 17.143km/h  
2 0h27m25 1000 DORVAULT Sylvain SEH 2 342 51 Free Run 72 16.413km/h 991150
3 0h27m42 1112 LOCICIRO Arnaud SEH 3 342 51 Cs Meaux 16.245km/h 1063860
4 0h29m03 1156 NICOLAS Wilfried SEH 4 342 51   15.491km/h  
5 0h29m04 1197 RICHEN Guillaume SEH 5 342 51   15.482km/h  
6 0h29m10 1063 MARIANI Gilles V1H 1 342 43 Lisses Ac 15.429km/h 509966
7 0h30m10 1115 BERSAGOL Thierry V1H 2 342 43   14.917km/h T182024
8 0h30m11 1058 TOURDES Patrice V1H 3 342 43 S/l Ca Combs-la-ville 14.909km/h 236863
9 0h30m15 1196 RICHEN Patrice V2H 1 342 37   14.876km/h  
10 0h30m15 1141 BEZANERE Daniel V2H 2 342 37 Sagem 14.876km/h  
11 0h30m19 1016 LABROUSSE Pascal V1H 4 342 43 Jogging Melun Val-de-sein 14.843km/h 1134465
12 0h30m30 1131 LEGRAND Dany V1H 5 342 43   14.754km/h T18567
13 0h30m37 1059 TOURDES Sebastien JUH 1 342 7 S/l Ca Combs-la-ville 14.698km/h 593684
14 0h30m41 969 GOULIN Clement CAG 1 342 7 Cocv 14.666km/h  
15 0h30m41 807 PINEDO Angel V2H 3 342 37 Sainte-genevieve Sports 14.666km/h 1376558
16 0h30m45 943 PITOY Antoine CAG 2 342 7   14.634km/h  
17 0h30m47 1055 BONTOUR Michael V1H 6 342 43   14.618km/h  
18 0h31m38 8884 CARRE Philippe V2H 4 342 37 Bussy Running 14.226km/h 368972
19 0h31m51 1064 MARIANI Tony ESH 1 342 5   14.129km/h  
20 0h31m54 806 NOZIERES Herve V2H 5 342 37 Sainte-genevieve Sports 14.107km/h 1097156
21 0h32m11 1057 CRINIERE Laurent V1H 7 342 43   13.982km/h  
22 0h32m17 881 LE GLEUT David V1H 8 342 43   13.939km/h  
23 0h32m36 1070 MEAUDRE Pascal V2H 6 342 37   13.804km/h  
24 0h32m38 805 JACQUEMIN Philippe V2H 7 342 37 Sainte-genevieve Sports 13.790km/h 746235
25 0h32m41 935 FERON Flavien CAG 3 342 7 Lisses Ac 13.768km/h 1411459
26 0h32m49 804 CASANA Marc V1H 9 342 43 Sainte-genevieve Sports 13.713km/h 1064956
27 0h32m56 1046 BRUN Sebastien SEH 6 342 51   13.664km/h  
28 0h32m59 834 MARCAULT Benoit SEH 7 342 51 Cpam 91 13.643km/h  
29 0h32m59 1019 BUSTO Theophile JUH 2 342 7 Jogging Club Coudray Mont 13.643km/h  
30 0h33m00 1062 DELETANG Thomas CAG 4 342 7   13.636km/h  
31 0h33m01 916 MAULINO Bastien SEH 8 342 51   13.629km/h  
32 0h33m01 326 TAILLEZ Florian JUH 3 342 7   13.629km/h  
33 0h33m10 1003 VALLOIS Laura ESF 1 342 8 Ua Chauny 13.568km/h 162554
34 0h33m11 10 MIGNARDOT Aurore V1F 1 342 69 Marne Et Gondoire Athleti 13.561km/h 1332111
35 0h33m47 1004 SAVELIEFF Marie Caroline SEF 1 342 65 Free Run 72 13.320km/h 299762
36 0h33m48 941 TSEN Richard V2H 8 342 37   13.314km/h  
37 0h33m53 1068 CHARPY Sylvain V1H 10 342 43 Crossing Club Mennecy 13.281km/h  
38 0h34m02 800 CHARDEL Aurelie SEF 2 342 65 S/l La Postillonne Longju 13.222km/h 1510852
39 0h34m09 822 MARQUES Christine V1F 2 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 13.177km/h 675742
40 0h34m18 1001 GUILLEMOT Elodie SEF 3 342 65 Asptt Nice 13.120km/h 1509453
41 0h34m25 890 RAVIART Jean Yves V2H 9 342 37   13.075km/h T236481
42 0h34m45 1190 PELARDY Pascal V3H 1 342 13   12.950km/h  
43 0h35m02 1012 AONZO Frederic V2H 10 342 37   12.845km/h  
44 0h35m40 847 VANDEVELDE Thierry V1H 11 342 43 Altis 12.617km/h  
45 0h35m55 1074 DEJESUS MARQUE Laurent V2H 11 342 37   12.529km/h  
46 0h36m11 978 BAUDOIN Fabrice V1H 12 342 43   12.437km/h  
47 0h36m15 1048 COUSTILLAS Christophe SEH 9 342 51   12.414km/h  
48 0h36m19 939 MARTIN Jeremy SEH 10 342 51 S/l La Postillonne Longju 12.391km/h 1563996
49 0h36m20 1073 VALLON Brice SEH 11 342 51 Sncf 12.385km/h  
50 0h36m39 1071 CHARPY Fabien V1H 13 342 43 Crossing Club Mennecy 12.278km/h  
51 0h36m56 912 MARLIN Nicolas V2H 12 342 37   12.184km/h  
52 0h37m02 953 DEVLAMINCK Benoit SEH 12 342 51   12.151km/h  
53 0h37m02 1125 BOURREL Damien SEH 13 342 51 Athletic Club Arpajonais 12.151km/h 596989
54 0h37m05 859 MOENNE LOCCOZ Alain V3H 2 342 13 As Corbeil Essonnes Triat 12.135km/h A04525C
55 0h37m19 1065 GUINANDIE Gerard V3H 3 342 13   12.059km/h  
56 0h37m30 888 LEMAIRE Philippe V2H 13 342 37 As La Rochette Dammarie 12.000km/h 1110812
57 0h37m38 817 BEGNIS Marine SEF 4 342 65 S/l Stade Vertois Athleti 11.957km/h 958685
58 0h37m38 1053 TROUFLEAU Alain V2H 14 342 37   11.957km/h  
59 0h37m40 1049 MANISSOL Cyril SEH 14 342 51   11.947km/h  
60 0h38m30 869 COLLIN Julien CAG 5 342 7   11.688km/h  
61 0h38m36 1119 NOIRAULT Laurent V2H 15 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 11.658km/h 1431881
62 0h38m36 1120 VALENTIAN Florence V2F 1 342 29 S/l Stade Vertois Athleti 11.658km/h 236305
63 0h38m40 1143 HELIES Eric V2H 16 342 37 Ascea Gr 11.638km/h  
64 0h38m43 873 COURTINE Antoine JUH 4 342 7   11.623km/h  
65 0h38m47 1187 MEREAUX Michel V3H 4 342 13   11.603km/h T184796
66 0h38m54 867 COUSTATY Bruno V2H 17 342 37   11.568km/h T185253
67 0h38m57 802 ANKRI Richard V2H 18 342 37 Sainte-genevieve Sports 11.553km/h 1606552
68 0h38m59 1140 GALLET Elise V1F 3 342 69   11.543km/h  
69 0h39m02 994 MERLIN Mathieu SEH 15 342 51   11.529km/h  
70 0h39m03 1013 SERET Sebastien V1H 14 342 43   11.524km/h  
71 0h39m09 801 OLIVON Therese V2F 2 342 29 S/l La Postillonne Longju 11.494km/h 238393
72 0h39m20 1025 DUMONTET Yves V1H 15 342 43   11.441km/h  
73 0h39m28 891 RAGEL Laurent V1H 16 342 43   11.402km/h  
74 0h39m29 914 TOUZEAU Patrick V2H 19 342 37   11.397km/h  
75 0h39m38 1189 BENET Arnaud JUH 5 342 7   11.354km/h  
76 0h39m43 204 NOCHEZ Jerome SEH 16 342 51   11.330km/h  
77 0h39m45 1040 IZA Mustapha V1H 17 342 43   11.321km/h  
78 0h39m58 61 PAMEINELLI Luciano V1H 18 342 43   11.259km/h  
79 0h40m00 1047 DUPRE Loic SEH 17 342 51   11.250km/h  
80 0h40m02 964 DUPARCQ Benoit SEH 18 342 51 Jccm 11.241km/h  
81 0h40m11 1168 VANDERSTRAETEN Olivier SEH 19 342 51   11.199km/h  
82 0h40m20 1108 HOUOT Charlotte V2F 3 342 29   11.157km/h  
83 0h40m24 924 BRUNEAU Nicolas V1H 19 342 43   11.139km/h  
84 0h40m27 925 RENAULT Sylvie V1F 4 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 11.125km/h 1577660
85 0h40m45 1154 PEDERGNANA Manda V2F 4 342 29   11.043km/h  
86 0h40m48 1021 LEMONNIER Sebastien SEH 20 342 51   11.029km/h  
87 0h41m00 1052 DE KETELAERE Eric V1H 20 342 43   10.976km/h  
88 0h41m00 38 CHAUFFOURIER Cyril V1H 21 342 43   10.976km/h  
89 0h41m05 975 DHEILLY Jeremy JUH 6 342 7 Vaux Le Penil Athletisme 10.953km/h 1506104
90 0h41m10 1185 CAILLEAUX Tanguy CAG 6 342 7   10.931km/h  
91 0h41m15 1061 HADJALI Laurent V4H 1 342 1   10.909km/h  
92 0h41m19 829 DEREDEL Fiona CAF 1 342 1 S/l Stade Vertois Athleti 10.891km/h 1071628
93 0h41m24 963 MARCHADIER Thibault ESH 2 342 5   10.870km/h  
94 0h41m25 825 FONTAINE Thierry V2H 20 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 10.865km/h 779188
95 0h41m30 927 ADELIS Jean Louis V1H 22 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 10.843km/h 1244986
96 0h41m30 125 BRULARD Martine V2F 5 342 29 Sainte-genevieve Sports 10.843km/h 371170
97 0h41m31 1170 BONTEMPS Benjamin SEH 21 342 51   10.839km/h  
98 0h41m35 918 CANIGUY Christian V3H 5 342 13   10.822km/h  
99 0h41m37 448 AIMAR Caroline SEF 5 342 65   10.813km/h  
100 0h41m38 937 BERNARD Mathilde SEF 6 342 65 S/l La Postillonne Longju 10.809km/h 1451567
101 0h41m50 938 DON Sandra SEF 7 342 65 S/l La Postillonne Longju 10.757km/h 1510853
102 0h41m54 851 DOUCERAIN Jean Luc V3H 6 342 13 Lisses Ac 10.740km/h 230547
103 0h41m55 942 MARTIN Audrey SEF 8 342 65   10.736km/h  
104 0h42m09 985 GUILBERT Virginie SEF 9 342 65   10.676km/h  
105 0h42m19 1045 BERTHON Marc V3H 7 342 13   10.634km/h T185584
106 0h42m31 995 COMPAGNON Philippe V2H 21 342 37 Co Savigny-sur-orge 10.584km/h 1275704
107 0h42m36 928 SANCHEZ Georges V2H 22 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 10.563km/h 1009213
108 0h42m43 1051 CAMUS Claire V1F 5 342 69   10.535km/h  
109 0h42m49 848 HAMITOUCHE Said V2H 23 342 37 Westafrance 10.510km/h  
110 0h42m50 948 PALISSON Bruno V1H 23 342 43 Seiris 10.506km/h  
111 0h43m01 1163 BARSANTI Valerie V1F 6 342 69   10.461km/h  
112 0h43m08 826 BERTUZZI Bertrand V1H 24 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 10.433km/h 1346800
113 0h43m25 987 DOUCHIN Marine SEF 10 342 65   10.365km/h  
114 0h43m25 988 DOUCERAIN Cyril SEH 22 342 51   10.365km/h  
115 0h43m31 990 DENONFOUX POUR Sarah SEF 11 342 65   10.341km/h  
116 0h43m32 845 JOUIN Francoise V2F 6 342 29 Cpam 91 10.337km/h  
117 0h43m37 820 BERNARD Estelle SEF 12 342 65 S/l Stade Vertois Athleti 10.317km/h 1435062
118 0h43m38 1113 GABRIEL Gregory SEH 23 342 51   10.313km/h  
119 0h43m38 1066 GUENIN Sylvie V2F 7 342 29   10.313km/h  
120 0h43m39 892 PHAM Phuong V1F 7 342 69 Courir A Mennecy 10.309km/h  
121 0h43m42 880 LE GLEUT Philippe V1H 25 342 43   10.297km/h  
122 0h43m43 1162 NAILLOU Christelle V1F 8 342 69 Lisses Ac 10.294km/h 1585247
123 0h43m54 936 PRIGENT Isabelle V2F 8 342 29 Courir A Mennecy 10.251km/h  
124 0h44m10 1100 WEHRBACH Arnaud SEH 24 342 51   10.189km/h  
125 0h44m12 1150 GALLET Christophe V1H 26 342 43   10.181km/h  
126 0h44m30 991 DENONFOUX POUR Jonathan SEH 25 342 51   10.112km/h  
127 0h44m31 860 MILLET Jean Jacques V1H 27 342 43   10.109km/h  
128 0h44m32 854 MUSIELAK Alain V1H 28 342 43 Fondation Helene Poidatz 10.105km/h  
129 0h44m32 823 GRAVIT Laurence V1F 9 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 10.105km/h 1565587
130 0h44m32 989 BORDI Sylvie V1F 10 342 69   10.105km/h  
131 0h44m33 1130 GUILLOT Helene SEF 13 342 65   10.101km/h  
132 0h44m37 965 FEIGE Julien SEH 26 342 51 Rockwool 10.086km/h  
133 0h44m47 968 ROISIN Sandrine V1F 11 342 69   10.048km/h  
134 0h44m49 1105 SOROMAN Yannick SEH 27 342 51   10.041km/h  
135 0h44m59 1067 RANGUIN Xavier SEH 28 342 51   10.004km/h  
136 0h45m03 1054 BUSTO Elian SEH 29 342 51 Jogging Club Coudray Mont 9.989km/h  
137 0h45m04 1038 PULICANI Christian V3H 8 342 13   9.985km/h  
138 0h45m04 1148 BURON Philippe V2H 24 342 37   9.985km/h  
139 0h45m11 923 CALVEL Joane SEF 14 342 65   9.959km/h  
140 0h45m13 967 CAMPOS Pablo SEH 30 342 51 Seiris 9.952km/h  
141 0h45m19 1033 GOMEZ Jean Francois V1H 29 342 43   9.930km/h  
142 0h45m24 1149 MARTIN Ava ESF 2 342 8   9.912km/h  
143 0h45m26 966 FEIGE Claude V2H 25 342 37 Rockwool 9.905km/h  
144 0h45m28 1161 GENESTIER Loris SEH 31 342 51   9.897km/h  
145 0h45m38 889 MOKEDDEM Nassera V1F 12 342 69   9.861km/h  
146 0h45m40 958 LEFEVRE Joelle V2F 9 342 29 Hurepoix Dourdan Marolles 9.854km/h 1089065
147 0h46m04 971 GENERO Laetitia SEF 15 342 65 Paradiform 9.768km/h  
148 0h46m06 955 APERCE Pascale V1H 30 342 43   9.761km/h  
149 0h46m13 1183 PACIONI Bastien V1H 31 342 43   9.737km/h  
150 0h46m33 296 MARCOUX Floriane SEF 16 342 65   9.667km/h  
151 0h46m34 1017 VAUCELLE Veronique V2F 10 342 29   9.664km/h  
152 0h46m34 297 MARCOUX Isabelle SEF 17 342 65   9.664km/h  
153 0h46m36 843 USTAL Annie V2F 11 342 29 Cpam 91 9.657km/h T185254
154 0h46m36 906 GUILLOTIN Florian SEH 32 342 51 Sti France 9.657km/h  
155 0h46m36 846 LAROCHE Julie SEF 18 342 65 Cpam 91 9.657km/h  
156 0h46m53 931 BITTON Catherine V3F 1 342 4 As Corbeil-essonnes 9.598km/h 1235365
157 0h46m54 970 GENERO Laura SEF 19 342 65 Paradiform 9.595km/h  
158 0h47m02 839 COCHELIN David V1H 32 342 43 Cpam 91 9.568km/h  
159 0h47m03 1036 LAVIGNE Frederic V1H 33 342 43   9.564km/h  
160 0h47m05 853 LORENZONI Clelia SEF 20 342 65   9.558km/h  
161 0h47m13 1191 VINCENT Laurence V1F 13 342 69   9.531km/h  
162 0h47m22 933 POCIECKA Natacha SEF 21 342 65 As Corbeil-essonnes 9.500km/h 1588488
163 0h47m22 922 MARTIN Michael SEH 33 342 51   9.500km/h  
164 0h47m29 1023 DE SOUSA Steve SEH 34 342 51   9.477km/h  
165 0h47m30 921 VUMI Sabrina V1F 14 342 69 Courir A Lieusaint 9.474km/h  
166 0h47m30 876 ADELL Nadia V2F 12 342 29 As Nandy Athletisme 9.474km/h 1297727
167 0h47m36 1153 LARDILLIER Nathalie V1F 15 342 69   9.454km/h  
168 0h47m40 1069 MATON Melanie ESF 3 342 8   9.441km/h  
169 0h47m42 835 DELATTRE Annick V2F 13 342 29 Cpam 91 9.434km/h  
170 0h47m46 821 MARTINS Maryline V1F 16 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 9.421km/h 1245024
171 0h47m48 1178 PARE Laura SEF 22 342 65   9.414km/h  
172 0h47m48 1098 BRIGHI Charlotte SEF 23 342 65   9.414km/h  
173 0h47m48 1179 PARE Pascal V2H 26 342 37   9.414km/h  
174 0h47m50 986 GROLLEAU Matthieu SEH 35 342 51   9.408km/h  
175 0h47m55 824 STEINER Carine V1F 17 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 9.391km/h 1342075
176 0h47m57 1024 CANAL Martine V2F 14 342 29   9.385km/h  
177 0h47m59 1180 MUNOS Antoine SEH 36 342 51   9.378km/h  
178 0h48m02 1037 MOUNIER Steeve SEH 37 342 51   9.368km/h  
179 0h48m04 915 DI GERONIMO Anne V1F 18 342 69   9.362km/h  
180 0h48m08 950 CRESSELY Ghislaine V2F 15 342 29 C. O. Du Sud De L'essonne 9.349km/h 1292084
181 0h48m09 1194 BELVERGE Nicolas SEH 38 342 51   9.346km/h  
182 0h48m13 944 TRUEL Nadege SEF 24 342 65 Seiris 9.333km/h  
183 0h48m18 1034 RIVET Dominique V2F 16 342 29   9.317km/h T185057
184 0h48m20 893 VALADE Muriel V1F 19 342 69 Se Pavillons-sous-bois 9.310km/h 1466448
185 0h48m26 1176 VU PERRIN Tuyet V1F 20 342 69   9.291km/h  
186 0h48m28 1032 GOMEZ Claire V1F 21 342 69   9.285km/h  
187 0h48m32 1110 LEDY Geraldine V1F 22 342 69 Les Biches Joggeuses 9.272km/h  
188 0h48m35 878 CHAPUY Claude V3H 9 342 13   9.262km/h  
189 0h48m42 908 GADEFAIT Lydie V1F 23 342 69 Se Pavillons-sous-bois 9.240km/h 745987
190 0h48m47 868 ROBIN Laurent SEH 39 342 51   9.224km/h  
191 0h49m20 913 DUPUIS Anne SEF 25 342 65   9.122km/h  
192 0h49m22 837 FOURET Maurice V3H 10 342 13 Cpam 91 9.115km/h  
193 0h49m22 932 LUKOVIC Cindy SEF 26 342 65 As Corbeil-essonnes 9.115km/h 1619976
194 0h49m25 998 PELLETIER Aurelie SEF 27 342 65   9.106km/h  
195 0h49m26 1014 BUSTO Orane ESF 4 342 8 Jccm 9.103km/h  
196 0h49m28 997 PELLETIER Charlotte SEF 28 342 65   9.097km/h  
197 0h49m29 1135 MOREAU Christine V1F 24 342 69   9.094km/h  
198 0h49m32 962 GRANON Amelie JUF 1 342 2   9.085km/h  
199 0h49m33 1152 MALONDA Antony SEH 40 342 51   9.082km/h  
200 0h49m35 852 VIRON David V1H 34 342 43   9.076km/h  
201 0h49m49 934 TRUSZ Nathalie V1F 25 342 69 As Corbeil-essonnes 9.033km/h 1588485
202 0h49m53 999 ALLEE Lionel SEH 41 342 51   9.021km/h  
203 0h49m55 1050 DUBOIS Laurence SEF 29 342 65 Asce Triathlon 9.015km/h  
204 0h49m57 909 HENNEQUIN Sabrina SEF 30 342 65   9.009km/h  
205 0h50m01 812 AUGER Florence V1F 26 342 69 Caes Du Cnrs 8.997km/h  
206 0h50m11 972 BICHAT Vincent V1H 35 342 43 Sca2000 Triathlon 8.967km/h  
207 0h50m26 1104 DEVRED Alexandra SEF 31 342 65   8.923km/h  
208 0h50m28 954 SOROMAN DAMASE Audrey SEF 32 342 65   8.917km/h  
209 0h50m31 1132 FAURE Corinne V1F 27 342 69   8.908km/h  
210 0h50m32 1147 CHAUVEAU Laurence V1F 28 342 69   8.905km/h  
211 0h50m34 1145 OLLIVON Baptiste SEH 42 342 51   8.899km/h  
212 0h50m34 1122 GRONDEIN Cindy SEF 33 342 65   8.899km/h  
213 0h50m37 830 LAMBIN William SEH 43 342 51 Cpam 91 8.890km/h  
214 0h50m40 1121 GRONDEIN Frederic SEH 44 342 51   8.882km/h  
215 0h50m40 1111 LEMAIR GIRAUDO Magalie V1F 29 342 69   8.882km/h  
216 0h50m46 858 LEJARD Elisabeth V1F 30 342 69   8.864km/h  
217 0h50m50 1146 DA COSTA Caroline SEF 34 342 65   8.852km/h  
218 0h50m57 946 DESMARET Dalila V2F 17 342 29 Seiris 8.832km/h  
219 0h51m02 1172 MARTIN Christine V1F 31 342 69   8.818km/h  
220 0h51m02 1173 GUIMBARD Carine V1F 32 342 69   8.818km/h  
221 0h51m04 930 BOUGUELA Romain V3H 11 342 13 S/l Stade Vertois Athleti 8.812km/h 1565574
222 0h51m06 1151 GRAMMARE Isabelle V1F 33 342 69   8.806km/h  
223 0h51m08 904 BHIKOO William ESH 3 342 5 Sti France 8.801km/h  
224 0h51m25 897 FRANCK Sylvie V1F 34 342 69 Agir Pour Villabe 8.752km/h  
225 0h51m29 828 DEREDEL Fabienne V1F 35 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.741km/h 1018145
226 0h51m29 929 FOURDAN Elisabeth V1F 36 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.741km/h  
227 0h51m40 1106 CRISTIN Benoit SEH 45 342 51   8.710km/h  
228 0h51m40 1109 FOUCHE Vincent SEH 46 342 51   8.710km/h  
229 0h51m41 917 MESLIN Caroline SEF 35 342 65   8.707km/h  
230 0h51m50 1138 BOTHOREL Chantal V2F 18 342 29   8.682km/h  
231 0h51m50 844 BOULY Marie V1F 37 342 69 Cpam 91 8.682km/h  
232 0h51m57 60 DELILLE Daniel V3H 12 342 13   8.662km/h  
233 0h51m59 1029 NICOLLET Martine V1F 38 342 69   8.657km/h  
234 0h52m01 827 DALMAI Arnaud V2H 27 342 37 S/l Stade Vertois Athleti 8.651km/h 1122662
235 0h52m02 1188 DENIS Marc V3H 13 342 13   8.648km/h  
236 0h52m05 926 BOISGARD Brigitte V1F 39 342 69 S/l Stade Vertois Athleti 8.640km/h 1147341
237 0h52m07 818 BOISGARD Didier V1H 36 342 43 S/l Stade Vertois Athleti 8.634km/h 1454435
238 0h52m15 940 FAYOLLE Pascal V1H 37 342 43   8.612km/h  
239 0h52m17 1031 LAURENCE Vanessa SEF 36 342 65   8.607km/h  
240 0h52m28 900 DOS SANTOS Marguerite V1F 40 342 69 Agir Pour Villabe 8.577km/h  
241 0h52m33 981 CHANVIN Pauline ESF 5 342 8   8.563km/h  
242 0h52m37 903 BARROS Beatrice V1F 41 342 69 Sti France 8.552km/h  
243 0h52m37 902 BRAS Isabelle V1F 42 342 69 Sti France 8.552km/h  
244 0h52m46 1186 CAILLEAUX Veronique V1F 43 342 69   8.528km/h  
245 0h52m48 898 THOVEX Xavier V1H 38 342 43 Agir Pour Villabe 8.523km/h  
246 0h52m56 1182 NITHARUM Huguette V2F 19 342 29   8.501km/h  
247 0h52m58 1030 GENOVESI Noemie SEF 37 342 65   8.496km/h  
248 0h53m02 996 DUBOIS Maryse V2F 20 342 29   8.485km/h  
249 0h53m06 1035 LE GAT Dominique V3F 2 342 4   8.475km/h T185058
250 0h53m07 1123 BENNAI Jean Luc V2H 28 342 37   8.472km/h  
251 0h53m12 1027 AMBEC Helene SEF 38 342 65   8.459km/h  
252 0h53m12 1118 BERGERON Celine SEF 39 342 65   8.459km/h  
253 0h53m16 1116 MULLER Julia SEF 40 342 65   8.448km/h  
254 0h53m17 1102 BOUGON Mylene SEF 41 342 65   8.445km/h  
255 0h53m21 1018 KHOUMA Cheikh V2H 29 342 37   8.435km/h  
256 0h53m22 947 BOSSARD Maud ESF 6 342 8 Seiris 8.432km/h  
257 0h53m22 841 BAUMGARTNER Marie Christin V1F 44 342 69 Cpam 91 8.432km/h  
258 0h53m23 949 BERNAUDEAU PHA Mytch Francois V1F 45 342 69 Seiris 8.430km/h  
259 0h53m57 901 MERLO Marc Olivier SEH 47 342 51 Sti France 8.341km/h  
260 0h54m07 1028 LAROUSSE-MATEO Nathalie V1F 46 342 69   8.315km/h  
261 0h54m15 1114 MUSSET Jean Paul V2H 30 342 37 Running Pringy 8.295km/h  
262 0h54m32 1165 GUIZIOU PERONN Geraldine SEF 42 342 65   8.252km/h  
263 0h54m50 1144 HELIES Sylvie V2F 21 342 29 Ascea Gr 8.207km/h  
264 0h54m55 1117 GODEFROY Odile SEF 43 342 65   8.194km/h  
265 0h54m55 1107 SANSON Aurore V1F 47 342 69   8.194km/h  
266 0h55m15 1159 MUSSET Maryse V2F 22 342 29 Running Pringy 8.145km/h  
267 0h55m19 956 BESSET Florence V1F 48 342 69   8.135km/h  
268 0h55m30 1124 FOUCHER Marie Line V1F 49 342 69   8.108km/h  
269 0h55m37 960 BARTH Cecile V1F 50 342 69   8.091km/h  
270 0h55m46 1020 DUCROS Emma SEF 44 342 65 Jccm 8.069km/h  
271 0h55m49 1044 VAZZANO Emeline SEF 45 342 65 Jogging Club Coudray Mont 8.062km/h  
272 0h55m55 1056 MAHMOUDI Jordan ESH 4 342 5 Jogging Club Coudray Mont 8.048km/h  
273 0h55m55 1101 FEDRIGO Nelly SEF 46 342 65   8.048km/h  
274 0h56m03 1155 LACOSTE Valerie V1F 51 342 69   8.029km/h  
275 0h56m08 1134 GILLET Isabelle V1F 52 342 69   8.017km/h  
276 0h56m09 628 DELATRONCHETTE Audrey SEF 47 342 65   8.014km/h  
277 0h56m15 1200 FAGEOL Fabien SEH 48 342 51   8.000km/h  
278 0h56m15 836 GILLES Stephanie SEF 48 342 65 Cpam 91 8.000km/h  
279 0h56m16 842 AZNAR Gregory SEH 49 342 51 Cpam 91 7.998km/h  
280 0h56m27 831 PELLETIER Emilie SEF 49 342 65 Cpam 91 7.972km/h  
281 0h56m27 832 ROUTIER Christelle V1F 53 342 69 Cpam 91 7.972km/h  
282 0h56m43 1072 PIERRE Sabrina SEF 50 342 65   7.934km/h  
283 0h56m45 982 NANNETTE Gaetan V1H 39 342 43   7.930km/h  
284 0h57m09 1167 KOUKOUI ADJOLO Constance V1F 54 342 69   7.874km/h  
285 0h57m13 1075 HADJALI Francine V1F 55 342 69   7.865km/h  
286 0h57m22 1139 MASI Isabelle V1F 56 342 69   7.844km/h  
287 0h57m27 1158 TERNAT Flavien JUH 7 342 7   7.833km/h  
288 0h57m36 838 VALORIS Marilyne V2F 23 342 29 Cpam 91 7.813km/h  
289 0h57m37 882 GASTEBOIS Beatrice SEF 51 342 65   7.810km/h  
290 0h57m37 875 COURTINE Thierry V2H 31 342 37   7.810km/h  
291 0h57m37 883 GASTEBOIS Didier V2H 32 342 37   7.810km/h  
292 0h57m37 979 CHANVIN Frederic V1H 40 342 43   7.810km/h  
293 0h57m49 894 DIRAT Karl V2H 33 342 37 Agir Pour Villabe 7.783km/h  
294 0h57m49 911 GOUSSARD Christine V1F 57 342 69   7.783km/h  
295 0h57m56 1022 GODEFROY Valerie V1F 58 342 69   7.768km/h  
296 0h58m07 879 ROMER Mirella V2F 24 342 29   7.743km/h  
297 0h58m10 887 ADAM Sylvie V1F 59 342 69 Jogging Club Coudray Mont 7.736km/h  
298 0h58m10 1043 PHILIBERT Noelle V2F 25 342 29 Jogging Club Coudray Mont 7.736km/h  
299 0h58m11 1042 MERLE Catherine V2F 26 342 29 Jogging Club Coudray Mont 7.734km/h  
300 0h58m11 162 NERZIC Nicole V2F 27 342 29   7.734km/h  
301 0h58m13 864 BLASER Melanie SEF 52 342 65   7.730km/h  
302 0h58m18 992 PETER Dominique SEH 50 342 51   7.719km/h  
303 0h58m18 993 RENAUD Julie SEF 53 342 65   7.719km/h  
304 0h58m30 1103 RAKOTONOERA Celine SEF 54 342 65   7.692km/h  
305 0h58m34 863 COLLIN Virginie SEF 55 342 65   7.684km/h  
306 0h58m35 1174 NABI Chanratha V1F 60 342 69   7.681km/h  
307 0h58m47 1136 GALLACCIO Pascale V1F 61 342 69   7.655km/h  
308 0h58m48 1137 BARBAT Bruno V2H 34 342 37   7.653km/h  
309 0h59m19 870 POYEN Laurent V1H 41 342 43   7.586km/h  
310 0h59m19 871 BAUDET Nathalie SEF 56 342 65   7.586km/h  
311 0h59m21 813 BOURLAIZE Jean V2H 35 342 37 Snecma Sport Corbeil 7.582km/h 350703
312 0h59m55 919 DOS SANTOS Coralie SEF 57 342 65   7.510km/h  
313 1h00m00 849 BOYER Sonia V1F 62 342 69 Courir A Lieusaint 7.500km/h  
314 1h00m08 961 DUPRE Isabelle V2F 28 342 29   7.483km/h  
315 1h00m14 861 CHARRIE Audrey SEF 58 342 65   7.471km/h  
316 1h00m33 984 PEDROSA Nathalie V1F 63 342 69   7.432km/h  
317 1h00m59 1127 MOUEZA Marie SEF 59 342 65   7.379km/h  
318 1h00m59 1126 MOUEZA Miguel V1H 42 342 43   7.379km/h  
319 1h01m06 957 LASSERRE Sabrina SEF 60 342 65 Sti France 7.365km/h  
320 1h01m06 905 BOUITIER Suzie SEF 61 342 65 Sti France 7.365km/h  
321 1h01m20 816 BENSEBAA Loubra JUF 2 342 2   7.337km/h  
322 1h01m21 885 MARCADIER Melanie ESF 7 342 8   7.335km/h  
323 1h02m08 855 BIGOT Josiane V3F 3 342 4 Ca Seine Essonne 7.242km/h  
324 1h02m09 1099 DUQUESNE Aurelie SEF 62 342 65   7.241km/h  
325 1h02m19 840 ELPHENOR Guylene V1F 64 342 69 Cpam 91 7.221km/h  
326 1h02m28 983 PEDROSA Stephanie SEF 63 342 65   7.204km/h  
327 1h02m34 814 DABO Ganthiry SEF 64 342 65   7.192km/h  
328 1h04m26 1041 FORESTIER Marlene V1F 65 342 69   6.984km/h  
329 1h04m34 920 BARBE Vincent ESH 5 342 5   6.970km/h  
330 1h05m37 907 GUIGNARD Annie V1F 66 342 69   6.858km/h  
331 1h06m26 945 DE LECA Julie SEF 65 342 65 Seiris 6.774km/h  
332 1h08m33 1157 TERNAT Stephanie V1F 67 342 69   6.565km/h  
333 1h09m11 895 NIETO Robert V2H 36 342 37 Agir Pour Villabe 6.504km/h  
334 1h09m12 1015 THOMEN Michele V3F 4 342 4   6.503km/h  
335 1h09m20 886 MARCADIER Francoise V1F 68 342 69   6.490km/h  
336 1h10m32 977 GENESTIER Marc V2H 37 342 37 Co Savigny-sur-orge 6.380km/h 590871
337 1h10m34 896 NIETO Magalie ESF 8 342 8 Agir Pour Villabe 6.377km/h  
338 1h12m27 833 BOUBAKER Sophie V1F 69 342 69 Cpam 91 6.211km/h  
339 1h23m28 1184 JARDIN Cedric V1H 43 342 43   5.391km/h  
340 1h24m31 874 COURTINE Aymeric CAG 7 342 7   5.324km/h  
341 1h31m00 884 CAILLEUX Christine V2F 29 342 29   4.945km/h  
342 1h41m29 1039 BACAR FADHULI Nadjad SEH 51 342 51   4.434km/h  

Classement 2014 course 15 km

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h45m24 13 KUMBI BECHERE Tura SEH 1 585 131   19.824km/h  
2 0h49m24 17 OMARAT Brahim SEH 2 585 131 Saint Denis Emotion 18.219km/h 1533543
3 0h50m52 11 KANTE Ibrahim V1H 1 585 175 Pierrefitte Multi Athlon 17.693km/h 1108679
4 0h52m56 54 ALVES Jose V1H 2 585 175 La Valognaise Athletisme 17.003km/h 422551
5 0h53m30 618 COUDIN Thomas V1H 3 585 175 Lisses Ac 16.822km/h 374699
6 0h53m45 168 BENSALEM Mourad V1H 4 585 175 As Corbeil-essonnes 16.744km/h 1209666
7 0h54m38 21 BOUVET Adrien SEH 3 585 131 Nice Cote D'azur Athletis 16.473km/h  
8 0h55m16 26 BENHOUDJA Mohamed V1H 5 585 175 Tu Verrieres Le Buisson 16.285km/h 681562
9 0h56m01 157 JOUSSET Julien SEH 4 585 131 S/l Ac Etrechy 16.067km/h 198982
10 0h57m08 334 DESMOULINS Thierry V1H 6 585 175   15.753km/h  
11 0h57m37 156 DUMONT Laurent V1H 7 585 175 S/l Ac Etrechy 15.620km/h 982850
12 0h58m08 872 PERIAC Didier SEH 5 585 131   15.482km/h  
13 0h58m33 232 MAXIMIN Patrick V1H 8 585 175 As Marcoussis 15.371km/h 714135
14 0h58m42 225 SMITH Julien V2H 1 585 89 Lisses Ac 15.332km/h 1147337
15 0h58m53 594 COUPEAU Claude V1H 9 585 175 S/l Opem Ponthierry 15.284km/h 358014
16 0h59m10 400 MOUSSU Francois SEH 6 585 131 Lisses Ac 15.211km/h 973624
17 0h59m58 171 BORTOLUS Philippe V1H 10 585 175 As Corbeil-essonnes 15.008km/h 323265
18 1h00m17 227 PLAVONIL Sony SEH 7 585 131 As Marcoussis 14.929km/h 777686
19 1h00m30 32 VAROQUIER Jeremy SEH 8 585 131   14.876km/h  
20 1h00m31 222 LE CORRE Xavier SEH 9 585 131   14.872km/h  
21 1h00m36 67 LE THIEC Didier V2H 2 585 89 Lisses Ac 14.851km/h 370292
22 1h00m39 3 FARIA Cristina V1F 1 585 71 Jccm 14.839km/h  
23 1h01m32 637 BARGHOUTE Aziz V1H 11 585 175 Athletic Brunoy Club 14.626km/h 1458899
24 1h01m44 610 TRIGANON Jean Marc V1H 12 585 175   14.579km/h  
25 1h01m56 591 LANOE Alain V3H 1 585 28 Les Furets D Eiffage 14.532km/h  
26 1h02m01 6 ALONSO FLORES Julia SEF 1 585 55 S/l La Postillonne Longju 14.512km/h 1301530
27 1h02m11 75 DRAMARD Jean Francois V1H 13 585 175   14.473km/h  
28 1h02m18 18 MESLIN Virginie V1F 2 585 71 Lisses Ac 14.446km/h 749755
29 1h02m20 118 MESSANT Alain SEH 10 585 131 Cpam 91 14.439km/h 484459
30 1h02m22 207 ANDRIANTSIREGN Perci V1H 14 585 175 Union Sportive De Ris Ora 14.431km/h 1645905
31 1h02m27 319 LANGUILLE Laurent V2H 3 585 89 Co Savigny Sur Orge 14.412km/h 218885
32 1h02m28 238 GOUYON Thierry V1H 15 585 175 Sanofi 14.408km/h  
33 1h02m38 4 NGONO ETOUNDI Therese SEF 2 585 55 Pma Multi Athlon 14.369km/h 1520873
34 1h02m54 706 BOURAS Belgacem SEH 11 585 131   14.308km/h  
35 1h03m04 98 MARTIAL Max V2H 4 585 89   14.271km/h  
36 1h03m12 246 LE LIEVRE Corinne V1F 3 585 71   14.241km/h  
37 1h03m12 244 DA COSTA Franck SEH 12 585 131 As Rochette Dammarie Les 14.241km/h 637085
38 1h03m13 402 MOCELLIN Pierre SEH 13 585 131 Triathlon Etampes 14.237km/h  
39 1h03m14 627 PERILLAT Axel SEH 14 585 131   14.233km/h  
40 1h03m21 329 SOUIDI Abdelkader V2H 5 585 89 Co Savigny-sur-orge 14.207km/h 1194844
41 1h03m24 9230 PAVAO Jair V3H 2 585 28   14.196km/h 1054015
42 1h03m25 8896 HIVELIN. Stephane SEH 15 585 131   14.192km/h  
43 1h03m42 66 GRIGNOUX Dominique V2H 6 585 89 Asce Triathlon 14.129km/h  
44 1h03m49 142 OLENDET APOUAS Romeo JUH 1 585 5   14.103km/h  
45 1h03m52 104 COURJAL Yannick SEH 16 585 131 S/l Etampes Athletisme 14.092km/h 606856
46 1h03m55 552 WACONGNE Nathalie SEF 3 585 55 Us Palaiseau 14.081km/h 998150
47 1h04m02 517 AUDINET Frederic V1H 16 585 175 Cosrl Renault Lardy 14.055km/h 5548529
48 1h04m05 123 LEMOINE Celine V1F 4 585 71 S/l La Postillonne Longju 14.044km/h 1576998
49 1h04m23 245 ALISON Jean Luc V2H 7 585 89 Seiris 13.979km/h 575745
50 1h04m23 8579 FEKAR Farid V1H 17 585 175   13.979km/h  
51 1h04m24 784 NOIROT Jean Charles SEH 17 585 131   13.975km/h  
52 1h04m26 100 BRIONNE Murielle V1F 5 585 71 Free Run 72 13.968km/h 234807
53 1h04m29 638 GOMES David SEH 18 585 131 Sca 2000 Triathlon Evry 13.957km/h A53742C
54 1h04m31 5 PRUVOST Michele SEF 4 585 55 Free Run 72 13.950km/h 156616
55 1h04m46 783 RAGOT Christophe V1H 18 585 175   13.896km/h 430047
56 1h04m51 223 LE CORRE Marc SEH 19 585 131   13.878km/h  
57 1h04m55 33 GRELLE Aurelie SEF 5 585 55   13.864km/h  
58 1h05m02 782 PIERSIELA Frederic V1H 19 585 175 Cos Renault Lardy 13.839km/h 5554674
59 1h05m13 208 DUSSART Didier V1H 20 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.800km/h 1163295
60 1h05m14 1 JOLY Christine V1F 6 585 71   13.797km/h  
61 1h05m14 31 DADA MULLACK Yaseen SEH 20 585 131   13.797km/h  
62 1h05m22 481 LAURENT Julien SEH 21 585 131   13.768km/h  
63 1h05m28 209 PIETRAGALLA Mario V1H 21 585 175 Union Sportive De Ris Ora 13.747km/h 1354418
64 1h05m40 235 FOURNIER Jerome V1H 22 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 13.706km/h 1394971
65 1h05m50 459 HOUDIERE Thierry SEH 22 585 131   13.671km/h T186346
66 1h05m57 70 HUSSON Fabien SEH 23 585 131   13.647km/h  
67 1h06m02 675 ROUSSEL Nicolas V1H 23 585 175   13.629km/h  
68 1h06m04 635 GELLE Renaud V1H 24 585 175 Vaux Le Penil Athletisme 13.623km/h 518976
69 1h06m11 648 EL AISSAOUI Brahim SEH 24 585 131   13.599km/h  
70 1h06m14 679 DECOUDUN Franck V1H 25 585 175   13.588km/h  
71 1h06m22 284 NASCIMBENE Patrick SEH 25 585 131   13.561km/h  
72 1h06m24 174 LALOT Frederic V2H 8 585 89 As Corbeil-essonnes 13.554km/h 1299407
73 1h06m46 787 BARSANTI Franck V1H 26 585 175 Jogging Club Coudray Mont 13.480km/h  
74 1h06m53 27 MOYER Bertrand V1H 27 585 175 Sti France 13.456km/h  
75 1h06m56 72 TRICHE Colin SEH 26 585 131   13.446km/h  
76 1h07m07 302 KAROUBI Yonathan SEH 27 585 131 Courrir A Mennecy 13.409km/h  
77 1h07m07 528 DURAND Julien SEH 28 585 131 Coudray 13.409km/h  
78 1h07m30 331 DIDON Julien SEH 29 585 131   13.333km/h  
79 1h07m40 283 SOULIER Romain SEH 30 585 131   13.300km/h  
80 1h07m47 9 SENZIER Caroline V2F 1 585 19   13.278km/h  
81 1h07m48 526 DUTARQUE Florent SEH 31 585 131   13.274km/h  
82 1h07m49 766 TALLE Denis V1H 28 585 175   13.271km/h  
83 1h07m51 534 BELIER Guy V2H 9 585 89 Asptt Villecresnes 13.265km/h 472336
84 1h07m53 479 CAMUS Stephane V1H 29 585 175   13.258km/h  
85 1h08m10 304 PASTOR Marc SEH 32 585 131   13.203km/h  
86 1h08m28 532 ANGELE Didier V1H 30 585 175 Asp Senart Athletisme 13.145km/h 150201
87 1h08m33 450 DUBRAY Olivier SEH 33 585 131 S/l La Postillonne Longju 13.129km/h 529800
88 1h08m46 239 FRANCOIS Patrice V1H 31 585 175 Union Sportive Argenteuil 13.088km/h 1394474
89 1h08m47 572 ZHADANE Aziz SEH 34 585 131 Sti France 13.085km/h  
90 1h08m48 486 LIDOUREN Laurent SEH 35 585 131 Breizh Sport Attitude 13.081km/h 1115984
91 1h08m50 606 RAUTUREAU Gilles V2H 10 585 89   13.075km/h  
92 1h08m52 122 HAMELIN Frederique V2F 2 585 19 S/l La Postillonne Longju 13.069km/h 747720
93 1h08m52 29 SIDHOUM Malek V1H 32 585 175   13.069km/h  
94 1h09m04 666 BOTHOREL Patrick V2H 11 585 89   13.031km/h  
95 1h09m06 19 IMBACH Bertrand V1H 33 585 175 Seiris 13.025km/h  
96 1h09m06 166 ALCINDOR Joel JUH 2 585 5 As Corbeil-essonnes 13.025km/h 103060
97 1h09m06 282 ROUX Regis SEH 36 585 131   13.025km/h  
98 1h09m10 35 CERVEIRA Carlos V1H 34 585 175 Union Athletique De Monte 13.012km/h 1528666
99 1h09m15 667 LUCAS Lionel SEH 37 585 131   12.996km/h  
100 1h09m16 538 AISSAOUI Malik V2H 12 585 89 Courrir A Mennecy 12.993km/h  
101 1h09m18 279 POULAIN Sylvain SEH 38 585 131   12.987km/h  
102 1h09m20 150 RUSTIGNOLI Bruno V2H 13 585 89 S/l Ac Etrechy 12.981km/h 867553
103 1h09m29 468 GARNIER Sophie SEF 6 585 55   12.953km/h  
104 1h09m32 201 GUICHERON Bruno V2H 14 585 89   12.943km/h  
105 1h09m34 7 TISSIER Anne V1F 7 585 71   12.937km/h  
106 1h09m37 522 GUINET Laurent V1H 35 585 175   12.928km/h  
107 1h09m37 146 VILAIN Pascal V2H 15 585 89 Les Furets D Eiffage 12.928km/h 841140
108 1h09m47 608 COSTY Herve V1H 36 585 175 Courir A Mennecy 12.897km/h  
109 1h09m48 480 VERA Vincent SEH 39 585 131 As Corbeil-essonnes 12.894km/h 1610763
110 1h09m48 489 MULLER Sebastien SEH 40 585 131   12.894km/h  
111 1h09m55 138 MOINDJIE Nordine SEH 41 585 131   12.872km/h  
112 1h09m58 256 GUYARD Sebastien SEH 42 585 131   12.863km/h  
113 1h10m06 34 X X SEH 43 585 131   12.839km/h  
114 1h10m07 408 SANCHEZ Sylvain V1H 37 585 175 S/l Sc Brie-comte-robert 12.836km/h 1411423
115 1h10m09 290 THOMAS Joel V1H 38 585 175   12.830km/h  
116 1h10m17 525 LACOSTE Joel V1H 39 585 175   12.805km/h  
117 1h10m19 243 NAVAR Jean Marie V1H 40 585 175   12.799km/h  
118 1h10m20 310 FRANÃOISE Christian V3H 3 585 28 Lisses Ac 12.796km/h 238976
119 1h10m21 634 GELLE Emmie V1F 8 585 71 Vaux Le Penil Athletisme 12.793km/h 1639003
120 1h10m26 115 POUZIN Olivier V1H 41 585 175 As Nandy Athletisme 12.778km/h 1377509
121 1h10m36 164 CAMPANA Francois SEH 44 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 12.748km/h 1618058
122 1h10m37 554 PIRES Fabien V1H 42 585 175   12.745km/h  
123 1h10m39 196 PICART Andre V1H 43 585 175 C. O. Du Sud De L'essonne 12.739km/h 604751
124 1h10m40 485 HANQUIEZ BENON Christelle SEF 7 585 55   12.736km/h T186139
125 1h10m43 214 BOSSARD Jean Louis V2H 16 585 89 Seiris 12.727km/h  
126 1h10m44 154 MARINE Michel V3H 4 585 28 S/l Ac Etrechy 12.724km/h 833960
127 1h10m44 240 ROUYAU Gilles V1H 44 585 175   12.724km/h  
128 1h10m57 172 BOUKOUBAA Hichem SEH 45 585 131 As Corbeil-essonnes 12.685km/h 1607680
129 1h10m59 523 TRANCHET Anthony SEH 46 585 131 Snecma Sport Corbeil 12.679km/h  
130 1h11m02 507 GAZZOLA Patrick V1H 45 585 175 Snecma Sports Corbeil 12.670km/h  
131 1h11m07 662 ABDELMOUMEN Chaib SEH 47 585 131   12.655km/h  
132 1h11m08 124 LEVANNIER Nathalie V1F 9 585 71 S/l La Postillonne Longju 12.652km/h 676693
133 1h11m11 169 BONIFACE Lourdhessamy V1H 46 585 175 As Corbeil-essonnes 12.643km/h 1489893
134 1h11m14 273 PIMOR Xavier SEH 48 585 131   12.635km/h  
135 1h11m15 20 WORONIAK Patrice V2H 17 585 89   12.632km/h  
136 1h11m18 580 RIVETTI Christelle SEF 8 585 55 Lisses Ac 12.623km/h 1510410
137 1h11m19 656 KRUPKA Fabrice V1H 47 585 175 As Rochette Dammarie Les 12.620km/h 1081224
138 1h11m27 614 LEDUC Samuel SEH 49 585 131   12.596km/h  
139 1h11m31 515 BERTRAND Pascal V1H 48 585 175 Les Foulees Breuilletoise 12.584km/h 1558048
140 1h11m43 464 VILLEBONET Benoit SEH 50 585 131   12.549km/h  
141 1h11m46 629 CAVAYE Hugo SEH 51 585 131   12.541km/h  
142 1h11m50 461 LECUYER Matthieu SEH 52 585 131   12.529km/h  
143 1h11m53 764 CHAKROUN Patrick V2H 18 585 89   12.520km/h  
144 1h11m57 744 NETO Olivier V1H 49 585 175   12.509km/h  
145 1h11m57 624 GUILLOU Jean Yves V2H 19 585 89 Association Sportive D'hs 12.509km/h 1250747
146 1h12m05 457 PAGAT Aurelien SEH 53 585 131   12.486km/h  
147 1h12m06 456 BRAULT Sylvain SEH 54 585 131   12.483km/h  
148 1h12m08 687 LACOSTE Philippe V1H 50 585 175   12.477km/h  
149 1h12m09 57 BORDEZ Serge V1H 51 585 175   12.474km/h  
150 1h12m10 159 JOURDAINNE Eric V1H 52 585 175   12.471km/h  
151 1h12m14 584 BOLZAN Jean Luc V1H 53 585 175   12.460km/h  
152 1h12m18 321 QUAGLIA Nicolas SEH 55 585 131   12.448km/h  
153 1h12m19 308 CAZENAVE-VERGE Cyril SEH 56 585 131   12.445km/h  
154 1h12m24 255 GUYARD Julien V1H 54 585 175   12.431km/h  
155 1h12m26 677 LOUPIAC Christophe V1H 55 585 175   12.425km/h  
156 1h12m32 316 LAROUSSE Ludovic SEH 57 585 131   12.408km/h  
157 1h12m32 668 BENRAMDANE Aissa V1H 56 585 175 Cljv 12.408km/h 391707
158 1h12m35 545 VIGNERON Lionel V1H 57 585 175 Courir A Mennecy 12.400km/h  
159 1h12m39 203 PIERRE Gilles V2H 20 585 89   12.388km/h  
160 1h12m46 494 LEBLANC Romain SEH 58 585 131 As Nandy Athletisme 12.368km/h  
161 1h12m51 314 DOUBLET Jean Marc V1H 58 585 175 As Credit Foncier 12.354km/h  
162 1h12m52 313 GODEFROY Fabrice V1H 59 585 175   12.351km/h  
163 1h13m03 129 KARRER Thomas SEH 59 585 131 See Simeoni 12.320km/h  
164 1h13m08 12 GUIYON Dominique V2H 21 585 89   12.306km/h  
165 1h13m13 524 DUCHESNE Francis V2H 22 585 89 Snecma Sport Corbeil 12.292km/h  
166 1h13m15 105 LEJEUNE Jean Philippe V1H 60 585 175 S/l Etampes Athletisme 12.287km/h 1205093
167 1h13m17 121 BABY Patrice V2H 23 585 89 S/l La Postillonne Longju 12.281km/h 1267956
168 1h13m27 183 ISCAYES Alex V1H 61 585 175 As Corbeil-essonnes 12.253km/h 1596489
169 1h13m35 529 MERRIEN Thibault SEH 60 585 131 Paradiform 12.231km/h  
170 1h13m38 30 BACM Patrick ESH 1 585 4   12.223km/h  
171 1h13m44 68 MATON Pascal V1H 62 585 175   12.206km/h  
172 1h13m45 292 CASANOVA Franck V1H 63 585 175   12.203km/h  
173 1h13m47 498 DE VREESE Regis V2H 24 585 89   12.198km/h T187850
174 1h13m48 52 WEISS Jean-luc V2H 25 585 89 As Altis-toppan 12.195km/h 310226
175 1h13m49 695 MOISAN Michael V1H 64 585 175   12.192km/h  
176 1h13m50 230 SANZ DE FRUTOS Nathalie V1F 10 585 71 As Marcoussis 12.190km/h 1242064
177 1h13m58 153 DA COSTA Lino V3H 5 585 28 S/l Ac Etrechy 12.168km/h 352275
178 1h14m03 187 ROZIER Christel SEF 9 585 55 As Corbeil-essonnes 12.154km/h 1402085
179 1h14m04 173 GIRAULT Eric V1H 65 585 175 As Corbeil-essonnes 12.151km/h 323604
180 1h14m04 403 CASAERT Nicolas SEH 61 585 131   12.151km/h  
181 1h14m10 325 HERNANDEZ Jean Francois V3H 6 585 28 As Nandy Athletisme 12.135km/h 697688
182 1h14m12 198 AOUROU David V1H 66 585 175 Cljv 12.129km/h  
183 1h14m12 625 MOLINARI Olivier SEH 62 585 131   12.129km/h  
184 1h14m13 505 BLIN Sandrine V1F 11 585 71   12.127km/h  
185 1h14m13 309 COSLIN Christian V3H 7 585 28 Lisses Athletic ( Lac) 12.127km/h 336083
186 1h14m14 688 VASNER Bertrand V1H 67 585 175   12.124km/h  
187 1h14m20 131 QUATRAIN Roland V3H 8 585 28 Vaux Le Penil Athletisme 12.108km/h 703929
188 1h14m20 781 SOUBIELLE Christophe SEH 63 585 131   12.108km/h  
189 1h14m22 562 VAN DE CATSIJE Virginie V1F 12 585 71   12.102km/h  
190 1h14m24 701 DENISE Rabbi SEH 64 585 131   12.097km/h  
191 1h14m24 161 ABDORAZAK Abas V1H 68 585 175   12.097km/h  
192 1h14m25 301 GILBERT Jean Luc SEH 65 585 131   12.094km/h  
193 1h14m27 709 QUERAUD Yannick SEH 66 585 131   12.089km/h  
194 1h14m30 658 RALAIARISON Herizo SEH 67 585 131 Courir A Mennecy 12.081km/h  
195 1h14m32 748 RONDEAU Benoit V1H 69 585 175   12.075km/h  
196 1h14m33 686 SZPAK Anthony V1H 70 585 175   12.072km/h  
197 1h14m34 579 GADEFAIT Gilles V1H 71 585 175 Se Pavillons-sous-bois 12.070km/h 1629968
198 1h14m34 754 MATHIEU Pierre Jean V1H 72 585 175   12.070km/h  
199 1h14m36 653 FERREIRA Alexandre SEH 68 585 131   12.064km/h  
200 1h14m37 795 PELLE Matthieu SEH 69 585 131   12.062km/h  
201 1h14m42 220 HERRERA Alfonso SEH 70 585 131 Seiris 12.048km/h  
202 1h14m44 103 COURJAL Jean Paul V3H 9 585 28 S/l Etampes Athletisme 12.043km/h 255169
203 1h14m48 715 PILLET Franck V1H 73 585 175   12.032km/h  
204 1h14m50 289 BOUILLER Stephane V1H 74 585 175   12.027km/h  
205 1h14m54 188 KHENOUCHE Abdelhak V2H 26 585 89 As Corbeil-essonnes 12.016km/h 1648673
206 1h15m08 487 VALLET Carole V1F 13 585 71 Les Foulees Breuilletoise 11.979km/h 1097419
207 1h15m19 454 LAURENCE Christophe SEH 71 585 131   11.950km/h  
208 1h15m22 278 JUSTE Sebatsien SEH 72 585 131   11.942km/h  
209 1h15m22 548 ROMER Jose V3H 10 585 28   11.942km/h  
210 1h15m23 518 KOULMANN Jean Arnaud V1H 75 585 175   11.939km/h  
211 1h15m24 130 QUATRAIN Aurelie SEF 10 585 55 Vaux Le Penil Athletisme 11.936km/h 762774
212 1h15m29 718 BIOU Laurent V1H 76 585 175   11.923km/h T188952
213 1h15m29 407 CAMALEI Simon V2H 27 585 89   11.923km/h  
214 1h15m34 210 IMBACH Robin SEH 73 585 131 Seiris 11.910km/h  
215 1h15m35 285 CHAKROUN Ka S V2H 28 585 89   11.907km/h  
216 1h15m41 478 LECUYER Christian V1H 77 585 175 Sainte Genevieve Triathlo 11.892km/h  
217 1h15m43 295 OLIVIER Damien JUH 3 585 5 Asce Triathlon 11.886km/h  
218 1h15m46 513 BARREAU Thierry V1H 78 585 175 Co Savigny-sur-orge 11.879km/h 1567991
219 1h15m50 111 BUCHEL Thierry V2H 29 585 89 As Nandy Athletisme 11.868km/h 1433715
220 1h15m51 318 LUNEAU Vincent V3H 11 585 28 Co Savigny-sur-orge 11.866km/h 429431
221 1h16m06 598 COULIBALY Youssouf V1H 79 585 175   11.827km/h  
222 1h16m06 15 BALAID Mourad SEH 74 585 131 Cpam 91 11.827km/h  
223 1h16m09 73 LE BREHON Lilian SEH 75 585 131   11.819km/h  
224 1h16m10 611 DE RYCKE Nadege V1F 14 585 71   11.816km/h  
225 1h16m13 678 CORNIC Jean Pierre V2H 30 585 89   11.808km/h  
226 1h16m16 286 CHAMOREAU Jocelyn V1H 80 585 175   11.801km/h  
227 1h16m19 218 BOUCHAREL Philippe V2H 31 585 89 Seiris 11.793km/h  
228 1h16m19 50 COUTARD Eric V1H 81 585 175   11.793km/h  
229 1h16m22 108 DENIEL Philippe V2H 32 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.785km/h 1218162
230 1h16m23 491 BONSERGENT Alexis SEH 76 585 131   11.783km/h  
231 1h16m27 509 LE DOUR Philippe V2H 33 585 89 Alliance Sportive Brevann 11.772km/h 210153
232 1h16m28 178 VILAIN Aurelie SEF 11 585 55 As Corbeil-essonnes 11.770km/h 1456882
233 1h16m29 228 MAMMAD Malika SEF 12 585 55 As Marcoussis 11.767km/h 1399553
234 1h16m42 69 DELABY Francois Xavie JUH 4 585 5   11.734km/h  
235 1h16m43 330 RAYER David SEH 77 585 131   11.731km/h  
236 1h16m46 293 DUFAU Veronique V2F 3 585 19   11.724km/h  
237 1h16m46 630 DARTOIS Sabrina V1F 15 585 71 As Rochette Dammarie Les 11.724km/h 809539
238 1h16m49 745 ANDRE Jean Charles V2H 34 585 89   11.716km/h  
239 1h16m52 671 GAGNET Franck V2H 35 585 89   11.709km/h T188174
240 1h16m57 590 MILLOT Olivier V1H 82 585 175   11.696km/h  
241 1h16m59 224 ROLLAND Michel V3H 12 585 28   11.691km/h  
242 1h17m01 126 DARKRIM Larbi V3H 13 585 28 Sainte-genevieve Sports 11.686km/h 329520
243 1h17m02 663 LE BELLIER Christophe V1H 83 585 175   11.683km/h  
244 1h17m12 180 COLLET Jose V1H 84 585 175 As Corbeil-essonnes 11.658km/h 1314836
245 1h17m13 177 CAPRA Sonia V1F 16 585 71 As Corbeil-essonnes 11.656km/h 1018985
246 1h17m14 300 CARUEL Laurent V1H 85 585 175 Laurent 11.653km/h  
247 1h17m14 101 ANGER Isabelle V1F 17 585 71 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 1587331
248 1h17m14 106 LIVET Jean V2H 36 585 89 S/l Etampes Athletisme 11.653km/h 618002
249 1h17m15 193 FONTAINE Thierry V1H 86 585 175 As Orly Air Traiteur 11.650km/h  
250 1h17m16 696 BUSSARD Olivier V2H 37 585 89 Se Pavillons-sous-bois 11.648km/h 1561617
251 1h17m19 320 OUALIT Rachida SEF 13 585 55 S.E Pavillons Sous Bois 11.640km/h 197485
252 1h17m23 665 FAUQUEMBERGUE Lionel V2H 38 585 89   11.630km/h  
253 1h17m24 404 BORY Stephane V1H 87 585 175   11.628km/h  
254 1h17m25 496 LE DREO Audrey SEF 14 585 55   11.625km/h  
255 1h17m25 332 PERRET Gilles V3H 14 585 28 Jogging Club De Pringy 11.625km/h T186898
256 1h17m28 615 GUIET Philippe V1H 88 585 175   11.618km/h  
257 1h17m30 74 GUINARD Pascal V1H 89 585 175 Seiris 11.613km/h  
258 1h17m36 463 LIDOUREN Julien SEH 78 585 131   11.598km/h  
259 1h17m40 231 DEMENEIX Frederic V1H 90 585 175 As Marcoussis 11.588km/h 1301544
260 1h17m52 229 MANACH Alessia V1F 18 585 71 As Marcoussis 11.558km/h 1085626
261 1h17m53 642 DUPONT Pascal SEH 79 585 131 Les Foulees Breuilletoise 11.556km/h 1469115
262 1h17m55 226 DUFOUR Jerome SEH 80 585 131 As Marcoussis 11.551km/h 1345873
263 1h17m58 757 HUBERT Dominique V2H 39 585 89   11.543km/h  
264 1h18m04 746 LE LARGE Dominique V1H 91 585 175   11.529km/h  
265 1h18m07 521 BOTHOREL Thierry V2H 40 585 89   11.521km/h  
266 1h18m09 116 RAOUL Gerard V3H 15 585 28 As Nandy Athletisme 11.516km/h 439698
267 1h18m09 132 COSTA Victor V2H 41 585 89 Sncema Sport Corbeil 11.516km/h  
268 1h18m09 546 JURE Thierry V2H 42 585 89   11.516km/h  
269 1h18m10 213 BARAQUIN Philippe V1H 92 585 175 Seiris 11.514km/h  
270 1h18m12 670 BELAHCEL Abdennour V1H 93 585 175   11.509km/h  
271 1h18m20 449 LELONG Stephane V1H 94 585 175   11.489km/h  
272 1h18m23 216 GRAU Vincent V1H 95 585 175 Seiris 11.482km/h  
273 1h18m23 708 MENARD Loic SEH 81 585 131   11.482km/h  
274 1h18m29 564 PETRILLI Patrick V1H 96 585 175   11.467km/h  
275 1h18m29 65 BODIN Sebastian SEH 82 585 131 S/l Stade Vertois Athleti 11.467km/h 1521324
276 1h18m37 234 CHADRIN Sebastien V1H 97 585 175 Hurepoix Dourdan Marolles 11.448km/h 1288344
277 1h18m40 654 THIERCELIN Stephane V1H 98 585 175   11.441km/h  
278 1h18m45 561 PIED Franck V1H 99 585 175 Agir Pour Villabe 11.429km/h  
279 1h19m00 589 BRULE Rose V2F 4 585 19 Lisses Ac 11.392km/h 1443679
280 1h19m01 734 BLEUZEN Andre V4H 1 585 2 Elan Chevilly-larue 11.390km/h 245817
281 1h19m04 672 GRAMMARE Philippe V1H 100 585 175   11.383km/h  
282 1h19m04 186 MEZIERES Noemie SEF 15 585 55 As Corbeil-essonnes 11.383km/h 1270315
283 1h19m05 772 MOMOT Valerie SEF 16 585 55   11.380km/h  
284 1h19m05 451 BERNARDONI Franck V1H 101 585 175   11.380km/h  
285 1h19m17 601 DESHAYES Albert V2H 43 585 89   11.352km/h  
286 1h19m19 721 FIGUEIREDO Cedric V1H 102 585 175   11.347km/h  
287 1h19m19 470 GILLE Christelle SEF 17 585 55   11.347km/h  
288 1h19m21 693 DUPREY Eric V1H 103 585 175   11.342km/h  
289 1h19m22 473 FAUCK Adrien SEH 83 585 131   11.340km/h  
290 1h19m23 9990 CONRAD BRUAT Isabelle V1F 19 585 71 Bondoufle Ac 11.337km/h 1034420
291 1h19m26 646 DESPEISSE Matthieu SEH 84 585 131   11.330km/h  
292 1h19m29 465 ATHANASE Michael SEH 85 585 131   11.323km/h  
293 1h19m33 472 GODBERT Frederic V2H 44 585 89 As Rochette Dammarie Les 11.314km/h 471699
294 1h19m44 597 RIBEIRO Denis V1H 104 585 175 Agir Pour Villabe 11.288km/h  
295 1h19m46 271 LE BEC Antoine SEH 86 585 131   11.283km/h  
296 1h19m47 649 LE TOQUIN Gilles V2H 45 585 89   11.281km/h  
297 1h19m48 110 BOUTEILLER Pierre V3H 16 585 28 As Nandy Athletisme 11.278km/h 500307
298 1h19m49 613 HUREAU Ivanne SEF 18 585 55   11.276km/h  
299 1h19m53 176 UITZ Eric V2H 46 585 89 As Corbeil-essonnes 11.266km/h 661367
300 1h19m54 237 NASLIN Samuel SEH 87 585 131 Hurepoix Dourdan Marolles 11.264km/h 1266611
301 1h19m59 455 HADDADI Amar V1H 105 585 175   11.252km/h  
302 1h20m01 643 DA COSTA Albertina V1F 20 585 71   11.248km/h  
303 1h20m11 36 TAVEAU Gilles V1H 106 585 175   11.224km/h  
304 1h20m17 182 HOUNASS Aissa SEH 88 585 131 As Corbeil-essonnes 11.210km/h 1619977
305 1h20m23 623 TARENNE Gilles V2H 47 585 89 As Nandy Athletisme 11.196km/h 1218995
306 1h20m34 212 TISSIER Bruno V2H 48 585 89 Seiris 11.171km/h  
307 1h20m37 684 BORDONADA Mariano V2H 49 585 89   11.164km/h  
308 1h20m49 490 DUCRESOT Peter SEH 89 585 131   11.136km/h  
309 1h20m51 185 LESTRINGANT Franck V1H 107 585 175 As Corbeil-essonnes 11.132km/h 1479597
310 1h20m51 592 CHELIN Jean Louis V2H 50 585 89   11.132km/h  
311 1h20m53 535 COLLIN Jerome V1H 108 585 175   11.127km/h  
312 1h20m54 533 AMALRIC Gregory SEH 90 585 131 Cic 11.125km/h  
313 1h20m56 221 KOHL Romain ESH 2 585 4 Seiris 11.120km/h  
314 1h21m03 599 DABON Gilles V1H 109 585 175   11.104km/h  
315 1h21m09 170 BONNARD Jean Charles V2H 51 585 89 As Corbeil-essonnes 11.091km/h 1299417
316 1h21m13 40 VAUBIEN Johan SEH 91 585 131   11.081km/h  
317 1h21m16 324 PLANES Olivier V1H 110 585 175   11.075km/h  
318 1h21m21 303 RUGERI Etienne SEH 92 585 131   11.063km/h  
319 1h21m37 277 PODENCE Georges V1H 111 585 175   11.027km/h  
320 1h21m41 576 FARDOIT Christophe V1H 112 585 175 Sti France 11.018km/h  
321 1h21m46 257 TRELLU Marc V1H 113 585 175   11.007km/h  
322 1h21m48 136 HAIDARA Mahamoudou JUH 5 585 5   11.002km/h  
323 1h21m49 722 CHUTET Patrick V3H 17 585 28 St Michel Sports 11.000km/h 1487869
324 1h21m52 474 FAUCK DE CRUZ Laetitia SEF 19 585 55   10.993km/h  
325 1h21m52 311 MACE Anne Laure SEF 20 585 55   10.993km/h  
326 1h21m54 504 MONTILLE Jean Gino V1H 114 585 175   10.989km/h  
327 1h21m58 510 CROIZAT Boun Liang V2F 5 585 19   10.980km/h T236710
328 1h22m08 58 SELOSSE Guillaume SEH 93 585 131   10.958km/h  
329 1h22m12 657 MAGGI Gerard V3H 18 585 28   10.949km/h  
330 1h22m20 549 VARIZAT Alain V2H 52 585 89   10.931km/h  
331 1h22m30 499 BONNARD Xavier V1H 115 585 175   10.909km/h  
332 1h22m34 288 BORDI Stephane V1H 116 585 175   10.900km/h  
333 1h22m35 566 LEVEQUE Colas V1H 117 585 175 Rockwool 10.898km/h  
334 1h22m36 639 DODIN Benoit SEH 94 585 131   10.896km/h  
335 1h22m36 144 BOUZOUIRA Abdel Ilah ESH 3 585 4   10.896km/h  
336 1h22m37 139 KABEYA Kevin SEH 95 585 131   10.894km/h  
337 1h22m38 736 COMBEAU Isabelle V2F 6 585 19 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1320240
338 1h22m38 735 LABAT Nathalie V1F 21 585 71 Co Savigny-sur-orge 10.891km/h 1291056
339 1h22m42 558 DUFOURNEAUD Laurent V1H 118 585 175   10.883km/h  
340 1h22m44 578 VAERWYK Christine V1F 22 585 71 Lisses Ac 10.878km/h 1100898
341 1h22m44 588 LORENZO Patrick V2H 53 585 89 Lisses Ac 10.878km/h  
342 1h22m55 762 DUSART Olivier V1H 119 585 175   10.854km/h  
343 1h22m56 119 LAMANT Carole V1F 23 585 71 Cpam 91 10.852km/h  
344 1h22m57 537 JEANVOINE Jerome V1H 120 585 175   10.850km/h  
345 1h23m00 200 BESSET Richard V1H 121 585 175   10.843km/h  
346 1h23m10 731 SANCHEZ Manuel V2H 54 585 89   10.822km/h  
347 1h23m13 217 BOSSARD Maryse V2F 7 585 19 Seiris 10.815km/h  
348 1h23m20 263 RIBEIRO Christian V1H 122 585 175   10.800km/h  
349 1h23m22 112 BUYWID Christian V2H 55 585 89 As Nandy Athletisme 10.796km/h 1297730
350 1h23m24 484 LANGANAY Arnaud SEH 96 585 131   10.791km/h  
351 1h23m26 63 DESMURS Nicolas SEH 97 585 131   10.787km/h  
352 1h23m31 596 DABON Sylvio V1H 123 585 175   10.776km/h  
353 1h23m35 113 JURET Alexandra V1F 24 585 71 As Nandy Athletisme 10.768km/h 1423548
354 1h23m37 405 MOREIRIB Laure V2F 8 585 19 As Nandy Athletisme 10.763km/h  
355 1h23m37 492 BONSERGENT Philippe V2H 56 585 89   10.763km/h  
356 1h23m38 152 MARINO Jose V2H 57 585 89 S/l Ac Etrechy 10.761km/h 614081
357 1h23m49 114 LAVOUX Alain V2H 58 585 89 As Nandy Athletisme 10.738km/h 885903
358 1h23m51 568 GEOFFRIN Jerome V1H 124 585 175 Rockwool 10.733km/h  
359 1h23m57 717 COLOMBIE Eric V1H 125 585 175   10.721km/h  
360 1h23m58 655 SONALLY Nicolas SEH 98 585 131   10.719km/h  
361 1h24m00 462 DELAGE Jean Gilles V2H 59 585 89   10.714km/h  
362 1h24m10 267 ROUZIC Fabrice V1H 126 585 175   10.693km/h  
363 1h24m12 197 ORLICH Laurent V2H 60 585 89 C. O. Du Sud De L'essonne 10.689km/h 1476181
364 1h24m14 506 MARTINEZ Agnes V1F 25 585 71 Les Foulees Breuilletoise 10.685km/h 1558051
365 1h24m15 482 VERGNE Delphine SEF 21 585 55 Les Foulees Breuilletoise 10.682km/h 1380351
366 1h24m18 652 MERCIER Annabelle SEF 22 585 55   10.676km/h  
367 1h24m19 644 AMIET Serge V3H 19 585 28   10.674km/h  
368 1h24m23 233 HERMANN Gilles V2H 61 585 89   10.666km/h  
369 1h24m28 248 SAUVAGE Olivier V1H 127 585 175   10.655km/h  
370 1h24m30 452 DE WAELE Herve V3H 20 585 28   10.651km/h  
371 1h24m31 307 COLAS Herve V2H 62 585 89 Les Foulees Breuilletoise 10.649km/h 1595809
372 1h24m31 636 AMBROGI Christine V2F 9 585 19 Bondoufle Ac 10.649km/h 1118879
373 1h24m31 294 SALAN Yves V1H 128 585 175   10.649km/h  
374 1h24m42 557 LEHEDOIS Isabelle V2F 10 585 19   10.626km/h  
375 1h24m45 55 GAZAGNE Marie Jo V3F 1 585 2   10.619km/h  
376 1h24m48 786 BENET Georges V3H 21 585 28   10.613km/h  
377 1h24m50 631 LIGNEREUX Gilles V2H 63 585 89 Ashsbc 10.609km/h 1250524
378 1h24m52 540 BASSO Sebastien SEH 99 585 131   10.605km/h  
379 1h25m00 551 AKIBODE Didier V1H 129 585 175   10.588km/h  
380 1h25m06 692 GODARD Josseline V1F 26 585 71 Bondoufle Ac 10.576km/h 1332801
381 1h25m09 333 MUGUET Herve V1H 130 585 175   10.570km/h  
382 1h25m11 184 LESTRINGANT Cecile V1F 27 585 71 As Corbeil-essonnes 10.565km/h 1479593
383 1h25m15 660 LANNEZ Patrick V2H 64 585 89   10.557km/h  
384 1h25m24 261 DELHOMME Stephane V1H 131 585 175   10.539km/h  
385 1h25m28 9858 DE COMBIENS Olivier V1H 132 585 175   10.530km/h  
386 1h25m30 409 SAID ALI Ben Cheikh V1H 133 585 175   10.526km/h  
387 1h25m30 190 THOMAS Karine SEF 23 585 55 As Corbeil-essonnes 10.526km/h 1595232
388 1h25m30 565 BOHRER DE KREU David V1H 134 585 175 Asce Triathlon 10.526km/h  
389 1h25m33 620 FIEVET Sebastien SEH 100 585 131   10.520km/h  
390 1h25m33 761 DELOMEL Laurent V1H 135 585 175   10.520km/h  
391 1h25m35 555 AUBRY Christian V2H 65 585 89   10.516km/h  
392 1h25m36 680 SERRE Jean Laurent V1H 136 585 175   10.514km/h  
393 1h25m36 681 SERRE Karine V1F 28 585 71   10.514km/h  
394 1h25m43 727 LE BAIL Loic V1H 137 585 175   10.500km/h  
395 1h25m44 530 NAVAR Corinne V1F 29 585 71   10.498km/h  
396 1h25m55 147 RAIA Bruno V1H 138 585 175 Les Furets D Eiffage 10.475km/h 121444
397 1h25m59 651 PARIGOT Fabrice V1H 139 585 175   10.467km/h  
398 1h26m07 483 CONAN Agathe SEF 24 585 55   10.451km/h  
399 1h26m15 724 MEGRIER David V1H 140 585 175   10.435km/h  
400 1h26m17 306 DURIEUX Elodie SEF 25 585 55   10.431km/h  
401 1h26m17 466 LEROUX Marie V1F 30 585 71   10.431km/h  
402 1h26m18 195 RAGAZZON Virginie V1F 31 585 71 C. O. Du Sud De L'essonne 10.429km/h 1620614
403 1h26m18 59 RAGAZZON Renato V1H 141 585 175   10.429km/h  
404 1h26m18 542 DIAS Henri SEH 101 585 131   10.429km/h  
405 1h26m23 467 MORIN Florent SEH 102 585 131   10.419km/h  
406 1h26m25 791 HUGONNIER Kevin SEH 103 585 131   10.415km/h  
407 1h26m25 299 LOUCMIDIS Arnaud V1H 142 585 175   10.415km/h  
408 1h26m26 298 LOUCMIDIS Adeline V1F 32 585 71 As Rochette Dammarie Les 10.413km/h 1086913
409 1h26m26 242 LOPEZ Antoine SEH 104 585 131 Sti France 10.413km/h 1592652
410 1h26m26 574 LOPEZ Charline SEF 26 585 55 Sti France 10.413km/h  
411 1h26m33 723 CHAMPIGNY Jean Noel V1H 143 585 175   10.399km/h  
412 1h26m37 476 HUBERT Christian V1H 144 585 175   10.391km/h  
413 1h26m39 64 DANDOIS DELAIG Laurie SEF 27 585 55 Epinay Ac 10.387km/h 1322804
414 1h26m47 71 DUQUESNOY Pascal V2H 66 585 89 As Nandy Athletisme 10.371km/h 697672
415 1h26m47 647 THIERCELIN Sebastien V1H 145 585 175 Se Pavillons-sous-bois 10.371km/h 1466446
416 1h26m49 165 ALCINDOR Corinne V1F 33 585 71 As Corbeil-essonnes 10.367km/h 1377991
417 1h27m16 211 DALVERNY Eric V2H 67 585 89 Seiris 10.313km/h  
418 1h27m17 493 THIBOUT Alexandre SEH 105 585 131   10.311km/h  
419 1h27m20 676 BOTHOREL Evelyne V2F 11 585 19   10.305km/h  
420 1h27m23 236 KADRI Sebti V2H 68 585 89 Hurepoix Dourdan Marolles 10.299km/h 1100607
421 1h27m24 729 VIERNE Loic SEH 106 585 131   10.297km/h  
422 1h27m29 241 CESARI Ilda V1F 34 585 71   10.288km/h  
423 1h27m30 276 DERAMBURE Isabelle V1F 35 585 71   10.286km/h  
424 1h27m33 253 BENNIS Marc Adil V1H 146 585 175 Monoprix 10.280km/h  
425 1h27m34 502 CASSARINO Marc V1H 147 585 175   10.278km/h  
426 1h27m59 779 POTEAU Alain V1H 148 585 175   10.229km/h  
427 1h28m05 799 BOMPANI Marc V1H 149 585 175   10.218km/h  
428 1h28m09 567 BOURDIAUX Alexandre SEH 107 585 131 Rockwool 10.210km/h  
429 1h28m21 158 FERREIRA FERNA Faustino V1H 150 585 175   10.187km/h  
430 1h28m22 254 TURPIN Clemence SEF 28 585 55   10.185km/h  
431 1h28m39 581 SPERA Sylvie V1F 36 585 71   10.152km/h  
432 1h28m53 556 REGENT Kimberley JUF 1 585 2   10.126km/h  
433 1h28m54 650 CAROFF Michel V2H 69 585 89 Usbo Jogging 10.124km/h 541290
434 1h28m57 547 LEFEBVRE Dominique V3H 22 585 28   10.118km/h  
435 1h29m01 312 CARAYON Caroline SEF 29 585 55   10.110km/h  
436 1h29m19 749 CHANVIN Didier V1H 151 585 175   10.077km/h  
437 1h29m21 699 ORFILA Melanie V1F 37 585 71   10.073km/h  
438 1h29m22 570 LASSERRE Maryam SEF 30 585 55 Sti France 10.071km/h  
439 1h29m25 503 IACONELLI Laurence V2F 12 585 19   10.065km/h  
440 1h29m25 632 DUBROCA Anne SEF 31 585 55   10.065km/h  
441 1h29m26 726 CHANLIAU Alain V1H 152 585 175   10.063km/h  
442 1h29m26 633 BISCARO Valerie V1F 38 585 71 Bondoufle Ac 10.063km/h 1562302
443 1h29m37 743 COUSIN Alain V3H 23 585 28   10.043km/h  
444 1h29m37 737 CHANVIN Florence V1F 39 585 71   10.043km/h  
445 1h29m40 586 LAVENUE David V1H 153 585 175   10.037km/h  
446 1h29m40 769 POTEAU Nathalie V1F 40 585 71   10.037km/h  
447 1h29m51 756 HUBERT Marie V2F 13 585 19   10.017km/h  
448 1h29m52 406 MAUBEC Didier V1H 154 585 175   10.015km/h  
449 1h29m59 559 DUFOURNAUD Luisa V1F 41 585 71   10.002km/h  
450 1h30m01 265 TRULLARD Christophe V1H 155 585 175   9.998km/h  
451 1h30m09 607 VIGUIER Eric V1H 156 585 175   9.983km/h  
452 1h30m11 569 GAUTIER Frederic V1H 157 585 175 Rockwool 9.980km/h  
453 1h30m14 645 VIGUIER Emmanuel V1H 158 585 175   9.974km/h  
454 1h30m14 587 GLINEUR Martine V1F 42 585 71   9.974km/h  
455 1h30m18 793 FRANCOISE Simon SEH 108 585 131   9.967km/h  
456 1h30m23 280 BOURZAT Jean Marc V1H 159 585 175   9.958km/h  
457 1h30m24 281 MALITE Andre V2H 70 585 89   9.956km/h  
458 1h30m27 690 NOUEL Remy V2H 71 585 89   9.950km/h  
459 1h30m58 767 HERRADA Emmanuelle SEF 32 585 55   9.894km/h  
460 1h30m59 768 ALCAN Corinne V1F 43 585 71   9.892km/h  
461 1h31m13 612 VERVANT Danielle V4F 1 585 1 Lisses Ac 9.867km/h 797326
462 1h31m22 616 LAFOND Jean Pierre V2H 72 585 89   9.850km/h  
463 1h31m47 516 TOUTEE Catherine V1F 44 585 71   9.806km/h  
464 1h31m54 778 CAILLEAUX Gautier V1H 160 585 175   9.793km/h  
465 1h32m13 151 BONNAUD Luc V3H 24 585 28 S/l Ac Etrechy 9.760km/h 506793
466 1h32m18 575 GILLES Herve V2H 73 585 89 Sti France 9.751km/h T188976
467 1h32m19 120 JEAN BAPTISTE Nicolas SEH 109 585 131 Cpam 91 9.749km/h  
468 1h32m20 593 JAN Joel V2H 74 585 89   9.747km/h  
469 1h32m31 497 IZDAOUIR Abdourazakou SEH 110 585 131   9.728km/h  
470 1h32m34 488 TUR Sylvie V2F 14 585 19   9.723km/h  
471 1h32m40 458 CADIC Michel V2H 75 585 89 Kikourou 9.712km/h  
472 1h32m44 260 DESSIMOND Fabien V1H 161 585 175   9.705km/h  
473 1h32m57 536 DEPEE Laetitia SEF 33 585 55   9.683km/h  
474 1h33m03 673 MERCIER Sebastien SEH 111 585 131   9.672km/h  
475 1h33m07 689 NEHAR Nourdine SEH 112 585 131   9.665km/h  
476 1h33m11 674 DEJOUANNET Francois SEH 113 585 131   9.658km/h  
477 1h33m13 694 DUPREY Nathalie V1F 45 585 71   9.655km/h  
478 1h33m13 37 GIL Frederick SEH 114 585 131   9.655km/h  
479 1h33m15 710 GIRARD Carole V2F 15 585 19   9.651km/h  
480 1h33m15 199 BATIFOULIER Cecile V1F 46 585 71   9.651km/h  
481 1h33m16 192 MEFTAH Samia SEF 34 585 55   9.650km/h  
482 1h33m17 167 BEGASSE Yannick V1H 162 585 175 As Corbeil-essonnes 9.648km/h 1620636
483 1h33m24 191 MEFTAH Caroline SEF 35 585 55   9.636km/h  
484 1h33m31 28 FREREUX Mario V2H 76 585 89 Rennes 9.624km/h  
485 1h33m33 291 BOUKERSI Mourad V1H 163 585 175 S/l Uso Athis Mons 9.621km/h 1574755
486 1h33m35 685 DARGEMONT Cedric V1H 164 585 175   9.617km/h  
487 1h34m02 719 MEE Sandrine V1F 47 585 71   9.571km/h  
488 1h34m14 194 TRAN Jerome V2H 77 585 89 As Orly Air Traiteur 9.551km/h  
489 1h34m32 62 DELLOUE Jean Marie V2H 78 585 89   9.520km/h  
490 1h34m40 553 DESAISSEMENT Olivier V1H 165 585 175   9.507km/h  
491 1h34m43 453 VOISIN Valerie V1F 48 585 71   9.502km/h  
492 1h34m53 9743 DIETRICH Peter V4H 2 585 2   9.485km/h T183779
493 1h35m03 39 L HERETEYRE Maria V2F 16 585 19 S/l La Postillonne Longju 9.469km/h 119793
494 1h35m11 707 GUILLOT Bernard V2H 79 585 89   9.455km/h  
495 1h35m11 323 PERDUCAT Aurelie V1F 49 585 71   9.455km/h  
496 1h35m14 669 COUSSEGAL Thierry V2H 80 585 89   9.450km/h  
497 1h35m23 622 DALBIEZ Francois SEH 115 585 131 As Nandy Athletisme 9.436km/h 1537965
498 1h35m27 519 PIGUEL Ludovic V2H 81 585 89   9.429km/h  
499 1h35m30 577 KAUFFMANN Jessy V1H 166 585 175 Sti France 9.424km/h  
500 1h35m30 477 HUBERT Montry V1F 50 585 71   9.424km/h  
501 1h35m39 512 NEHAR Kader V1H 167 585 175 Cosrl Renault Lardy 9.409km/h  
502 1h35m46 160 COURTELLE Margaux SEF 36 585 55   9.398km/h  
503 1h35m49 595 GALLEGO Sylvie V1F 51 585 71   9.393km/h  
504 1h36m28 755 SOUCHET Pascal V2H 82 585 89   9.330km/h  
505 1h37m11 145 WANNEPAIN Ingrid SEF 37 585 55 Les Furets D Eiffage 9.261km/h 103324
506 1h37m12 626 BENOIT Divat V3H 25 585 28   9.259km/h  
507 1h37m27 720 KOUTASSILA Jean Philippe V2H 83 585 89   9.236km/h  
508 1h37m30 471 BORGET Olivier V2H 84 585 89 As Credit Foncier De Fran 9.231km/h 1008421
509 1h37m33 266 MERIC Fanny SEF 38 585 55   9.226km/h  
510 1h37m41 179 BECKER Patricia V1F 52 585 71 As Corbeil-essonnes 9.213km/h 1648774
511 1h37m51 725 LEFKI Dalila V1F 53 585 71   9.198km/h  
512 1h37m51 511 LAZZARI Anne V1F 54 585 71   9.198km/h  
513 1h38m14 149 COLAUTTI Guillaume V1H 168 585 175 Les Furets D Eiffage 9.162km/h  
514 1h38m26 327 GIOVANNINI Floriane V1F 55 585 71   9.143km/h  
515 1h38m28 539 DUCASSE MALOT Alizee ESF 1 585 1   9.140km/h  
516 1h38m33 640 POLLET Sandra V1F 56 585 71 Running Essonne 9.132km/h  
517 1h38m35 287 LEBRUN Chrystelle V1F 57 585 71   9.129km/h  
518 1h38m36 682 MARTIN BORRET Sabine SEF 39 585 55   9.128km/h  
519 1h38m46 148 BLOTTIN Virginie V1F 58 585 71 Les Furets D Eiffage 9.112km/h  
520 1h38m48 697 MINTEH Aboubakary ESH 4 585 4   9.109km/h  
521 1h38m56 202 RAMOS Vincent SEH 116 585 131   9.097km/h  
522 1h39m27 609 LEBARBIER Helene SEF 40 585 55   9.050km/h  
523 1h39m35 249 UGARTE Edgardo V2H 85 585 89   9.038km/h  
524 1h39m35 250 SCHEIPL Julia SEF 41 585 55   9.038km/h  
525 1h39m36 268 LEZEC Yannick SEH 117 585 131 Bret'auch Team 9.036km/h  
526 1h39m36 763 VIEIRA Jean Philippe V1H 169 585 175 Bret Auch Team 9.036km/h  
527 1h39m45 270 SEYCAT Gaelle V1F 59 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
528 1h39m45 269 DUMONT Catherine V1F 60 585 71 Bret'auch Team 9.023km/h  
529 1h40m08 702 COLLE Julie SEF 42 585 55   8.988km/h  
530 1h40m08 700 EPINAT Delphine SEF 43 585 55   8.988km/h  
531 1h40m08 703 SQUIRE Magali SEF 44 585 55   8.988km/h  
532 1h40m17 206 GUYONVERNIER Jerome SEH 118 585 131   8.975km/h  
533 1h40m17 600 CAYOT Celine SEF 45 585 55 Jccm 8.975km/h  
534 1h40m17 163 MESLEN Emilie SEF 46 585 55   8.975km/h  
535 1h40m17 602 CAYOT Jean Francois V1H 170 585 175   8.975km/h  
536 1h40m29 137 BOUDABER El Hassan SEH 119 585 131   8.957km/h  
537 1h40m32 446 CADIERNO Sylvie V2F 17 585 19 Marne Et Gondoire Athleti 8.952km/h 362579
538 1h40m34 447 BACH Michel V3H 26 585 28 Marne Et Gondoire Athleti 8.949km/h 878910
539 1h40m41 527 CHAPELET Pascal V2H 86 585 89   8.939km/h  
540 1h40m46 661 DUQUESNE Sylvain SEH 120 585 131   8.932km/h  
541 1h40m47 56 DELAROCHE GUIN Isabelle SEF 47 585 55   8.930km/h  
542 1h40m49 785 TRUONG Hippolyte SEH 121 585 131   8.927km/h  
543 1h40m52 264 BOUSSARIE Corinne V1F 61 585 71   8.923km/h  
544 1h40m58 713 PERONNE Jerome SEH 122 585 131   8.914km/h  
545 1h41m07 771 ROCHE David SEH 123 585 131   8.901km/h  
546 1h41m07 728 LE BAIL Florence V1F 62 585 71   8.901km/h  
547 1h41m23 495 ANTIGNY Aurelie SEF 48 585 55   8.877km/h  
548 1h41m37 560 DUGAUGUEZ Vincent SEH 124 585 131 Agir Pour Villabe 8.857km/h  
549 1h41m37 711 VANDERPLANCKE Delphine V1F 63 585 71   8.857km/h  
550 1h41m41 712 VANDERPLANCKE Raymond V1H 171 585 175   8.851km/h  
551 1h42m17 53 BABOUARD Laurent V1H 172 585 175   8.799km/h  
552 1h42m20 322 ANDRE Julien SEH 125 585 131   8.795km/h  
553 1h42m25 714 QUINIO Frederic V1H 173 585 175   8.788km/h T188680
554 1h42m26 583 GUYOMARD Christine V1F 64 585 71   8.786km/h  
555 1h42m26 582 RONDIER Christine V2F 18 585 19   8.786km/h  
556 1h43m03 305 MENARD Aurelie SEF 49 585 55   8.734km/h  
557 1h43m10 759 PLAS Mai Ly SEF 50 585 55   8.724km/h  
558 1h43m10 317 PLAS Pierre Antoine SEH 126 585 131   8.724km/h  
559 1h43m15 739 JONCOUR Celline SEF 51 585 55   8.717km/h  
560 1h43m20 501 LAFAYE Alain V2H 87 585 89   8.710km/h  
561 1h43m48 109 BIGOT Edith V1F 65 585 71 As Nandy Athletisme 8.671km/h 1556577
562 1h43m49 247 ARTIERES Maguelone V1F 66 585 71   8.669km/h  
563 1h44m02 541 CIVALERO Jean Philippe SEH 127 585 131   8.651km/h  
564 1h44m13 550 THOIN Jerome SEH 128 585 131   8.636km/h  
565 1h44m14 605 BONNET Annie V2F 19 585 19 Us Champagne-sur-seine 8.634km/h 1030056
566 1h44m30 543 MUSIAL Andre SEH 129 585 131   8.612km/h  
567 1h44m33 401 KRAIEM Dalila V1F 67 585 71   8.608km/h  
568 1h44m47 99 MARINIER Evelyne V3F 2 585 2   8.589km/h  
569 1h44m56 25 PLUQUIN Thomas V1H 174 585 175 Les Furets D Eiffage 8.577km/h  
570 1h45m10 780 STAM Mark SEH 130 585 131   8.558km/h  
571 1h46m23 770 FUMONT Suzy V1F 68 585 71 As Corbeil-essonnes 8.460km/h 1299791
572 1h46m41 51 ANZANO Michel V2H 88 585 89   8.436km/h  
573 1h48m53 460 DIAS Sandra SEF 52 585 55   8.266km/h  
574 1h49m30 328 FONTAINE Serge V3H 27 585 28 As Nandy Athletisme 8.219km/h 697680
575 1h50m34 617 CHANTELOUP Jose V3H 28 585 28   8.140km/h  
576 1h50m52 315 THUILLET Marie Caroline SEF 53 585 55   8.118km/h  
577 1h51m33 274 VAN DE VELDE Corinne V1F 69 585 71   8.068km/h  
578 1h51m34 275 JULITA Eric V2H 89 585 89   8.067km/h  
579 1h51m47 788 BLARQUEZ Aurore SEF 54 585 55   8.051km/h  
580 1h51m48 789 NOMER David SEH 131 585 131   8.050km/h  
581 1h52m10 792 DAWIDOWICZ Sylvie V1F 70 585 71   8.024km/h  
582 1h52m14 141 BRAIKA Kenza JUF 2 585 2   8.019km/h  
583 1h53m34 563 PAVEK Sylvana V1F 71 585 71   7.925km/h  
584 2h00m24 508 COSTA Laetitia SEF 55 585 55 Avia Club Issy-les-moulx 7.475km/h 1464773
585 2h03m45 790 MAYRAND Lionel V1H 175 585 175   7.273km/h  

 

Resultats de la course 2012 des 15 km

1 00:47:01 ERRE  Seboka Niguse SE  (M)  
2 00:49:58 MANSE  Gilles SE  (M)  
3 00:50:43 KANTE  IBRAHIM SE  (M)  
4 00:51:51 FETTAH  ABDELHADI SE  (M)  
5 00:52:39 COURJAL  Gildas SE  (M)  
6 00:52:44 BENSALEM  MOURAD SE  (M)  
7 00:53:29 BEN HOUDJA  MOHAMMED V1  (M)  
8 00:55:06 HUNDE  Meskerem Abera SE  (F)  
9 00:55:19 FRANCOIS  JEAN MARIE V1  (M)  
10 00:56:10 DUCRET  HERVE V1  (M)  
11 00:56:37 MIGLIORE  Rémi V1  (M)  
12 00:56:43 DESMOULINS  Thierry V1  (M)  
13 00:57:05 MACHADO  AMERICO V2  (M)  
14 00:57:24 COURJAL  YANNICK SE  (M)  
15 00:57:27 DE RIZ  OLIVIER V2  (M)  
16 00:57:46 OLIVIER  BRUNO V2  (M)  
17 00:57:57 KLEIN  Laurence V1  (F)  
18 00:58:42 BORTOLUS  PHILIPPE SE  (M)  
19 00:58:46 DUMONT  LAURENT SE  (M)  
20 00:58:54 TROPLENT  Gilles V1  (M)  
21 00:59:07 HEUBI  Bruno V2  (M)  
22 00:59:10 LEBEL  JEAN MARC V1  (M)  
23 00:59:13 FARIA  Christina V1  (F)  
24 00:59:21 DECOMBE  Thomas SE  (M)  
25 00:59:47 BRIARD  JEAN YVES V1  (M)  
26 00:59:51 MAXIMIN  PATRICK V1  (M)  
27 00:59:51 DUPAS  Arnaud SE  (M)  
28 00:59:51 HERAULT  Thierry V1  (M)  
29 01:00:04 MARCILLAC  Patrick V2  (M)  
30 01:00:07 BERTHAULT  Philippe V1  (M)  
31 01:00:10 BROIN  EMMANUEL V1  (M)  
32 01:00:13 LE THIEC  DIDIER V1  (M)  
33 01:00:18 PLAVONIL  SONY SE  (M)  
34 01:00:31 LEFEVRE  STEPHANIE SE  (F)  
35 01:00:49 DURAND  PHILIPPE V1  (M)  
36 01:00:51 PAVAO  JAIR V2  (M)  
37 01:01:01 MARIANI  GILLES V1  (M)  
38 01:01:28 COUPEAU  CLAUDE V1  (M)  
39 01:01:33 BELLAMY  Cédric SE  (M)  
40 01:02:53 DECOMBE  Fabien JU  (M)  
41 01:02:53 DACOSTE  ANTERO V1  (M)  
42 01:02:58 LANOE  ALAIN V3  (M)  
43 01:03:01 BELIER  GUY V2  (M)  
44 01:03:16 ENODIG  PATRICE SE  (M)  
45 01:03:16 MESSANT  Alain SE  (M)  
46 01:03:46 ESNAULT  Raphael V1  (M)  
47 01:03:51 PAPE  Thierry SE  (M)  
48 01:03:53 PARDIEU  Eddy SE  (M)  
49 01:03:59 OROS  Ioan SE  (M)  
50 01:04:02 BOISEAU  Philippe V2  (M)  
51 01:04:17 NOIRAULT  Laurent V1  (M)  
52 01:04:22 PINHEIRO  FERNANDO SE  (M)  
53 01:04:30 CHENEVIERE  PASCAL V1  (M)  
54 01:04:35 BERNARD  Jean-Luc V1  (M)  
55 01:04:36 DABIREAU  CHRISTOPHE V1  (M)  
56 01:04:43 VIRON  Gregory SE  (M)  
57 01:04:50 MESLIN  VIRGINIE SE  (F)  
58 01:04:56 PIETRAGALLA  MARIO V1  (M)  
59 01:04:57 ROCHE  GUILLAUME V2  (M)  
60 01:04:59 LACHIN  SERGE V3  (M)  
61 01:05:12 CHÉLIN  Morgan SE  (M)  
62 01:05:16 DENIEUL  Cyrille SE  (M)  
63 01:05:19 SAVELIEFF  Marie-Caroline SE  (F)  
64 01:05:24 RUSTIGNOLI  BRUNO V2  (M)  
65 01:05:28 ROUZOUL  DIDIER V1  (M)  
66 01:05:38 ROULIN  ARNAUD SE  (M)  
67 01:05:39 SATARAD  Flore SE  (F)  
68 01:05:50 ALARD  ERIC V2  (M)  
69 01:05:54 BEAU  Patrice V1  (M)  
70 01:06:03 RAGOT  Christophe V1  (M)  
71 01:06:09 CIANNAMEA  Romuald V1  (M)  
72 01:06:11 CADET  Daniel V2  (M)  
73 01:06:18 CHARBON  Alain V3  (M)  
74 01:06:26 HILGENBERG  Yves V1  (M)  
75 01:06:39 BAUDE  Jerôme SE  (M)  
76 01:06:45 LALOT  FREDERIC V1  (M)  
77 01:06:54 DOS SANTOS  Alberto V2  (M)  
78 01:07:00 TALLE  Denis V1  (M)  
79 01:07:02 MAMAR  Habib SE  (M)  
80 01:07:02 ROURE  Patrick V2  (M)  
81 01:07:05 COURTIADE  ALAIN V2  (M)  
82 01:07:10 CARRE  Philippe V1  (M)  
83 01:07:11 VASSORT  Sebastien SE  (M)  
84 01:07:12 CORON  XAVIER SE  (M)  
85 01:07:16 VALLON  Brice SE  (M)  
86 01:07:32 COUPEZ  Nicolas SE  (M)  
87 01:07:33 MARINE  MICHEL V2  (M)  
88 01:07:42 HIVELIN  Stephane SE  (M)  
89 01:07:42 SANTOS JANEIRO  Jorge V2  (M)  
90 01:07:48 DE SOUZA  Paulo V1  (M)  
91 01:07:55 GUICHERON  Bruno V2  (M)  
92 01:07:55 JULLIEN  Franck V1  (M)  
93 01:08:04 SANCHEZ  Sylvain V1  (M)  
94 01:08:31 GUILLAUME  OLIVIER SE  (M)  
95 01:08:36 DESVAUX  David SE  (M)  
96 01:08:40 MEILLAND  Renaud SE  (M)  
97 01:08:40 RHARBI  Badr SE  (M)  
98 01:08:42 MOUSSET  Eric V1  (M)  
99 01:08:49 RIFFLE  Pascal V2  (M)  
100 01:08:54 DECOUDUN  Franck V1  (M)

Clasement 2012 course 7.5 km

Class. Temps Nom Categorie  
1 00:28:04 MARTIN  Stephane V1  (M)  
2 00:28:22 BRIAND  GABRIEL CA  (M)  
3 00:29:10 POISSON  Sébastien V1  (M)  
4 00:29:33 SAN FRANCISCO  Manuel V1  (M)  
5 00:29:39 BURON  Florian SE  (M)  
6 00:29:49 POTTIER  Jacques V1  (M)  
7 00:30:50 DABBOUBI  Tarik SE  (M)  
8 00:30:52 CHEVET  Pierre SE  (M)  
9 00:30:54 BEZANERE  Daniel V2  (M)  
10 00:30:55 BERTRAND  Nicolas V1  (M)  
11 00:30:59 LEGRAND  DANY V1  (M)  
12 00:31:14 BLEYAERT  Georges V1  (M)  
13 00:31:51 LABROUSSE  Pascal V1  (M)  
14 00:32:05 GOUPIL  Stephane V2  (M)  
15 00:32:32 ALUZE  NICOLAS V1  (M)  
16 00:32:59 JUILLET  Laurent V2  (M)  
17 00:33:12 GILLES  Xavier V1  (M)  
18 00:33:15 BENNOIT  Jean-Baptiste SE  (M)  
19 00:33:24 KRUPKA  FABRICE V1  (M)  
20 00:33:35 RAVIART  Jean Yves V2  (M)  
21 00:33:45 LATRECHE  Daniel V1  (M)  
22 00:34:13 BROUZE  Frédéric V2  (M)  
23 00:34:29 MARIANI  Tony JU  (M)  
24 00:34:38 DELVERT  Philippe V2  (M)  
25 00:34:48 VENET  Didier V1  (M)  
26 00:34:50 JUILLET  Christophe V1  (M)  
27 00:35:06 HEUBI  Simon SE  (M)  
28 00:35:12 BRUNEAU  Nicolas SE  (M)  
29 00:35:14 MORIN  ELISA CA  (F)  
30 00:35:28 BIGNON  JESSICA SE  (F)  
31 00:35:54 COURTINE  Antoine CA  (M)  
32 00:35:55 DECOTTE  ISABELLE V1  (F)  
33 00:36:26 LE GLEUT  David SE  (M)  
34 00:36:29 PEROTTO  RICHARD V1  (M)  
35 00:36:37 LALES  Alexandre SE  (M)  
36 00:36:40 GUINANDIE  Gérard V3  (M)  
37 00:36:51 HEUBI  Patricia V2  (F)  
38 00:36:54 CLAUDON  Christophe V1  (M)  
39 00:36:56 MARCAULT  Benoit SE  (M)  
40 00:37:04 FIGAROL  Remy V3  (M)  
41 00:37:22 LEMERE  JEAN FRANCOIS V2  (M)  
42 00:37:22 CORNILY  Olivier V1  (M)  
43 00:37:25 MORIN  Florent SE  (M)  
44 00:37:31 GUIGNARD  Bastien ES  (M)  
45 00:37:51 BUSTO  Théophile CA  (M)  
46 00:38:11 MOENNE LACOOZ  Alain V3  (M)  
47 00:38:21 NAKACHE  Gilles V1  (M)  
48 00:38:27 CONSTANT  Florimond SE  (M)  
49 00:38:31 GESTIN  Jeffrey ES  (M)  
50 00:38:40 DUMONTET  Yves V1  (M)  
51 00:38:48 BOUARD  DENIS V1  (M)  
52 00:38:51 MASSON  Jerome SE  (M)  
53 00:39:00 BERDAT  Pierre CA  (M)  
54 00:39:28 LE GLEUT  Philippe V1  (M)  
55 00:39:37 BECQ  EMILIE SE  (F)  
56 00:39:43 COQUELET  Charles CA  (M)  
57 00:39:49 LASSERRE  Myriam SE  (F)  
58 00:39:52 LE CAM  Gregory SE  (M)  
59 00:39:55 MARTIN  Stephane SE  (M)  
60 00:40:04 BÉNET  Arnaud CA  (M)  
61 00:40:09 ROUXEL  Corentin JU  (M)  
62 00:40:12 DOUCERAIN  JEAN LUC V2  (M)  
63 00:40:15 NEDJAI  Nathalie V1  (F)  
64 00:40:24 RIBEIRO  Christian SE  (M)  
65 00:40:27 TIREL  Bruno V1  (M)  
66 00:40:33 CINIER  Franck V2  (M)  
67 00:40:33 DAILLY  Bertrand V1  (M)  
68 00:40:37 GUITTET  Franck SE  (M)  
69 00:40:39 DOYON  Mickael SE  (M)  
70 00:40:52 GUYONI  Gérard V2  (M)  
71 00:40:53 RIVETTI  Krystel SE  (F)  
72 00:40:59 MAILLET  Gilles V1  (M)  
73 00:41:01 DUVAL  Stéphanie SE  (F)  
74 00:41:07 NAVAR  Corinne V1  (F)  
75 00:41:09 HERVIER  Quentin JU  (M)  
76 00:41:25 PROVOST  Guillaume JU  (M)  
77 00:41:28 HUET  Christian V2  (M)  
78 00:41:34 ROUZIC  Fabrice V1  (M)  
79 00:41:40 TARONI  Gérard V2  (M)  
80 00:41:44 LE CAM  Sylvain SE  (M)  
81 00:41:45 RIBEIRO  Denis V1  (M)  
82 00:41:49 VINDEVOGHEC  Didier V2  (M)  
83 00:41:50 MILLOUR  Patrick SE  (M)  
84 00:41:54 DELOGE  Cedric SE  (M)  
85 00:42:00 BUSTO  Elian SE  (M)  
86 00:42:02 BLOT  Anthony SE  (M)  
87 00:42:03 BAUDOUIN  Nadine V1  (F)  
88 00:42:36 JOUIN  Francois V2  (M)  
89 00:42:38 BERDAT  Marie-Pierre V1  (F)  
90 00:42:43 DALVERNY  Eric V2  (M)  
91 00:42:50 GESTIN  Gérard V1  (M)  
92 00:42:53 LEGRAND  Martine V3  (F)  
93 00:42:57 PIED  Franck V1  (M)  
94 00:43:01 CLAVEAU  Laure SE  (F)  
95 00:43:05 KADRI  SEBTI V2  (M)  
96 00:43:07 PEDERGNANA  Manda V1  (F)  
97 00:43:07 BURON  Philippe V2  (M)  
98 00:43:14 GARREAU  Olivier SE  (M)  
99 00:43:15 LESKOW  GABRIEL V3  (M)  
100 00:43:26 TRULLARD  Christophe SE  (M)

Clasement 2013 course 15 KM

 

Place Temps Dossard Nom Prénom Catégorie PlCat NbArr NbCat Club Moy Licence
1 0h46m51 12 OGARI Charles ESH 1 627 4 Spyps 19.210km/h  
2 0h50m46 113 FETTAH Abdelhadi SEH 1 627 124 Athletique Club De Choisy 17.728km/h 120359
3 0h51m07 7 PACK Frederic SEH 2 627 124 Selection Nationale Des C 17.607km/h 601813
4 0h52m21 122 KANTE Ibrahim V1H 1 627 184 Pierrefitte Multi Athlon 17.192km/h 1108679
5 0h52m35 555 BENSALEM Mourad SEH 3 627 124 As Corbeil-essonnes 17.116km/h 1209666
6 0h54m32 834 GANDELOT Benoit SEH 4 627 124 Team Outdoor Brooks 16.504km/h  
7 0h54m45 464 ARRAS Mohamed SEH 5 627 124 Ga Noisy Le Grand 16.438km/h 1022263
8 0h55m23 824 HIRBEC Kevin SEH 6 627 124   16.250km/h  
9 0h56m27 477 MACHADO Americo V2H 1 627 122 Sainte-genevieve Sports 15.943km/h 970958
10 0h56m48 626 DESMOULINS Thierry V1H 2 627 184   15.845km/h  
11 0h56m56 635 PEYRONNENC Sebastien SEH 7 627 124 Athletic Brunoy Club 15.808km/h 1092339
12 0h57m14 42 COUPEAU Claude V1H 3 627 184 S/l Avon Fontainebleau At 15.725km/h 358014
13 0h57m27 432 DUMONT Laurent SEH 8 627 124 S/l Ac Etrechy 15.666km/h 982850
14 0h57m39 400 AYROLE Nicolas SEH 9 627 124   15.611km/h  
15 0h57m43 404 RETION Silvain SEH 10 627 124 Asaspp 15.593km/h  
16 0h57m59 638 DUPAS Arnaud V1H 4 627 184 Les Foulees Breuilletoise 15.522km/h 1129495
17 0h58m09 468 MAXIMIN Patrick V1H 5 627 184 As Marcoussis 15.477km/h 714135
18 0h58m38 624 AZZI Rachid V2H 2 627 122   15.350km/h  
19 0h58m38 20 BOUFARCHA Mustapha V1H 6 627 184 Sc Draveil 15.350km/h  
20 0h58m39 814 GUERIN Gilles V1H 7 627 184 Cma Athletisme 15.345km/h 57383
21 0h58m40 116 OLIVIER Bruno V2H 3 627 122 Lisses Ac 15.341km/h 356096
22 0h58m51 553 BORTOLUS Philippe V1H 8 627 184 As Corbeil-essonnes 15.293km/h 323265
23 0h59m09 545 TEJADA Antonio V1H 9 627 184 As Corbeil-essonnes 15.216km/h 1143436
24 0h59m48 117 SMITH Julien V2H 4 627 122 Lisses Ac 15.050km/h 1147337
25 0h59m58 4 BOUCHE Marilyn V2F 1 627 32 Efs Reims A. * 15.008km/h 86227
26 1h00m02 550 DURAND Philippe V1H 10 627 184 As Corbeil-essonnes 14.992km/h 1300273
27 1h00m03 837 BROIN Emmanuel V2H 5 627 122 Bondoufle Ac 14.988km/h 806077
28 1h00m06 467 SIBILLEAU Pascal V1H 11 627 184 As Marcoussis 14.975km/h 1481185
29 1h00m15 137 HENIN Willy V1H 12 627 184 St Michel Sports 14.938km/h 1521316
30 1h00m42 1 FARIA Cristina V1F 1 627 74 Jogging Club Coudray Mont 14.827km/h  
31 1h00m44 578 BUNEL Philippe V1H 13 627 184 Ibm France Paris 14.819km/h 1045293
32 1h01m00 450 DELAVAL Yannick V1H 14 627 184 S/l Us Palaiseau 14.754km/h 210167
33 1h01m02 417 GUERY Olivier SEH 11 627 124   14.746km/h  
34 1h01m03 900 BARBARO Laurent SEH 12 627 124 Silec 14.742km/h  
35 1h01m05 105 TRIGANON Jean Marc V1H 15 627 184   14.734km/h  
36 1h01m14 859 LANOE Alain V3H 1 627 30   14.698km/h  
37 1h01m21 107 GHISLAIN Sebastien V1H 16 627 184 Bondoufle Ac 14.670km/h 1121270
38 1h02m03 157 SAVEL Regis SEH 13 627 124   14.504km/h  
39 1h02m06 551 DE RIZ Olivier V2H 6 627 122 As Corbeil-essonnes 14.493km/h 128085
40 1h02m23 898 COURJAL Yannick SEH 14 627 124 S/l Etampes Athletisme 14.427km/h 606856
41 1h02m26 2 HEUBI Bruno V2H 7 627 122 Efs Reims A. * 14.415km/h 788306
42 1h02m26 120 MARTIAL Max V1H 17 627 184 Lisses Ac 14.415km/h 460951
43 1h02m28 121 VITRY Valerie SEF 1 627 45 Asptt Auxerre 14.408km/h 941254
44 1h02m36 901 GODU Laurent V1H 18 627 184 Silec 14.377km/h  
45 1h02m37 462 COUSSINET Didier V1H 19 627 184 Ga Noisy Le Grand 14.373km/h 313649
46 1h02m52 878 BOISEAU Philippe V2H 8 627 122   14.316km/h  
47 1h03m04 853 DOS SANTOS Alberto V2H 9 627 122   14.271km/h 239207
48 1h03m08 610 ROBERT Gwendal SEH 15 627 124   14.256km/h  
49 1h03m12 737 NAVAR Jean Marie V1H 20 627 184   14.241km/h  
50 1h03m38 463 HSSAINE Abdallah V1H 21 627 184 Ga Noisy Le Grand 14.144km/h 1072776
51 1h03m48 902 ACHBARI Mimoun SEH 16 627 124 Cs Montereau 14.107km/h 1452905
52 1h03m52 788 HENRY Jean Luc V2H 10 627 122 Co Villiers Sur Orge 14.092km/h 352620
53 1h03m55 476 PINHEIRO Fernando SEH 17 627 124 Sainte-genevieve Sports 14.081km/h 136975
54 1h03m56 839 BELIER Guy V2H 11 627 122 Asptt Villecresnes 14.077km/h 472336
55 1h04m02 745 DENIEUL Cyrille SEH 18 627 124 Ca Romainville 14.055km/h  
56 1h04m22 945 NOIROT Jean Charles SEH 19 627 124   13.982km/h  
57 1h04m32 115 ARDOUIN Jean Sebastien V1H 22 627 184   13.946km/h  
58 1h04m37 690 LIDOUREN Laurent SEH 20 627 124 Breizh Sport Attitude 13.928km/h 1115984
59 1h04m45 101 RABEYRIN Yves V2H 12 627 122   13.900km/h  
60 1h04m48 714 BIGOT Ludovic SEH 21 627 124   13.889km/h  
61 1h04m57 615 LIMPALAER Fabrice V2H 13 627 122   13.857km/h  
62 1h05m02 738 CHENEVIERE Pascal V1H 23 627 184 Bondoufle Ac 13.839km/h 1034419
63 1h05m04 37 TRION Frederic V1H 24 627 184   13.832km/h  
64 1h05m20 505 NOIRAULT Laurent V1H 25 627 184 S/l Stade Vertois Athleti 13.776km/h 1431881
65 1h05m22 684 BERNARD Jean Luc V1H 26 627 184   13.768km/h  
66 1h05m23 465 CYPRIEN Michel V3H 2 627 30 As Marcoussis 13.765km/h 881818
67 1h05m23 547 LALOT Frederic V1H 27 627 184 As Corbeil-essonnes 13.765km/h 1299407
68 1h05m23 706 DOSSARD Didier V1H 28 627 184 Union Sportive De Ris Ora 13.765km/h 1163295
69 1h05m25 707 PIETRAGALLA Mario V1H 29 627 184 Union Sportive De Ris Ora 13.758km/h 1354418
70 1h05m30 691 SATARAD Flore SEF 2 627 45 Athle Sud 77* 13.740km/h  
71 1h05m36 537 DOSSMANN Franck V1H 30 627 184 Tu Verrieres Le Buisson 13.720km/h 483656
72 1h05m37 773 HIVELIN Stephane SEH 22 627 124   13.716km/h  
73 1h05m41 616 JARMUSZEWICZ Quentin SEH 23 627 124   13.702km/h  
74 1h05m48 418 GUERY Arnaud SEH 24 627 124   13.678km/h  
75 1h05m59 602 EL AISSAOUI Brahim SEH 25 627 124   13.640km/h  
76 1h06m04 854 SIMON Florent SEH 26 627 124   13.623km/h  
77 1h06m08 21 CARREIRA Jacinito V1H 31 627 184 Alr Boutos 13.609km/h  
78 1h06m11 446 SEKKAI Lakhdar V2H 14 627 122 S/l Uso Athis Mons 13.599km/h 946252
79 1h06m23 35 GALLIS Serge V3H 3 627 30 S/l La Postillonne Longju 13.558km/h 254418
80 1h06m31 986 LE LIEVRE Corinne V1F 2 627 74   13.530km/h  
81 1h06m34 403 DROCCI Claudio V2H 15 627 122 Co Savigny-sur-orge 13.520km/h 566708
82 1h06m37 686 RODRIGUES Benoit V1H 32 627 184 Moissy-cramayel Athletism 13.510km/h 1328642
83 1h06m39 893 LAFOSSE Bruno SEH 27 627 124   13.503km/h  
84 1h06m40 699 OU RABAH Olivier SEH 28 627 124 Csb Bretigny Sur Orge 13.500km/h  
85 1h06m40 828 COUPEZ Nicolas SEH 29 627 124   13.500km/h  
86 1h06m44 970 TALLE Denis V1H 33 627 184   13.487km/h  
87 1h06m45 682 DURAND Julien SEH 30 627 124 Coudray 13.483km/h  
88 1h06m48 5 MESLIN Virginie SEF 3 627 45 Lisses Ac 13.473km/h 749755
89 1h07m14 629 GODARD Stephane V1H 34 627 184 Bondoufle Ac 13.386km/h 1340773
90 1h07m21 606 PIERRE Gilles V1H 35 627 184   13.363km/h  
91 1h07m27 580 SZPAK Anthonu V1H 36 627 184   13.343km/h  
92 1h07m34 156 COURJAL Jean-paul V3H 4 627 30 S/l Etampes Athletisme 13.320km/h 255169
93 1h07m42 777 ROURE Patrick V2H 16 627 122 Rambouillet Sports 13.294km/h 724417
94 1h07m45 557 LAURENT Julien SEH 31 627 124 Sapeurs Pompiers Vaux Le 13.284km/h  
95 1h08m02 567 PEREIRA CARREI Rui Manuel V2H 17 627 122   13.229km/h  
96 1h08m03 703 NICCO Olivier V1H 37 627 184   13.226km/h  
97 1h08m16 445 ROUSSET Cyril SEH 32 627 124 Ansa 13.184km/h  
98 1h08m17 108 DABDOUBI Tarik SEH 33 627 124   13.180km/h  
99 1h08m18 709 PENNETEAU Bruno V2H 18 627 122   13.177km/h  
100 1h08m22 433 CHATAL Jean Noel V2H 19 627 122 S/l Ac Etrechy 13.164km/h 1052232
101 1h08m22 448 NION Gregory SEH 34 627 124   13.164km/h  
102 1h08m32 787 LABARTHE Christian V1H 38 627 184 Asa Maisons-alfort 13.132km/h 779207
103 1h08m33 478 JACQUEMIN Philippe V2H 20 627 122 Sainte-genevieve Sports 13.129km/h 746235
104 1h08m46 741 TSEN Richard V2H 21 627 122   13.088km/h  
105 1h08m47 540 VILLENAVE Mathieu ESH 2 627 4 Paradiform 13.085km/h  
106 1h08m53 831 FOUQUET Patrick V2H 22 627 122 Moissy-cramayel Athletism 13.066km/h 595773
107 1h08m59 119 DELCROIX Didier V2H 23 627 122 Gien Athle Marathon 13.047km/h 1175959
108 1h09m01 674 MOYER Bertrand V1H 39 627 184 Sti France 13.040km/h  
109 1h09m08 735 GUINET Laurent SEH 35 627 124   13.018km/h  
110 1h09m11 401 ROUSSEL Nicolas V1H 40 627 184   13.009km/h  
111 1h09m15 998 GUYARD Sebastien SEH 36 627 124   12.996km/h  
112 1h09m15 437 DECOUDUN Franck V1H 41 627 184   12.996km/h  
113 1h09m19 731 RAUTUREAU Gilles V2H 24 627 122   12.984km/h  
114 1h09m20 34 OLIVON Therese V2F 2 627 32 S/l La Postillonne Longju 12.981km/h 238393
115 1h09m24 930 BARSANTI Franck V1H 42 627 184 Jogging Club Coudray Mont 12.968km/h  
116 1h09m26 556 BACUET Stephane V1H 43 627 184 As Corbeil-essonnes 12.962km/h 1018978
117 1h09m27 148 BIBEAULT Christophe V1H 44 627 184 Crossing Club Mennecy 12.959km/h  
118 1h09m37 864 BOTHOREL Patrick V2H 25 627 122   12.928km/h  
119 1h09m38 489 CHENOT Pascal V2H 26 627 122   12.925km/h  
120 1h09m41 681 CALLAC Pierre V3H 5 627 30 Nl See Simeoni 12.916km/h  
121 1h09m46 32 LEVANNIER Nathalie V1F 3 627 74 S/l La Postillonne Longju 12.900km/h 676693
122 1h09m52 548 GIRAULT Eric V1H 45 627 184 As Corbeil-essonnes 12.882km/h 323604
123 1h09m54 612 ROUX Regis SEH 37 627 124   12.876km/h  
124 1h09m55 541 LAMBERT Christophe V1H 46 627 184 Paradiform 12.872km/h  
125 1h10m00 800 MARANT Louis SEH 38 627 124   12.857km/h  
126 1h10m04 951 BENYAHIA Abbes V1H 47 627 184   12.845km/h  
127 1h10m05 969 MOVALLI Pascal V1H 48 627 184   12.842km/h  
128 1h10m06 455 PORTALIE Didier V1H 49 627 184   12.839km/h  
129 1h10m08 632 RENAUD Sylvain V1H 50 627 184 Cljv Saint Germain Les Ar 12.833km/h  
130 1h10m13 484 PICART Andre V1H 51 627 184 C. O. Du Sud De L'essonne 12.817km/h 604751
131 1h10m15 435 DA COSTA Lino V3H 6 627 30 S/l Ac Etrechy 12.811km/h 352275
132 1h10m18 409 PRUVOST Juliette SEF 4 627 45   12.802km/h  
133 1h10m18 938 GUERY Romain SEH 39 627 124   12.802km/h  
134 1h10m20 501 MAPOLIN Urbain V3H 7 627 30 C.O. Chambly Moulin Neuf 12.796km/h 341856
135 1h10m33 952 ENGUEHARD Eric V1H 52 627 184   12.757km/h  
136 1h10m33 22 DE OLIVEIRA Paulo SEH 40 627 124   12.757km/h  
137 1h10m38 392 MANCOSU Fabrice SEH 41 627 124 As Corbeil-essonnes 12.742km/h 1462840
138 1h10m42 852 DUCROT Lionel V3H 8 627 30   12.730km/h  
139 1h10m46 943 LAHELY Mathieu SEH 42 627 124   12.718km/h  
140 1h10m46 552 CIRADE Christophe V1H 53 627 184 As Corbeil-essonnes 12.718km/h 1339954
141 1h10m47 723 BARREMAECKER Damien SEH 43 627 124   12.715km/h  
142 1h10m53 793 MANLIUS Pierre V2H 27 627 122 Cos Snecma 12.697km/h  
143 1h10m53 558 VILLEBONET Benoit SEH 44 627 124   12.697km/h  
144 1h10m55 399 ROUYAU Gilles V1H 54 627 184   12.691km/h  
145 1h11m03 421 BONIFACE Lourthessai V1H 55 627 184 As Corbeil-essonnes 12.667km/h  
146 1h11m04 25 BARAND Fabrice V1H 56 627 184 Sti France 12.664km/h  
147 1h11m04 600 BOUKERSI Mourad V1H 57 627 184   12.664km/h  
148 1h11m09 625 VENET Didier V1H 58 627 184   12.649km/h  
149 1h11m13 958 REMOND Christophe V1H 59 627 184   12.637km/h  
150 1h11m17 965 PIMOR Xavier SEH 45 627 124   12.626km/h  
151 1h11m19 867 CHAUTEMPS Bruno V2H 28 627 122 Fontenay Tresigny 12.620km/h 1232883
152 1h11m21 823 BAUX Serge V2H 29 627 122   12.614km/h 29824
153 1h11m26 561 GUERIN Guy V2H 30 627 122 Co Savigny-sur-orge 12.599km/h 657170
154 1h11m32 734 DUPUY Michel V2H 31 627 122   12.582km/h  
155 1h11m34 396 COIFFARD Francois V2H 32 627 122   12.576km/h  
156 1h11m35 543 CAPRA Sonia V1F 4 627 74 As Corbeil-essonnes 12.573km/h 1018985
157 1h11m38 563 ROBILLARD Bruno V1H 60 627 184 Dassault Sports Suresnes 12.564km/h 823401
158 1h11m45 36 AIT AHSSAINE Nordine V1H 61 627 184   12.544km/h  
159 1h11m47 868 DEBENATH Eric V1H 62 627 184   12.538km/h  
160 1h11m49 397 JACQUET Jean Jacques V2H 33 627 122 Usm Malakoff 12.532km/h 1221797
161 1h11m58 999 GUYARD Julien V1H 63 627 184   12.506km/h  
162 1h12m01 589 REIG Patrick V2H 34 627 122   12.497km/h  
163 1h12m02 633 MULLER Sebastien SEH 46 627 124   12.494km/h  
164 1h12m07 427 GENETTI Eric SEH 47 627 124   12.480km/h  
165 1h12m10 988 BENRAMDANE Aissa V1H 64 627 184 Cljv 12.471km/h 391707
166 1h12m15 993 PELLE Matthieu SEH 48 627 124   12.457km/h  
167 1h12m18 955 CLEMENT Jean Philippe SEH 49 627 124   12.448km/h  
168 1h12m18 687 TAMET Robert V2H 35 627 122   12.448km/h  
169 1h12m25 728 COQUEMONT Philippe V2H 36 627 122 Vaux Le Penil Athletisme 12.428km/h 114228
170 1h12m27 817 CRISCONI Jean Baptise V2H 37 627 122   12.422km/h 29867
171 1h12m28 428 VERA Vincent SEH 50 627 124   12.420km/h  
172 1h12m33 26 MOYER Renaud SEH 51 627 124 Sti France 12.405km/h  
173 1h12m35 628 GUIRAO Christophe V1H 65 627 184   12.400km/h  
174 1h12m40 128 JACQUOT Laurent V1H 66 627 184 As Groupe Sfr 12.385km/h 1358804
175 1h12m49 142 DELAHAYE Thierry V1H 67 627 184 As Altis-toppan 12.360km/h 663480
176 1h12m52 879 LEFRANC David SEH 52 627 124   12.351km/h  
177 1h12m53 159 SOARES Georges V3H 9 627 30   12.349km/h  
178 1h12m56 825 CORDONNIER Stephane SEH 53 627 124   12.340km/h  
179 1h12m59 718 JOUANNO Frederic SEH 54 627 124   12.332km/h  
180 1h12m59 11 MARQUES Christine V1F 5 627 74 S/l Stade Vertois Athleti 12.332km/h 675742
181 1h13m03 705 MONTE Didier V2H 38 627 122 Union Sportive De Ris Ora 12.320km/h 115440
182 1h13m04 164 LOISEAU. Dominique V2H 39 627 122 See Simeoni 12.318km/h  
183 1h13m08 560 SINNESAEL Xavier V1H 68 627 184   12.306km/h  
184 1h13m14 146 FRAGANO Etienne V1H 69 627 184   12.289km/h  
185 1h13m17 720 DIDRICHE Yael V1H 70 627 184 Club Athletisme De Puteau 12.281km/h 1474351
186 1h13m18 492 DUCHESNE Francis V1H 71 627 184 Snecma Sports Corbeil 12.278km/h 262748
187 1h13m28 987 MULLER Erick V1H 72 627 184   12.250km/h T175041
188 1h13m31 791 AUDINET Frederic V1H 73 627 184 Cos Renault Lardy 12.242km/h  
189 1h13m33 413 HAUPAIX Astrid V1F 6 627 74 Union Athletique De Monte 12.237km/h 1272721
190 1h13m40 799 PELARDY Pascal V2H 40 627 122   12.217km/h  
191 1h13m40 33 HAMELIN Frederique V1F 7 627 74 S/l La Postillonne Longju 12.217km/h 747720
192 1h13m42 907 ATIS Mehmet Ali V2H 41 627 122 Cs Montereau 12.212km/h 1451573
193 1h13m45 904 VALET Christophe V1H 74 627 184 Silec Cable 12.203km/h  
194 1h13m48 586 CHEVENEMENT Jean Christoph SEH 55 627 124   12.195km/h  
195 1h13m50 789 BERTRAND Pascal V1H 75 627 184 Les Foulees Breuilletoise 12.190km/h  
196 1h13m54 771 ALONZO Eric V1H 76 627 184 Co Savigny-sur-orge 12.179km/h 1055641
197 1h13m56 649 CHAMPIGNY Jean Noel V1H 77 627 184   12.173km/h  
198 1h14m01 750 GONTHIER Esteve SEH 56 627 124   12.159km/h  
199 1h14m03 870 DIAZ Jean Jacques V3H 10 627 30 Pontault Aac 12.154km/h 1449501
200 1h14m13 851 LE BRETON Christophe V1H 78 627 184   12.127km/h T179952
201 1h14m15 536 NARDOT Pierre V3H 11 627 30 Ibm France Paris 12.121km/h 887762
202 1h14m15 136 RIERA Jean Christoph V1H 79 627 184   12.121km/h  
203 1h14m17 474 SAULNIER Jean Francois V4H 1 627 4 Sainte-genevieve Sports 12.116km/h 485466
204 1h14m18 132 BRUNO Blandine V1F 8 627 74   12.113km/h  
205 1h14m20 438 MARQUES Luis V1H 80 627 184   12.108km/h  
206 1h14m21 575 POULAIN Sylvain SEH 57 627 124   12.105km/h  
207 1h14m24 522 LESOUPLE Sylvain SEH 58 627 124 Cos Renault Lardy 12.097km/h 434333
208 1h14m25 643 LEMAITRE Laurent V1H 81 627 184 Free Iron Team 12.094km/h  
209 1h14m25 715 VALLET Carole V1F 9 627 74 Les Foulees Breuilletoise 12.094km/h 1097419
210 1h14m43 571 VALLET Fabien SEH 59 627 124   12.046km/h  
211 1h14m43 663 FERRAND Thierry V1H 82 627 184   12.046km/h  
212 1h14m44 144 JOURDAINNE Eric V1H 83 627 184   12.043km/h  
213 1h14m45 509 HAURY Patrick V2H 42 627 122 S/l Stade Vertois Athleti 12.040km/h 1395671
214 1h14m52 562 DIEZ Arnaud SEH 60 627 124   12.021km/h  
215 1h14m58 790 SARREY Bertrand V1H 84 627 184   12.005km/h  
216 1h15m07 456 DE VREESE Regis V2H 43 627 122   11.981km/h T182798
217 1h15m14 133 PARRAUD Jean Marc V2H 44 627 122   11.963km/h  
218 1h15m19 439 CAMPOLI Camille SEF 5 627 45 S/l Uso Athis Mons 11.950km/h 1350851
219 1h15m24 740 KARRER Thomas SEH 61 627 124   11.936km/h  
220 1h15m25 395 COUEPEL Antoine V2H 45 627 122   11.934km/h  
221 1h15m30 784 DESHAYES Albert V2H 46 627 122   11.921km/h  
222 1h15m31 518 ESNAULT Pascal V1H 85 627 184 Sainte-genevieve Sports 11.918km/h 1244837
223 1h15m34 573 LAMBIN Philippe V1H 86 627 184   11.910km/h  
224 1h15m34 614 LEBRETON Philippe V1H 87 627 184   11.910km/h  
225 1h15m36 770 BOTHOREL Thierry V1H 88 627 184   11.905km/h  
226 1h15m38 620 GODRY Stephane V1H 89 627 184   11.900km/h  
227 1h15m39 874 DEKER Delphine V1F 10 627 74   11.897km/h  
228 1h15m39 855 LUNION Eric V1H 90 627 184   11.897km/h 1219256
229 1h15m39 695 CHEMSI Tariq V2H 47 627 122 Les Foulees Breuilletoise 11.897km/h 1216513
230 1h15m44 440 LACOSTE Philippe V1H 91 627 184   11.884km/h  
231 1h15m44 619 COUSTATY Bruno V2H 48 627 122 Athletic Club Arpajonais 11.884km/h 510449
232 1h15m51 542 VILAIN Aurelie SEF 6 627 45 As Corbeil-essonnes 11.866km/h 1456882
233 1h15m52 820 BOUSSARIE Elodie SEF 7 627 45   11.863km/h 110643
234 1h15m53 785 MALLERET Alain V2H 49 627 122   11.860km/h  
235 1h15m57 163 TARDIVON Dominique V2H 50 627 122 Usbo Jogging 11.850km/h 541287
236 1h16m00 158 HENRY Francois V2H 51 627 122   11.842km/h  
237 1h16m02 710 CLERGUE Jean Francois V2H 52 627 122   11.837km/h  
238 1h16m07 685 GERMAIN Guy V3H 12 627 30 Astvdf 11.824km/h  
239 1h16m12 130 CAMALET Simon V2H 53 627 122   11.811km/h  
240 1h16m13 480 DARKRIM Larbi V3H 13 627 30 Sainte-genevieve Sports 11.808km/h 329520
241 1h16m14 797 AMBELLA Mulumba V1H 92 627 184   11.806km/h T235443
242 1h16m16 24 BARBOSA Elisabeth V1F 11 627 74 La Colle St Triathlon 11.801km/h  
243 1h16m19 667 GATALETA Audrey SEF 8 627 45 S/l Uso Athis Mons 11.793km/h 1437402
244 1h16m22 786 PIANT Philippe V1H 93 627 184 Lisses Ac 11.785km/h 1405869
245 1h16m27 613 ROUXEL Corentin ESH 3 627 4   11.772km/h  
246 1h16m27 27 BOLZAN Jean Luc V1H 94 627 184   11.772km/h  
247 1h16m31 460 SZLAGA Bruno V2H 54 627 122 Ga Noisy Le Grand 11.762km/h 582067
248 1h16m38 725 QUATRAIN Aurelie SEF 9 627 45 Vaux Le Penil Athletisme 11.744km/h 762774
249 1h16m39 806 SINEUX Sandra V2F 3 627 32 Running Et Marathon De Bo 11.742km/h 1216277
250 1h16m39 880 VILAIN Pascal V2H 55 627 122 Les Furets D Eiffage 11.742km/h 841140
251 1h16m40 724 QUATRAIN Roland V3H 14 627 30 Vaux Le Penil Athletisme 11.739km/h 703929
252 1h16m45 963 KADOUCHE Claude V2H 56 627 122   11.726km/h  
253 1h16m45 530 MILLOT Olivier V1H 95 627 184   11.726km/h  
254 1h16m45 566 DEGUELLE Pascal V1H 96 627 184 Les Foulees Breuilletoise 11.726km/h 1149887
255 1h16m50 609 GAGNET Franck V1H 97 627 184   11.714km/h T183252
256 1h16m53 9722 JAMET Christophe SEH 62 627 124   11.706km/h  
257 1h16m54 496 SMETHURST Laurence V2F 4 627 32 Cplc 11.704km/h 479809
258 1h16m54 985 LAUTROUS Vianney SEH 63 627 124   11.704km/h  
259 1h16m56 920 COLLIN Jerome V1H 98 627 184   11.698km/h  
260 1h17m00 830 MYOT Guillaume SEH 64 627 124   11.688km/h  
261 1h17m01 666 THARAUD Jerome V1H 99 627 184   11.686km/h  
262 1h17m06 621 JORY Denis V2H 57 627 122   11.673km/h  
263 1h17m17 708 ARNAUD Martial V2H 58 627 122 Us Ballancourt 11.645km/h 119685
264 1h17m20 936 ROCO Corinne V1F 12 627 74   11.638km/h  
265 1h17m20 937 MANCA Dario V2H 59 627 122   11.638km/h  
266 1h17m21 391 NGUYEN Luan SEH 65 627 124   11.635km/h  
267 1h17m22 669 DABON Gilles V1H 100 627 184   11.633km/h  
268 1h17m27 733 CHEMSI Rhita V2F 5 627 32 Les Foulees Breuilletoise 11.620km/h 1383338
269 1h17m31 126 GASF Bernard Claude V1H 101 627 184   11.610km/h  
270 1h17m31 503 CAMPANA Francois SEH 66 627 124   11.610km/h  
271 1h17m34 775 ROLIN Dominique SEH 67 627 124   11.603km/h  
272 1h17m34 704 JOURDAIN Gilbert V3H 15 627 30 Mondeville Trail Aventure 11.603km/h  
273 1h17m39 527 RUDICH Lionel V1H 102 627 184 Sad Milly La Foret 11.590km/h  
274 1h17m47 134 LEMAIRE Jean-pierre V3H 16 627 30 Lisses Ac 11.571km/h 1362631
275 1h17m48 989 RIBEIRO Christian V1H 103 627 184   11.568km/h  
276 1h17m48 822 BAUX Loren SEH 68 627 124   11.568km/h 29832
277 1h17m49 102 CAMON Gilles V1H 104 627 184   11.566km/h  
278 1h17m50 162 COLOMBINI Didier V2H 60 627 122   11.563km/h  
279 1h17m53 908 ROMER Jose V2H 61 627 122   11.556km/h  
280 1h17m53 559 INCE Sezer SEH 69 627 124   11.556km/h  
281 1h17m56 696 GARREAU Viviane V2F 6 627 32 S/l Uso Athis Mons 11.548km/h 535423
282 1h17m56 564 LE BRETON Raphael V1H 105 627 184   11.548km/h  
283 1h18m02 569 CANNOU Claude V2H 62 627 122 Moissy-cramayel Athletism 11.534km/h 1320078
284 1h18m08 973 BONSERGENT Alexis SEH 70 627 124   11.519km/h  
285 1h18m09 712 BACHELIER Sullivan SEH 71 627 124   11.516km/h  
286 1h18m10 513 FONTAINE Thierry V1H 106 627 184 As Orly Air Traiteur 11.514km/h  
287 1h18m10 848 SELLAMI Vania V1F 13 627 74   11.514km/h  
288 1h18m14 429 QUERE Magalie V1F 14 627 74   11.504km/h  
289 1h18m19 739 CHENEVIERE Laurence V1F 15 627 74 Bondoufle Ac 11.492km/h 1261484
290 1h18m25 481 BRULARD Martine V2F 7 627 32 Sainte-genevieve Sports 11.477km/h 371170
291 1h18m26 124 ABRIBAT Benoit V1H 107 627 184   11.475km/h  
292 1h18m28 111 LELONG Stephane V1H 108 627 184   11.470km/h  
293 1h18m28 654 VERGNE Delphine SEF 10 627 45 Les Foulees Breuilletoise 11.470km/h 1380351
294 1h18m29 842 LALLOZ Sylvain SEH 72 627 124   11.467km/h  
295 1h18m29 623 GIRAUD Patricia V2F 8 627 32 Sc Draveil 11.467km/h 532720
296 1h18m30 109 ESTEVES Jose V2H 63 627 122 Lisses Ac 11.465km/h 1462082
297 1h18m41 956 MOISAN Michael V1H 109 627 184   11.43